Домашние животные
А всё таки. Какие породы собак, по вашему мнению, не стоит содержать в городской квартире?
считаю не стоит вообще держать. если рядом нет лесопосадок, тогда нормально и и полноценно не нагуляешь даже мопса
Галина Абрамова Бондина
Блин! Оксана, опять накладка вышла. В вопросе о попадании воды в уши собаки опять дёрнулась страница и я поставил +1 на совершенно правильный ответ. Прошу прощения!
***бакытгуль Карыбекова***
у нас вот так )) http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.117864&lon=36.586393&z=18&m=b Мой дом 25 на Гагарина. А западнее - лес-лес, вплоть до речки...
все собаки, выше 40см в холке.. .
просто мне так хочется.
Ну я об этом уже писала. Если человек в городе будет с собакой гулять часа по 2-3(как я:)), при этом у него большая жилплощадь, при этом человек занимается активной работой с собакой (взять то же обидиенс например или ИПО), я вот обратила внимание, что в деревнях например подавляющее большинсво собак несоциализированны (т. к. мало раздражителей) и истеричны, и большая часть только лает, ну кто-то там может за ногу тяпнуть, не боле того.. Так мало того, большинство деревенских собак сидят на цепях, кормят их не самой лучшей едой, лечат водкой и сырыми яйцами, зато собашка на воле, на природе, эхххх... Я не думаю, что такое вот проживание, на природе, на воле, так сказать, лучше того, как живет собака любого ответственного городского человека.
Галина Абрамова Бондина
Вы знаете, я живу сейчас за городом. Но мои трескают проплан, а водочку я уж лучше сам в компании выпью за их здоровье.))) По вопросу же, у кавказов действительно съезжает крыша в квартире. САО вырастают лещадыми, как не выгуливай.
Я руководствуюсь своим опытом, из всех собак, которых я содержала, нельзя в квартире только кавказскую овчарку. Про то, что ей тяжко и жарко - это всем понятно. Но кавказцы в квартире съезжают с катушек буквально, им нужна территория, пространство, действие, хотя бы относительная свобода передвижения.
Я тоже придерживаюсь того мнения, что не так важна та площадь. где собаке разместиться, как возможность ПОДОЛГУ И ХОРОШО гулять, и как можно меньше оставлять её одну !!!Если дома присутствует даже хоть какая полуходячая бабуля- уже хорошо. Ну а если вы дома работаете - вообще красота, заводите хоть кого !
А я не была бы столь категорична в утверждениях. ЛЮБУЮ породу можно содержать в городских условиях, любую, если есть условия, желание и время для нормального выгула. Если есть возможность работать дома, например. Вероятность погромов и неадекватного поведения в отсутствие хозяина при этом стремится к нулю. Хотя.. . кавказку с бабулей встречала на прогулках, сейчас не вижу. Может, просто не пересекаемся. А может, переехали или дачу отправились.
Крупные.
Охотничьих собак, гончих, овчарок, черных терьеров и собак типа сенбернаров, питбультерьеров, и многих других крупных собак. Им нужно много места и движение, упражнения. В квартире мы это им дать не можем.. .
А а вот доги, грейхаунды - эти собачки отлично переносят условия городской квартиры.
Анна Порицкая
Когда Питбультерьер успел стать крупным? И где его по вашему надо содержать?
Да, согласна, территориалов, таких как кавказцы, держать в квартире нельзя. С другими породами это возможно, если они будут выполнять свое предназначение. Если у хаски есть возможность пробегать свои 5-10 км, если НО загрузить работой, то спать они могут и в квартире.
Бладхаунд. . Ибо не будет квартиры. Хаски по сравнению с ними дети. Собак, обученных какой либо работе. Я имею в виду не любительский уровень.
ну одно дело купить ту же хаски и выводить на пол часа из квартиры (точнее из того что от нее останется), а другое вывезти ее на 3 часа в лес уматать там по самое нехочу и вдвоем с ней плюхнуться в квартире на диван. было бы желание можно хоть бегемота завести))
всех можно, но не всем.
вобще собака должна жить на природе, потому что она живая
Хаски. Хотя при активном выгуле, любую можно.
Кавказскую овчарку