Домашние животные

Подскажите породу собак которая могла бы использоваться для охоты, охраны и была бы неопасной для ребёнка.

Нужен умный пёс)))))
Нужен охранник или сторож? Если сторож, то подойдет практически любая собака, главное - не пустолайка. Если охрана - то охотничья порода не подойдет. Охотник выводился с учетом совместной работы с человеком, они другой направленности.
Для ребенка безопасны колли и лабрадоры. Но эти собаки грабителя не то что не задержат, а еще и тапочки ему принесут.
Суть еще в том, чтобы выбирать собаку от рабочих производителей, иначе вы можете получить красоту экстерьера, но полную бездарь в плане охоты.
Евгения Аскарова
Лучший ответ
Такой породы не существует, вам нужна игрушечная собака, либо собака робот....
Аня Соловьёва
Нет такой породы. Охотничьи собаки не охраняют. Служебные собаки не охотятся. Умными собаки тоже не рождаются, нужно обучать и воспитывать.
Такой породы не существует, охотничья собака не может быть агрессивной к людям, на охоте ее просто пристрелят, охранная собака не может выслеживать дичь. Разве что дратхаар, да и то вряд ли. А умный, ласковый к детям и хороший охотник-ирландский сеттер
Но упрямец!
Охранять и быть дружелюбной к детям можно научить абсолютно любую собаку . Даже нелюдимый кавказец станет играть с детьми, а крохотная болонка бросаться на чужого при определённом воспитании . Самое главное определитесь - на кого Вы собираетесь охотиться . Сеттер не станет бегать за зайцем, такса кидаться на кабана, а лайка приносить уток .
Катя Рогонова
дратхаар. это охотничья порода с хорошим охранным инстинктом хорошо относиться к детям.
Мар'яна Тафічук
Для ребенка нет ничего лучше чем колли, Для охоты и охраны совершенно разные породы.
Для охоты и охраны одновременно встречаются редко. Это легавые (драхтаар, курцхаар, веймаранер) , ну и пожалуй лайки. Но я не уверенна, что они хорошо относятся к детям. Хотя тут уж все зависит от воспитания.
ну а для охоты и охраны ребенка - это лабрадор. Но охранник из него никакой. Из водолаза, кстати тоже.
Для охраны и что бы ладил с детьми - это боксер, доберман, немецкая овчарка. Но они не подходят для охоты.
Есть такие собаки, как спаниели и терьеры, из них получаются отличные охотники и охранники, а насчет ребенка, повторюсь, тут все зависит от воспитания.
Полина Жоголь
фокс терьер, а так у меня риджбек-умная хитрая, осторожная, отличный охранник и обожает детей, только львов как-то нет у нас, но мы уже на лису охотились и на кабана
ДЛя охоты, охраны, ребенка:
- такса - норная собака, для охоты на лис, барсуков. охранник хороший, только маленький)) ) но голос внушает уважение;
- фокстерьер - норная собака, охранять будет, но габариты опять же не впечатлят злоумышленника.
- дратхаар - легавая, для охоты за дичью, но считается универсальной собакой. вроде как и охранник неплохой.
- лайка - работает по кабану, белке. охранять сможет.
- риджбек - охотник на львов)) ) гончая как никак)) ) африканская) вроде бы и охотничьи задатки есть;
- бультерьер - в Чехии на кабана с ним идут, наилучший охранник по сравнению с вышеперечисленными.
вы не указали на кого охотиться собираетесь)
а что касается детей, то это зависит от вас, как будете выстраивать отношение детей с собакой. в целом вышеперечисленные породы ладят с детьми
Chinara Tayirowa
Ризеншнауцер. Отличная семейная собака. Относится к служебным и может использоваться как охотничья. Бдительный сторож. Абсолютно адекватная собака с устойчивой психикой. Из всех моих собак эта собака была лучшей во всем. Ребенка защищал. За всю жизнь не укусил ни одного человека. Очень умная собака.
Нет такой породы, как воспитаете собаку, таковой она и будет.
ирландский волкодав
Эллина Куртяк
Руский спаниель. Хороший охранник, используется для охоты, и пекрасно ладит с детьми.
***** ****г*****
Водолаза берите, хоть большой, но по всем пунктам подходит )
Здесь нельзя сказать о породе, все зависит от того как воспитывать. Бордер-колли неплохая собака, хотя не скажу, что является хорошим охотником. Если вам нужен охотник, то нужен сеттер или террьер.
зайдите на сайт фирмы Пэдигри и пройдите тест - вам предложат много вариантов пород, из которых вы сможете выбрать самую привлекательную.
Самая подходящая во всех отношениях собака это Немецкая овчарка. .
Сам держал знаю что это за умница!!!!
Очень не плохая порода боксёр. Сильная и умная собака с удовольствием играет с детьми