Домашние животные

Какая порода собак подходит для семьи с маленьким ребенком? Среди присутствующих есть владельцы шарпеев??

Лабрадоры - шикарный вариант, но если нет возможности держать большую собаку, то таксы.
Нюта Нют@
Лучший ответ
Гаухар Жолдасбек недавно мы похоронили таксу...пока не могу смотреть на такс,тяжело..и завести таксу больше наверное не смогу...мы вырибаем среди маленьких или средних собачек-а вот какую породу выбрать не знаем
боксер - семейная собака. сами такую будем заводить и дите малое есть) )

Боксёр — собака преданная и уравновешенная. Очень привыкает к хозяевам и любит детей. Самая игривая порода среди охранных собак, причем остается игривым всю жизнь. Легко дрессируется и успешно проходит как общий курс дрессировки так и защитно-караульный.
Азина *********
А сколько времени вы можете уделять собаке? Сколько собака будет гулять? Чем вы ее планируете кормить и сколько готовы пот ратить денег на собакув месяц? Шарпей очень проблемная собака по здоровью. Да и в семью с детьми - не лучший вариант - бывают агрессивны.
Гаухар Жолдасбек каждые выходные на даче,там простор, есть где порыть землю и побегать,дом большой. на неделе в квартире, гулять со взрослой собакой 2-3 раза в день, с щенком конечно чаще..Сильно большую собаку не хочется, лучше среднюю или маленькую. Кормить тем,что заводчик скажет наврное..сухой+ мясо . Дома есть еще шотландский вислоухий кот 7 мес, но он к собакам привык.
Верьте или не верьте, но шарпею нужно уделять много внимания, а с маленькими детьми времени не хватает. Вы просто загубите щенка и всё.
Много пород, которые терпимо относятся к детским шалостям. Всех и не перечислить. Но шар-пей - это совсем не вариант, он и для взрослых далеко не для всех.
Назовите породы, которые Вам нравятся. Так будет легче назвать именно ту породу, которая больше подходит для семьи с детками.
Возмите спаниеля. Русского или английского. Очень любят играть с детьми. Веселая позитивная собака.
Не крупная ( до 15кг) . У меня критерии (при выборе) были подобно вашим. . Взяли русского спаниеля.
И не жалеем..))
Шарпеи сказочные собаки, моей уже седьмой год, не верьте никому, кто хаит эту породу.
коли настоящий семьянин, она и ребенка будет охранять.
если ребенок маленький то лучше завести породу средних размеров, а не крупную. Мопсик, французик, американский бульдожка оч милые, добрые и забавные-))
Гаухар Жолдасбек муж говорит что у них слюни у всех очень льются, не правда?
Татьянка Кочеткова ну разве они не премилые?)))
Ой, не надо шарпея.... это жертва селекции. Задолбаетесь болячки лечить.
Гаухар Жолдасбек а еще смотрели породу... называется бигль
Заведите кинг-чарльз-спаниеля или вест хайленд уайт терьера-эти собаки веселые, жизнерадостные. отличаются хорошим здоровьем и любят детей. Одно но: уайти требуется особый уход за шерстью.
Шарпея не советую точно, потому что наш шарпей был очень болен, и все 13 лет были временем серьезных переживаний и проверки всех нас на прочность.
лабрадор для семьи лучшая порода, ну а если есть свой просторный дом то можно и ньюфаундленда завести, будет малышу как нянька)))
Гаухар Жолдасбек ой))) это очень большие собаки... мы ищем кого-ниб поменьше...
В комментах я прочитала о том, что вы недавно потеряли таксу. Мне кажется, что вам нужно обязательно взять именно щенка таксы, он поможет вам избавиться от душевной боли, ведь таксы-прирождённые психотерапевты, способные незаметно подстроиться под любое душевное состояние владельца и так же исподволь, его откорректировать. Шарпей вам таксу никогда не заменит, тем более, что средняя продолжительность жизни шарпея-семь лет.
Вест Хайленд

лучше ретривера. у родственников. идеальная собака и обучается легко, и выдрессировать самому можно и к детям и другим животным 0 агрессии. а также она следит за детьми. ПРОВЕРЕНО !
Лабрадор
Я владелица шарпея и всегда удивляюсь, когда читаю что они бывают агрессивными. Более ласкового чем мой шарпей тяжело найти, все дети во дворе его обожают и он с ними играть любит. А что касается болезней то здесь нужен просто правильный уход, питание. Если не будете сувать в рот что попало и воспитовать правильно, он не будет таким обременительным. У каждой породы свои особенности все зависит от потребностей хозяина.
у меня был шарпей!: ) Но детей он не любил, одного даже укусил, когда тот пытался погладить его!