Домашние животные

какие породы собак, по-вашему мнению, "на любителя"?

Уляна Іванішак
Абсолютно все "на любителя". У каких то пород больше почитателей, у каких то меньше. Но совершенно ни кем не любимых пород, по моему, не бывает. На каждую найдется любитель, и на покладистую, "добрую-пушистую", и на "дичка", и на "агрессора", и на ласковую, и на своенравную...
Анна Annlie
Бульдоги, особенно английские, бассеты и бультерьеры-за внешность
голые - потому как не погуляешь с ней зимой
тойчики - хрупкие очень
Стафы и питбули из-за характера
Доги и др крупные -тяжело выращивать
вообще все породы на любителя, кому что нравится !
Бультерьеры (своеобразны, частенько головой может в шкаф врезаться, типа носорога, и характер особенный) . Нравятся очень.
Чао - чао: по мне так никакая, сама по себе (собственно таких достаточно много. тот же бассет) .
Той терьер: я хорошо отношусь к мелким, но эти уж очень нервные в последнее время.
В принципе, действительно многие "на любителя", но булька по моему самый самый. )
Елена Салонина
мне кажется китайские хохлатые, борзые, левретки
Ольга Паскевич
грифоны, китайская хохлатая больше не могу вспомнить. знаю что многим визуально не нравятся.
Botagoz Kapsalamova
Уляна Іванішак гриффоны да...не понимаю их.. я про особенности характера больше спрашиваю
Лайка западно-сибирская - очень своенравная собака, хоть и умная.
Чехословацкий волчок, дикий больно.
я не по породам, а по характерным чертам некоторых пород пород скажу:
- лысые
-дрэдасто-патлатые
- складчатые
- гигантских размеров
- хрюкающие
Abzel Kanatbek
Ольга Паскевич добавлю еще тощих и дрожащих к вашему списку
Уляна Іванішак а остальные - это фокс)))
привет!
Практически все! Универсальных пород не бывает! У каждой есть свои особенности внешнего вида и характера!
Допустим я лично никак не воспринимаю немецких овчарок, по мне это вечно лающие (только таких встречала) создания. Внешне тоже не особо привлекают. А у кого то об этой породе прямо противоположное мнение!
Здесь действует сочетание: для всех мил не будешь!
Юлия Иорданова
Все животные божьи твари. Себе никогда бы не завела крупную и брылястую.
Да практически все. У любой породы есть свои поклонники - "любители" и антипаты.

P.S. Не завидую "любителям" "длиннобрылых" пёсов, особенно после еды и питья, в процессе отряхивания. Ну а вообще, наверное, голые экзоты - в основном нравятся меньшинству.
я это подругому вижу (сравнивая с предедущими ответами)
это понятно что на каждую породу найдётся свой любитель (иначе бы она просто вымерла бы)
но сейчас все породы делятся на три категории
1.породы в моде (обычно благодоря фильму или извесной владелице певице или просто новинка экзотика)
туда входят лабрадоры йорки чихуашки далматинцы тойчики и бойцовые породы
2. породы класические (те что не теряли своей популярности но и не находятся на пике моды)
это немецкая овчарка азиат кавказская овчарка такса пудель шнауцеры боксер доберман ну и так далее
3. порода на любителя )) породы которым посчастливилось не попасть под удар моды
но и не были популярны в всенароде поэтому их обыно (не всегда конечно) держат настоящии ценители породы
обычно это охотничии (сетеры ягдтерьеры бигли пойнтеры руская борзая ) приметивные породы парии (лайки басенджи риджбек) а также рабочии породы (малинуа бордер коли блю хилер)

породы дала как пример )) это далеко не весь список но примерно так я вижу ситуацию
кстате большенство пород находятся в той или иной категории благадоря мифам окружившим породу (как плюсы так и минусы)
Анна Сычева Человек иногда тоже лает...как тебе эта порода?
ньюфаундленд (водолаз) ----огромная лохматая собака. Дама держать-----очень некомфортно (размер, шерсть) . А водворе как сторожа тоже нельзя---очень добродушная собака---вору тапочки принесет. настолько гостеприимна.
пикинес (китайская собачка) ---очень глупая (наверно потому что с китая) , лохматая (У нее хвост пушист как у белки) и лапки короткие---Вся грязь на пузе и лапах ее.
Карликовый пинчер-----очень маленькая, гладкошерстая собачка. В холодное время невозможно вывести на улицу-------трясется как осиновый лист. лапки мерхнут не успевает сходить по нужде, домой принесешь--обязательно где-нибудь напакостит. А шуму от нее---по каждому поводу гавкает и невозможно остановить. Даже в подъезде кто пройдет ( через две двери) будет гавкать пока чем нибудь не погоняешь.
бультерьеры, грифоны, мастино-наполетано, шарпей, американ коккер, дладхаунд, бассет хаунд, Фила бразилейро, пулли, дирхаунд, пудель-пойнтр (жесть), всякие голые типа мексиканской, фараоновой, перуанской, потом... белдингтона не лю и не лю типа фоксов и эльдеров, командор, бергамская овчарка, бобтейл, бурбули и все слюнывые собы, ирландский волкодав, Денди-динмонт-терьер, скотчи, аффен пинчер, английский сетер, пикинес, китайских хохлатых в любом виде, барбе и остальных водных собак, английский бульдог, бокс, бордосы, ка де бо, Ивисская борзая, Чирнеко дель Этна и разные тои - это внешне
а по характе мне не нра - теже самые тои из-за нервозности и истеричности да и в принципе все мелкие собы (болонки. таксы. пикины. тои. и т. д. )
а остальных можно корректировать
Лина Ким (Лю)
Уляна Іванішак ты поняла мою мысль.
но у тебя список ну уж очень большой. я бы вычеркнула фокса, боксера, пекинеса, скотча и кокера - согласись. все же достаточно популярные собы
да все породы "на любителя"!!!!кому-то симпотичны бультерьеры, а я лично их не люблю! ! кому-то нравятся крупные собаки, а кому-то карликовые тойки!! ! у каждого свой вкус
Kiku
каждая. потому как одним нравится лысая, другим лохматая, третьим брылястая, четвертым малявочки и т. д. Даже такая универсальная порода как немецкие овчарки не всем нравятся. Дело вкуса.
по моему Все экстремальные породы на любителя
Таксы (проблемы с позвоночником)
английские бульдоги ( сердечники)
шар-пеи ( проблемы с обменом веществ, алергики, кожники) и т. д.
Но все они ТАКИЕ СИМПОТЯГИ))))) ) каждый решает сам, кто и почему му больше нравится)
Лично мое сердце отдано ЦВЕРГПИНЧЕРАМ, хоть и люблю я всех собак....
Уляна Іванішак я не про проблемы со здоровьем, про особенности содержания и характера
Акторе Сырлыбаева я думаю, что от этих критериев тоже можно отталкиваться при особенностях содержания, регулировка физ нагрузок, питания....
Все серьезные собаки могут подойти к категории "на любителя". Пит-були упрямы и энергичны (вспыльчивый и ленивый человек не сможет с ним справится) . Доберманы легко возбудимые и постоянно топотят. Коли постоянно лаят и от них много шерсти.
Ирина Артеева
Ам. стафф-тяжёлый характер, не каждый справится!; декоративные-...
Olja Shket
Все породы собак "на любителя", есть более популярные или менее. Если ориентироваться по внешности я думаю это мексиканская голая, китайская хохлатая- не все любят голых, русская псовая борзая- всегда обращают внимание, хотя реакция разная, бультерьеры наверно- глазки хрюшкины напоминают. Я всех люблю .
Belko Bulko
голые собачки (типа китайская хохлатая)
мелкие породы (типа тоя, йорка)
Уляна Іванішак да? а помоему сейчас эти собаки коммерческого разведения очень распространены
Прочла все ответы, со всеми согласна, не прозвучала одна из моих любимейших пород это лабрадор ретривер и голден ретривер. У породы замечательный характер, умницы просто, сшерстью у ретриверов нет проблем, ко мне кто в гости приходит, то удивляются что нет шерсти и не пахнет собакой, единственное это у голденнов вот там шерсть, а так собаки просто сказка)))
Уляна Іванішак про то, что "лабрадор - это ВАУ" мы знаем)
а вы вопрос невнимательно прочли
китайская хохлатая-страшная, бультерьер-опасная, московская сторожевая- весь дом в шерсти
Я люблю овчарок просто собака без выпендрежа и дрессуре поддается без проблем!!!
У моей порода - ксолоитцкуинтли (мексиканская голая) , 9 из 10 на улице говорят - ужОс (в лучшем случае) , шмалёный поросенок, кошмар и т. д. У подруги - китайская хохлатая, пятнистого окраса. Отзывы такие же. Хотя мы своих питомцев обожаем. Один плюс - без внимания и общения не останетесь, равнодушных нет!
Виктория Синькевич Лысых собак нет, правильно говорить - голые. А, вообще, совет: никогда не говорите о животном, тем более в присутствии хозяина, неприятные слова, тем самым демонстрируя свою глупость, тупость, невоспитанность и "диковатость". Скажите, лучше - оригинальная, каждый поймет это по-своему и обид не будет.