Домашние животные
Порода собаки для охраны двора и маленькие дети
Сейчас живут дворняги-метисы, но они брехливые и трусоваты хоть и очень преданны нам. Устала не спать по ночам. Хочу поменять их на одну породистую, но климат у нас суровый, жить собака будет в будке во дворе и к тому же у меня двое маленьких детей - какую из больших лохматых пород можете посоветовать чтобы я была спокойна что моя же собака не покалечит меня и моих детей? И к тому же не будет ночи напролет гавкать под окнами "от скуки"..Опыт соседей показал что кавказцы даже после дрессировки покусали хозяйскую дочку :(( Я такого не хочу.
Московская сторожевая, девочка. Очень умная лояльная ко всем членам семьи включая детей. очень ценное качество - не брехливы они, лают только по делу.
Никаких немецких и восточноевропейских овчарок!! ! Эти собаки, больше ориентированны на охрану ЧЕЛОВЕКА, а не его дома и прилежащей к дому территории.
Самый идеальный вариант для Вас - АЛАБАЙ (среднеазиатская овчарка) или кавказская овчарка. Это непривзойденные территориалы!! ! Лучшей охраны для частного дома просто не сыскать!!!
У меня жил пес породы московская сторожевая. Такой преданности и верности я еще не видела! Признавал только своих! Нам и нашим детям позволял делать с собой все, что хотим, но чужому...
Возьмите чёрного терьера. Крупная, лохматая, совсем не брехливая . "Немец" собака отличная, но злобная, а черный терьер намного спокойнее. Воспитывать надо конечно любую собаку. Не советую брать на кавказца, ни азиата.. . Это собачки не для игр с детишками... Могут и обидеть...
А прежних, простите, куда девать будете?
Что значит поменять? Это не машина же.. .
ЗЫ если Вы имеете в виду под "поменять", то же, что и подумалось мне, то, ИМХО, Вам вообще собак нельзя заводить.
Немецкая овчарка
Как можно "поменять" собак на другую? Лучше поменяйте детей на более старших и проблемы исчерпаны.
Все породы вышеперечисленные конечно хорошо и замечательно, я вот только одно не очень из вашего вопроса поняла, что значит "ПОМЕНЯТЬ"....Как перчатки что-ли.... То есть вы своих двух выкинете и заведете одну породистую и дело в шляпе, так что-ли?? ? Ду маю вы ошибаетесь если видите в этом выход из положения.. . У вас и породистая так -же брехать станет, я в это почти на 100% уверена, ведь любой собаке нужно воспитание, а у вас похоже проблемы с этим делом....
Немецкая овчарка.
Немецкая овчарка, обязательно сука. Надо, чтоб дети ее кормили часто, тогда можно смело их с ней отпускать, в обиду не даст.
согласна с kisya, у самих алабайка живет вместе с дворняжкой, по периметру всего участка у них своя тропа, мелкая работает звоночком, алабайка уже живым щитом: )

Немецкая овчарка, московская сторожевая.