Домашние животные

Хотим с родителями завести собачку. Хотим выбрать из двух пород: чихуахуа или йоркширский терьер.

Почитала, какой должен быть уход за этими собачками. Мне показалось, что за йоркширским терьером, легче ухаживать, но все же. У чихуахуа больше минусов. Может у кого то есть собачка, из этих двух пород? Если есть, то расскажите. У мамы есть на работе знакомая, так вот у нее есть собачка породы йоркширский терьер. Сказала, что она очень ласковая, добрая, не кусается, шерсть не выпадает. Прошу тех, кто не любит таких пород собак, не писать всякую ахинею.
Zjama (((((((
Про уход скорее наоборот, за чихом проще, нет надобности обращатся регулярно к грумеру и косметика значительно дешевле. Поведение собаки от воспитания и правильной социализации зависит, соответственно от хозяина и семьи.
Елена Сорокина
Лучший ответ
Я за чиха !
С шерстью йорка намаетесь и характер у них задиристый, чихи спокойнее.
Да плюс в том, что не линяет, но если стричь, то нужно учиться самим, иначе на грумерах разоритесь )
насчет шерсти все зависит от ухода и содержания и кормления собачки, а ухода больше за йорками,
У меня чихуа. Минусов вообще не вижу. йорки лохматые и бестолковые, имхо
Единственное, линька два раза в год. Но это легко можно пережить.
Zjama ((((((( И как? хорошая, добрая? не агрессивная?
Анна Бодрова лохматотая мелкая крыса ваша чихуахуа, она даже на собаку не похожа, помесь хомяка и крокодила, а йорк маленькая интелегентная умная собака, ещё и защитник, кстати она ещё и популярная!
Овчарку
Ксения Демина
Zjama ((((((( Ага в квартиру овчарку.... Конечно овчарка тоже хорошо, но мне больше нравиться маленькие собачки...
Милана, для того чтобы вы определились с выбором собаки, вам могут быть полезны статьи, посвященные уходу за этими породами собак на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылкам:
Про чихуахуа: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/26
Про йоркширского терьера: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/17

Советы для тех, кто планирует завести собаку в данной статье: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/27
Чихуахуа более спокойные, йорки активнее . Уход легче за чихуахуа, даже длиннощерстным . Йорка нужно очень часто мыть, чесать, крутить папильотки . Думайте сами . Зачем заводить д/ш породу, если будете брить под крысу? Какие минусы вы увидели в чихах? Из этих двух мне приятнее чихуахуа . Более умными кажутся . Кстати, обе эти породы обязательно ежедневно выгуливать .
Zjama ((((((( Ну я читала про них. Кормить их по другому, сложней, да и раздавить страшно
У йоркширского терьера быстро отрастает шерсть и его нужно часто водить в парикмахескую, но чихуахуа это агрессивные собаки, так что я думаю что лучше покупать йоркширского терьера)
Zjama ((((((( И мне кажется, что йоркширский терьер хоть по больше..
Лучше всего заводить йорка! С ним меньше проблем, а чихуахуа очень часто болеют
Тамара Сюсина чихуа вообще не болеют