Домашние животные

Подскажите породу собаки, чтобы хорошо ладил с маленьким ребёнком и если что мог защитить в темном лесу :)

овчарка - суппер интелект и детей любит, доберман своенравен, а лабрадор компаньён, а вот защитные качествами не обладает - больше нянька.
Юлия Колташева
Лучший ответ
лабрадор, хаски, далматин, маламут
могу посоветовать азиата, если у вас дом, а не квартира... выписки из статей про САО "На таких собак в старые времена оставляли женщин и детей, когда мужчины уходили на работу. Там, где азиаты, нет змей, скорпионов. Это надежный сторож. " ; " Очень часто на собак в селениях оставляют детей, в том числе и в люльках. Собаки очень хорошо относятся к детям и охраняют, например, от змей. "
Тибетский мастиф =)) милая кроха
не совсем понятно "если что мог защитить в темном лесу :)"
сам собой возник вопрос-а что маленькому дитю в этом самом темном лесу делать? одному пусть даже с собакой? (ужасы какие то прям)
Ирина Таран
Какая бы не была порода изначально, чтобы мог защить в темном лесу нужно специальное обучение и дрессура.
Crazy Angel
любая порода если ростёт с рибёнком будет ладить и защищать при правельном воспитании
.D
.. Davich
доберман
любая если хорошо воспитаете
Я погу посоветовать шнауцера, есть ризены (очень большие), миттели (средние) и цверги (самые маленькие). Шнауцеры-практически единственная порода, кот. в экстренной ситуации может принять правильное решение, начинают мыслить как люди. цверги-самая маленькая пограничная собака. миттель-пастушье-охранная. ризены-пограничная собака и любимая порода английских полицейских (однажды "полицейский"ризен в одиночку задержал 10бандитов). я могу посоветовать место, где любую из этих собак можно взять в дар. (россия, беларусия, украина и др. страны) .
П. С. Шнауцер по психике очень устойчивая собака, и обычно отлично ладят с детьми.
Assel Narymbayeva
Дворняжки самые преданные и верные.
Любой хорошо отдрессированный служебник. Из универсального - немецкая овчарка. Но это при правильной нормальной дрессировке и сдаче ОКД и ЗКС, ничему не обученная собака принесет пользы не больше, чем муляж пистолетика: вид есть, вреда нет.
Лабрадор! Эта порода очень быстро находит общий язык с детьми. Не даром этих собак называют "Няньки"
Теща, правда иногда на своих кидается, но ребенка никогда не трогает
терьеры, маламут (как охранник никакой - а вот нянька!!) , колли. вам размеры то какие нужны собаки?
Любая хорошо отдрессированная собака будет хорошим защитником и семейной собакой.. .
Немецкая овчарка- отличный защитник и компаньон..
Лабрадор, колли, сенбернар, ньюфаундленд.