Домашние животные
какая крупная порода собак подходит для содержания в квартире?мне нужен и умный преданый друг и защитник т.к у нас не
мне нужен и умный преданый друг и защитник т.к у нас не очень спокойный район
Немецкая овчарка
Проще сигнализацию поставить и походить на курсы самообороны... Результат совершенно тот же, только собакой рисковать не придется....
Одна рекомендация - короткошерстная и спокойная.
У нас Далматин очень довольны!
Доберман - это личный телохранитель! Если правельно воспитаете и выдрессируете! Сама держу в квартире. Если долго и активно выгуливать, то дома все время тихо лежит или спит.
Вам подойдет любая собака служебной породы. Вопрос только в том, к чему Вам готовиться с приобретением такой собаки.
Во-первых, все крупные породы требуют немалых физических и умственных нагрузок в любую погоду - дождь или морозы.
Во-вторых, для обучения собаки по защитному курсу Вам необходимо будет сначала пройти и сдать курс послушания. Это потребует денежных вложений. У Вас в районе есть грамотные дрессировщики? Или Вам придется возить собаку куда-то и также тратить на это деньги.
В-третьих, за любой собакой нужен уход - это не только правильное полноценное кормление, но и уход за шерстью. Вы не представляете сколько шерсти в линьку от немецкой овчарки! Готовы ли Вы будете вычесывать собаку каждый день и тратить на это своё время? А вдобавок собирать шерсть с полу, она будет липнуть к ногам, одежде, мебели. У короткошерстных собак тоже есть линька, их шерсть как иголочки, не особо приятна к телу.
Ну и в-четвертых, готовы ли Вы потратить время и деньги для долгого поиска, а затем и покупки здорового щенка от хороших, уравновешенных родителей?
П. С. не стоит забывать о том, что в 90 % случаях при самообороне с использованием собаки Вы не сможете доказать свою правоту и окажитесь виноватыми в том, что собака покусала "мирно идущую компанию" или "неспешно прогуливающегося прохожего". Штраф Вам обеспечен, хорошо если просто штраф...
неметскач овчарка у меня такая
бультеръер
можно ротвейлера - шерсть короткая, вычесывать конечно надо будет, но не в таких количествах как например у овчарки и в дождь проще с мытьём лап, умные и преданные, а лучше найдите сайт где описываются примерные характеры по породам.
Колли, они и добрые, и умные, и хорошо поддаются дрессуре.
Только длинношерстые...
Берите немецкую овчарку самая самая лучая порода она для всево подходит
Я считаю, что лучше всего Кане Корсо отличный охранник, верный друг
лабрадор, ретривер.. если правильно воспитать то вырастит отличный защитник! не слюнявый, красивый, верный и оч умный, а главное большой