Домашние животные
какие породы собак, по-вашему мнению, "на любителя"?
Абсолютно все "на любителя". У каких то пород больше почитателей, у каких то меньше. Но совершенно ни кем не любимых пород, по моему, не бывает. На каждую найдется любитель, и на покладистую, "добрую-пушистую", и на "дичка", и на "агрессора", и на ласковую, и на своенравную...
Бульдоги, особенно английские, бассеты и бультерьеры-за внешность
голые - потому как не погуляешь с ней зимой
тойчики - хрупкие очень
Стафы и питбули из-за характера
Доги и др крупные -тяжело выращивать
вообще все породы на любителя, кому что нравится !
тойчики - хрупкие очень
Стафы и питбули из-за характера
Доги и др крупные -тяжело выращивать
Бультерьеры (своеобразны, частенько головой может в шкаф врезаться, типа носорога, и характер особенный) . Нравятся очень.
Чао - чао: по мне так никакая, сама по себе (собственно таких достаточно много. тот же бассет) .
Той терьер: я хорошо отношусь к мелким, но эти уж очень нервные в последнее время.
В принципе, действительно многие "на любителя", но булька по моему самый самый. )
мне кажется китайские хохлатые, борзые, левретки
грифоны, китайская хохлатая больше не могу вспомнить. знаю что многим визуально не нравятся.
Уляна Іванішак
гриффоны да...не понимаю их.. я про особенности характера больше спрашиваю
Лайка западно-сибирская - очень своенравная собака, хоть и умная.
Чехословацкий волчок, дикий больно.
я не по породам, а по характерным чертам некоторых пород пород скажу:
- лысые
-дрэдасто-патлатые
- складчатые
- гигантских размеров
- хрюкающие
- лысые
-дрэдасто-патлатые
- складчатые
- гигантских размеров
- хрюкающие
Ольга Паскевич
добавлю еще тощих и дрожащих к вашему списку
Уляна Іванішак
а остальные - это фокс)))
привет!
Практически все! Универсальных пород не бывает! У каждой есть свои особенности внешнего вида и характера!
Допустим я лично никак не воспринимаю немецких овчарок, по мне это вечно лающие (только таких встречала) создания. Внешне тоже не особо привлекают. А у кого то об этой породе прямо противоположное мнение!
Здесь действует сочетание: для всех мил не будешь!
Все животные божьи твари. Себе никогда бы не завела крупную и брылястую.
Да практически все. У любой породы есть свои поклонники - "любители" и антипаты.
P.S. Не завидую "любителям" "длиннобрылых" пёсов, особенно после еды и питья, в процессе отряхивания. Ну а вообще, наверное, голые экзоты - в основном нравятся меньшинству.
я это подругому вижу (сравнивая с предедущими ответами)
это понятно что на каждую породу найдётся свой любитель (иначе бы она просто вымерла бы)
но сейчас все породы делятся на три категории
1.породы в моде (обычно благодоря фильму или извесной владелице певице или просто новинка экзотика)
туда входят лабрадоры йорки чихуашки далматинцы тойчики и бойцовые породы
2. породы класические (те что не теряли своей популярности но и не находятся на пике моды)
это немецкая овчарка азиат кавказская овчарка такса пудель шнауцеры боксер доберман ну и так далее
3. порода на любителя )) породы которым посчастливилось не попасть под удар моды
но и не были популярны в всенароде поэтому их обыно (не всегда конечно) держат настоящии ценители породы
обычно это охотничии (сетеры ягдтерьеры бигли пойнтеры руская борзая ) приметивные породы парии (лайки басенджи риджбек) а также рабочии породы (малинуа бордер коли блю хилер)
породы дала как пример )) это далеко не весь список но примерно так я вижу ситуацию
кстате большенство пород находятся в той или иной категории благадоря мифам окружившим породу (как плюсы так и минусы)
Анна Сычева
Человек иногда тоже лает...как тебе эта порода?
ньюфаундленд (водолаз) ----огромная лохматая собака. Дама держать-----очень некомфортно (размер, шерсть) . А водворе как сторожа тоже нельзя---очень добродушная собака---вору тапочки принесет. настолько гостеприимна.
пикинес (китайская собачка) ---очень глупая (наверно потому что с китая) , лохматая (У нее хвост пушист как у белки) и лапки короткие---Вся грязь на пузе и лапах ее.
Карликовый пинчер-----очень маленькая, гладкошерстая собачка. В холодное время невозможно вывести на улицу-------трясется как осиновый лист. лапки мерхнут не успевает сходить по нужде, домой принесешь--обязательно где-нибудь напакостит. А шуму от нее---по каждому поводу гавкает и невозможно остановить. Даже в подъезде кто пройдет ( через две двери) будет гавкать пока чем нибудь не погоняешь.
бультерьеры, грифоны, мастино-наполетано, шарпей, американ коккер, дладхаунд, бассет хаунд, Фила бразилейро, пулли, дирхаунд, пудель-пойнтр (жесть), всякие голые типа мексиканской, фараоновой, перуанской, потом... белдингтона не лю и не лю типа фоксов и эльдеров, командор, бергамская овчарка, бобтейл, бурбули и все слюнывые собы, ирландский волкодав, Денди-динмонт-терьер, скотчи, аффен пинчер, английский сетер, пикинес, китайских хохлатых в любом виде, барбе и остальных водных собак, английский бульдог, бокс, бордосы, ка де бо, Ивисская борзая, Чирнеко дель Этна и разные тои - это внешне
а по характе мне не нра - теже самые тои из-за нервозности и истеричности да и в принципе все мелкие собы (болонки. таксы. пикины. тои. и т. д. )
а остальных можно корректировать
Уляна Іванішак
ты поняла мою мысль.
но у тебя список ну уж очень большой. я бы вычеркнула фокса, боксера, пекинеса, скотча и кокера - согласись. все же достаточно популярные собы
да все породы "на любителя"!!!!кому-то симпотичны бультерьеры, а я лично их не люблю! ! кому-то нравятся крупные собаки, а кому-то карликовые тойки!! ! у каждого свой вкус
каждая. потому как одним нравится лысая, другим лохматая, третьим брылястая, четвертым малявочки и т. д. Даже такая универсальная порода как немецкие овчарки не всем нравятся. Дело вкуса.
по моему Все экстремальные породы на любителя
Таксы (проблемы с позвоночником)
английские бульдоги ( сердечники)
шар-пеи ( проблемы с обменом веществ, алергики, кожники) и т. д.
Но все они ТАКИЕ СИМПОТЯГИ))))) ) каждый решает сам, кто и почему му больше нравится)
Лично мое сердце отдано ЦВЕРГПИНЧЕРАМ, хоть и люблю я всех собак....

Таксы (проблемы с позвоночником)
английские бульдоги ( сердечники)

Уляна Іванішак
я не про проблемы со здоровьем, про особенности содержания и характера
Акторе Сырлыбаева
я думаю, что от этих критериев тоже можно отталкиваться при особенностях содержания, регулировка физ нагрузок, питания....
Все серьезные собаки могут подойти к категории "на любителя". Пит-були упрямы и энергичны (вспыльчивый и ленивый человек не сможет с ним справится) . Доберманы легко возбудимые и постоянно топотят. Коли постоянно лаят и от них много шерсти.
Ам. стафф-тяжёлый характер, не каждый справится!; декоративные-...
Все породы собак "на любителя", есть более популярные или менее. Если ориентироваться по внешности я думаю это мексиканская голая, китайская хохлатая- не все любят голых, русская псовая борзая- всегда обращают внимание, хотя реакция разная, бультерьеры наверно- глазки хрюшкины напоминают. Я всех люблю .
голые собачки (типа китайская хохлатая)
мелкие породы (типа тоя, йорка)
Уляна Іванішак
да? а помоему сейчас эти собаки коммерческого разведения очень распространены
Прочла все ответы, со всеми согласна, не прозвучала одна из моих любимейших пород это лабрадор ретривер и голден ретривер. У породы замечательный характер, умницы просто, сшерстью у ретриверов нет проблем, ко мне кто в гости приходит, то удивляются что нет шерсти и не пахнет собакой, единственное это у голденнов вот там шерсть, а так собаки просто сказка)))
Уляна Іванішак
про то, что "лабрадор - это ВАУ" мы знаем)
а вы вопрос невнимательно прочли
китайская хохлатая-страшная, бультерьер-опасная, московская сторожевая- весь дом в шерсти
Я люблю овчарок просто собака без выпендрежа и дрессуре поддается без проблем!!!
У моей порода - ксолоитцкуинтли (мексиканская голая) , 9 из 10 на улице говорят - ужОс (в лучшем случае) , шмалёный поросенок, кошмар и т. д. У подруги - китайская хохлатая, пятнистого окраса. Отзывы такие же. Хотя мы своих питомцев обожаем. Один плюс - без внимания и общения не останетесь, равнодушных нет!

Виктория Синькевич
Лысых собак нет, правильно говорить - голые. А, вообще, совет: никогда не говорите о животном, тем более в присутствии хозяина, неприятные слова, тем самым демонстрируя свою глупость, тупость, невоспитанность и "диковатость". Скажите, лучше - оригинальная, каждый поймет это по-своему и обид не будет.