Домашние животные
Какая порода собак подходит для семьи с маленьким ребенком? Среди присутствующих есть владельцы шарпеев??
Лабрадоры - шикарный вариант, но если нет возможности держать большую собаку, то таксы.
Гаухар Жолдасбек
недавно мы похоронили таксу...пока не могу смотреть на такс,тяжело..и завести таксу больше наверное не смогу...мы вырибаем среди маленьких или средних собачек-а вот какую породу выбрать не знаем
боксер - семейная собака. сами такую будем заводить и дите малое есть) )

Боксёр — собака преданная и уравновешенная. Очень привыкает к хозяевам и любит детей. Самая игривая порода среди охранных собак, причем остается игривым всю жизнь. Легко дрессируется и успешно проходит как общий курс дрессировки так и защитно-караульный.

А сколько времени вы можете уделять собаке? Сколько собака будет гулять? Чем вы ее планируете кормить и сколько готовы пот ратить денег на собакув месяц? Шарпей очень проблемная собака по здоровью. Да и в семью с детьми - не лучший вариант - бывают агрессивны.
Гаухар Жолдасбек
каждые выходные на даче,там простор, есть где порыть землю и побегать,дом большой. на неделе в квартире, гулять со взрослой собакой 2-3 раза в день, с щенком конечно чаще..Сильно большую собаку не хочется, лучше среднюю или маленькую. Кормить тем,что заводчик скажет наврное..сухой+ мясо . Дома есть еще шотландский вислоухий кот 7 мес, но он к собакам привык.
Верьте или не верьте, но шарпею нужно уделять много внимания, а с маленькими детьми времени не хватает. Вы просто загубите щенка и всё.
Много пород, которые терпимо относятся к детским шалостям. Всех и не перечислить. Но шар-пей - это совсем не вариант, он и для взрослых далеко не для всех.
Назовите породы, которые Вам нравятся. Так будет легче назвать именно ту породу, которая больше подходит для семьи с детками.
Возмите спаниеля. Русского или английского. Очень любят играть с детьми. Веселая позитивная собака.
Не крупная ( до 15кг) . У меня критерии (при выборе) были подобно вашим. . Взяли русского спаниеля.
И не жалеем..))

Шарпеи сказочные собаки, моей уже седьмой год, не верьте никому, кто хаит эту породу.
коли настоящий семьянин, она и ребенка будет охранять.
если ребенок маленький то лучше завести породу средних размеров, а не крупную. Мопсик, французик, американский бульдожка оч милые, добрые и забавные-))
Гаухар Жолдасбек
муж говорит что у них слюни у всех очень льются, не правда?
Ой, не надо шарпея.... это жертва селекции. Задолбаетесь болячки лечить.
Гаухар Жолдасбек
а еще смотрели породу... называется бигль
Заведите кинг-чарльз-спаниеля или вест хайленд уайт терьера-эти собаки веселые, жизнерадостные. отличаются хорошим здоровьем и любят детей. Одно но: уайти требуется особый уход за шерстью.
Шарпея не советую точно, потому что наш шарпей был очень болен, и все 13 лет были временем серьезных переживаний и проверки всех нас на прочность.
лабрадор для семьи лучшая порода, ну а если есть свой просторный дом то можно и ньюфаундленда завести, будет малышу как нянька)))
Гаухар Жолдасбек
ой))) это очень большие собаки... мы ищем кого-ниб поменьше...
В комментах я прочитала о том, что вы недавно потеряли таксу. Мне кажется, что вам нужно обязательно взять именно щенка таксы, он поможет вам избавиться от душевной боли, ведь таксы-прирождённые психотерапевты, способные незаметно подстроиться под любое душевное состояние владельца и так же исподволь, его откорректировать. Шарпей вам таксу никогда не заменит, тем более, что средняя продолжительность жизни шарпея-семь лет.
Вест Хайленд

лучше ретривера. у родственников. идеальная собака и обучается легко, и выдрессировать самому можно и к детям и другим животным 0 агрессии. а также она следит за детьми. ПРОВЕРЕНО !
Лабрадор
Я владелица шарпея и всегда удивляюсь, когда читаю что они бывают агрессивными. Более ласкового чем мой шарпей тяжело найти, все дети во дворе его обожают и он с ними играть любит. А что касается болезней то здесь нужен просто правильный уход, питание. Если не будете сувать в рот что попало и воспитовать правильно, он не будет таким обременительным. У каждой породы свои особенности все зависит от потребностей хозяина.
у меня был шарпей!: ) Но детей он не любил, одного даже укусил, когда тот пытался погладить его!