Домашние животные
Вопрос владельцам той собак, таких как той терьер, чихуахуа и йоркширский терьер, вы выгуливаете их каждый день
по утрам и днем и в любую погоду с целью хождения в туалет? Если нет, то как решаете этот вопрос- хождения в туалет?
У меня две тойки. Гуляем только в хорошую погоду, для удовольствия. Дома в коридоре лежит специальная многоразовая впитывающая пеленка, и когда им хочется, они идут туда. Это очень удобно - собакам не приходится терпеть в ожидании, когда их выведут, а хозяевам можно выспаться в выходной.
У меня мелкая псинка. Гуляем каждый день три или четыре раза. В любую погоду
китайская хохлатая, гуляем три раза в день в любую погоду. В дождь в дождевике, в остальную погоду без одежды
Lena Bасюкович(Тауринскайте)
Вы наверное домохозяйка? А если человек работает, то нет возможности так часто выгуливать собаку.
1,2,3 как получится, но по разу всегда, так как огромные делишки делает на улице и как правило по утрам, а писалки строго на своём горшке в доме, если вдруг захотелось ему в течении дня.
чихи у меня! старший гуляет до -10 и без ветра всегда! мелкий ещё мал! но это зимой! в мороз на пёлёнку так смешно поднимают лапку и только на пелёнку! ттт углы не метим!
Ирина Скрипник
слушайте, как вам удалось научить их целиться на пеленку?))) я как наше детство вспомню, это жесть была))) встанет на пеленку, ногу задерет и льет мимо)
Зимой не гуляем. Купили специальный лоток для собак + пелёнки и ходим туда. В остальное время года гуляем как обычно 2-3 раза в день.
Lena Bасюкович(Тауринскайте)
Значит ваша той собачка приучена справлять свои дела и в лоток и на улице? А она по утрам сама делает свои дела в лоток или надо ее проконтролировать?
Лариса Бурдаленко
собаки легко приучаются к командам))
Приучить можно кого угодно к чему угодно хоть овчарку писать в ванну
и у меня китаец хохлатый! Гуляет 2 раза: утром (в 8 часов) и вечером (после 22 часов) !
Так одеваем зимой и выводим на несколько минут, чтоб свои нужды справил и никаких проблем!

Гуляем каждый день три или четыре раза, но в дождик не ходим. Ходим в лоток