Домашние животные
Подскажите, породу собак, которые отлично ладят с детьми? Ребенку год...
Нет таких пород. Это все воспитание. У меня два скотч терьера, оба души не чают в нашей годовалой дочке, хотя порода имеет репутацию детоненависников =) НО! На момент рождения дочки младшему псу уже было 2 года, а старшему 11! Вам будет очень сложно уследить за маленьким человеческим и собачьим ребёнком =) Собачий ребёнок может укусить разыгравшись (молочные зубы очень остры), поцарапать. Человеческий может отдавать своему четвероногому другу лапу, упасть на него ...Обоих надо воспитывать, со щенком возможно придётся ездить на дрессировочную площадку, со щенком надо гулять 5-7 раз в день, убирать лужи-кучки. Есть у Вас на это время, силы и желание?
нет таких пород. пока ребенку годик . собак лучше не заводить
Плюшевая собака--лучший друг ребенка! неча и морочиться--собака и младенец
а у вас хватит сил и времени на двух младенцев? я бы посоветовала потерпеть еще годик, потом будет легче. и учтите, что щенок до года будет на пол ходить, а ребенок еще с таком возрасте, что все это в рот класть будет
лабрадоры, колли, ретриверы.
для чего ладить
Моя дочь с биверами выросла... Замечательная порода, нет ни малейшей агрессии..
Сейчас ей 11-й год...

Наталья Котенко
Какие лапочки)))
Вика Котова
чудесные :)
да любая порода собак может отлично относиться к детям при хорошем воспитании, и немка и лабрадор и тот же бультерьер или стаффорд могут замечательно ужиться с детьми, только нужно ли заводить собаку когда ребенку только год
Немецкая овчарка. Об этом даже в википедии написано.
Но вообще, я бы не стал заводить собаку, если б у меня были маленькие дети.
Зря ребенку в таком возрасте не нужна собака, у него иммунитет слабый, и во первых появятся разные червяки!
Когда щенок маленький, он отлично ладит со всеми, а дальше как воспитаете. Советую имея маленького ребенка брать собаку либо мелкой либо средне породы.
Гриффон, лабрадор, ретривер, спаниель
Бассет хаунд
Бернский зенненхунд
Бигль
Бладхаунд
Бишон фризе
Бобтейл
Боксер
Бостон терьер
Бульдог английский
Золотистый ретривер
Ирландский волкодав
Кокер спаниель американский
Кокер спаниель английский
Колли
Лабрадор ретривер
Мастиф английский
Мопс
Немецкий дог
Ньюфаундленд
Овчарка немецкая
Пудель королевский
Самоедская лайка (самоед)
Сенбернар
Стаффордширский бультерьер
Бернский зенненхунд
Бигль
Бладхаунд
Бишон фризе
Бобтейл
Боксер
Бостон терьер
Бульдог английский
Золотистый ретривер
Ирландский волкодав
Кокер спаниель американский
Кокер спаниель английский
Колли
Лабрадор ретривер
Мастиф английский
Мопс
Немецкий дог
Ньюфаундленд
Овчарка немецкая
Пудель королевский
Самоедская лайка (самоед)
Сенбернар
Стаффордширский бультерьер
Айгерим Борбашева
Многие из списка, породы не подходящие детям
Тут не от породы зависит, а от воспитания собаки и ребенка)
Мопс