Домашние животные
Нужна помощь. Подскажите породу собаки которая послушная и маленькая размером и которая не будет нести пыль.
русский той терьер, лучше короткошерстого, стричь не надо будет)
собака месяцев 8 в хате гадить будет.. тебе не пуль, а лужи и кучи убирать придется..
это игрушка из магазина, причем, чтобы пыль не несла. обычная пластмассовая)))
Собаки пыль не несут, если что)) ну раз вы такие брезгливые, то собаку не заводите, так как щенок, пока он щенок, он будет делать дома лужицы и кучки и убирать придется их, а еще собаки иногда грызут вещи и мебель, иногда валяются в падали или чем-то подобном.
Послушные собаки бывают не от рождения-таковыми их делают хозяева
чихуа-хуа
терьер карликовый http://www.all4pet.ru/thumb/notice-o/app/upload/obj/iblock_media/200000/191321/original/69859143_1___.jpg
Даже плюшевая собака будет собирать пыль. С такими требованиями собак лучше не заводить.
Карманная лайка
Можно взять йоркширского терьера или левретку, есть мопсы.. . Но умные собаки - большие собаки. Хотя. . Пуделя дрессируются хорошо. Но из умных собак - это Лабрадоры, Овчарки.. .
А вообще, любую собаку можно приручить. Главное с ней заниматься надо и в школу ходить.
Любая собака не будет нести пыль, если её мыть после того как она пришла с улицы. Маленькая собака это - Такса и Бигль (Чихуахуа и тому подобное-вообще (для меня) не собака). А послушая собака будет если вы её правельно воспитаете.
Кота посоветую :D
в магазин игрушек Вам.. . та большой выбор плюшевых собачек
Что знаит "не будет нести пыль" О_о ???
московский дракон ласковыееее
ну или йорк терьер

Вам совсем маленькую, тогда левретку или вест хайленд вайт терьера, наверно они поумнее остальных
может такса но знаю что вам не чихуа-хуа ну впринцепи у каждой собаки свой характер
ливретка
Нести пыль? От собак бывает пыль? Таксу берите, хорошие собаки.
Мне очень нравятся лабрадудли. Название смешное, но есть действительно такая порода собак.