Домашние животные

Нужна помощь. Какая порода собаки лучше : йоркширский терьер или мопс?

йорк симпатичнее однозначно
Наталья Сафонова
Лучший ответ
С йорками мороки много-мыть, чесать (или стрич), они тупые-претупые. дома гадить будут. Конечно мопс!
Луиза Плюхина
Йорк!!!! Лично для меня-самый лучший:)) ) А по поводу умственных способностей: не слушайте "знатоков", которые пишут чушь про то, что йорки тупые-это пишут недалекие ограниченные люди. Не бывает глупых собак, бывают бестолковые хозяева. Вчера ездили щенка йорка выбирать, посмотрела на его родителей и других собак взрослых-все понимают, знают команды и слушаются. Собаки, грамотно вырощенные, воспитанные, с нормальной психикой, у адекватных хозяев-умнейшие существа.
Я мопсов больше люблю. Мопсы хорошо поддаются дрессировке не столько в силу послушания, сколько благодаря своей природной мудрости и сообразительности.
Рая Латыпова
на любителя, что вам больше к душе припадает....
Дарья Данюк
лучше для чего?
Ольга Захарова
Конечно же мопс, они хотя бы поумнее будут, и менее мстительны, более выносливы, и нет всякой мороки с шерстью
конечно же мопс
Да! Мопсы определенно лучше! Согласна с Ромашкой.
По - моему только один минус мопсов, что тебя с ним всегда замечают. Всегда говорят какой милашка, какой красавец! А к йоркам как-то уже привыкли и внимания не обращают.
В общем мопс самый милый, добрый, весёлый....
Йоркширский тельер лучше. Мопс слюнями бросается.
Лариса Робул
Любая собака независимо от ее породы и размеров должна пройти курс дрессировки. И здесь не играет роли – будет ли эта собака выставляться, участвовать в шоу или же просто радовать своих владельцев. Неуправляемая собака в домашних условиях может быть источником опасности. Вы скажете, что это не про йорков! А зря! Невоспитанность, непослушание может сделать из этой маленькой собачки капризное, истеричное существо, только досаждающее своим хозяевам.

Дрессировка йоркширских терьеров строится на тех же принципах, что и дрессура всех остальных пород. Йорки славятся своим жизнерадостным и задорным характером. Они безумно любят своих хозяев, а потому готовы выполнить любую их просьбу. Эксперты-кинологи отмечают ум и сообразительность этих крох, поэтому занятия не должны быть особенно трудными.
Мопс
йорк))
йор терьер
Gilya ***
Мне кажется йорик лучше, потому что во-первых они такие зайки, а во-вторых то что все говорят про шерсть, что они тупые - все полный бред!! ! С шерстью проблем нет - их просто раз в день расчесываешь и все, а линяют они очень мало, только весной и осенью и то по две волосинки!! !
и кстати маленькие собачки тоже очень умненькие бывают, главное правильно выбрать.
у меня тоже йорик, она очень умная - на выставках учавствует на конкурсах всяких!
ну это только мое мнение смотри сама!
У МОПСОВ СОВСЕМ НЕТ СЛЮНЕЙ!!!! Сначала проверьте, а потом пишите.
Лучше мопс. С этой собакой не будет сильно мороки. ЛЕГКО обучаются. Например, мой в 1, 5 месяцев выучил команду ждать, когда кушать дают и в других ситуациях . Выучил голос и "Фу".
Я сначала хотела себе йорка.... Но прочитала полностью книгу про них, и перехотела.. . Слишком трудно за ней ухаживать.
мопс.. он хоть на собаку похож
йоркширский терьер-супер!!!! советую... его нельзя не с кем сравнивать...
Dinara Onaibaeva