Домашние животные
Посоветуйте породу собаки для домашнего содержания! есть маленькие дети и котенок, хочется приобрести друга для ребенка
а для взрослых чтоб не обременительный уход и кормление..
Для правильного выбора собаки лучше обратиться к профи, т. к. при подборе нужно учитывать
- сколь раз в день вы сможете выгуливать собаку
-сколько времени может продолжаться ваша прогулка
- какая длина шерсти, сможете ли ухаживать
- есть ли аллергия на собачью шерсть
- кто будет выгуливать, т. к. маленькие собаки могут быть и тяжелые и сильные
-кто и сколько будет дрессировать, т. к. без дрессуры сложно жить в животным в доме
-какой режим кормления вам удобен.
- надо учесть и темперамент членов семьи.
А если хотите сыграть в русскую рулетку, то осчасливьте бездомную собачонку и вам воздасться.)))))
- есть ли аллергия на собачью шерсть
-какой режим кормления вам удобен.
Той-терьер.
Я надеюсь, ваше "домашнее содержание" и "друг для ребёнка" не означает поиски той самой пресловутой несуществующей породы "с которой не надо гулять", а ребёнок будет бесконечно тискать живую игрушку? В таком случае хорошая плюшевая собака - идеальный вариант. Потому что любой "друг для ребёнка" - в первую очередь это ещё один ребёнок в семье, забота о котором ПОЛНОСТЬЮ ЛЯЖЕТ НА ВАС.
у меня такса. детей любит ..и ест все -от хлеба
Я извиняюсь, а что для вас является "обременительным" в уходе? С собакой надо гулять. Со взрослыми два раза в день, с щенками 5 - 6 раз. Собаку надо кормить - два раза в день взрослую. Собаке надо делать прививки, причесывать, мыть, лечить. И не надейтесь, что поставите лоток и собака послушно всю жизнь будет ходить туда в туалет. Может случиться так, что метить она будет весь дом. И это будет несчастное животное, никогда не видящее улицы и своих соплеменников. Пока эта игрушка не надоест ребенку. А там и начнут появляться здесь вопросы - куда отдать ненужное животное.
для детей лучше золотой ретривер
Аргентинский дог, выведен специально для охоты на львов, как раз для семейного очага хорошая защита)
посмотрите на сайте клавс. ру... может там найдете (возьмите сначала на передержку, вернете если что) но от них ото всех шерсть, проверьте нет у ребенка аллергии на шерсть животных или в приюте для животных в вашем городе
породистые очень чувствительные к еде, одни заморочки
Елена Ашаева
благодарю, я не из Мск или МО.. но и у нас на урале есть приюты, мы подумаем и сходим туда..
йорк
заведите французского бульдога
бультерьер
шпиц. только многие щенки будут лазить в кошачий лоток. а так породу любую кроме чиахуа берите. главное что б воспитание и научить ребенка обращаться с животным. у меня сын 4 года. постоянно тоскает собаку и не дает покоя)))) а потом собаке это нравится и она сама ей дергает в свободную минуту
Елена Романова
да и шпица просто каждый день вычесывать. еще очень хороши джек-расселы. супер мега активные и малый уход
Лучший друг для ребенка - Мастиф
Таксу!!!! у нас такса ест и вправду все, единственное надо много гулять с ней))) чтоб набегалась и дома не проказничала))) уход легкий ушки чистить)