Домашние животные

Той терьер, чихуахуа, йорк или карликовая такса ?

Помогите пожалуйста выбрать породу! Собака берется в качестве компаньона . Должна быть маленького размера . Если йорк то буду стричь . Гулять буду обязательно ежедневно, то есть не буду вести себя по отношению к маленькой собаке, так как это делают другие, лентяи которым трудно ж*пу от дивана оторвать . Собаку буду дрессировать . Какая из этих пород лучше? Длинношерстный той терьер, чихуахуа гладкошерстный, йоркширский терьер стриженный или карликовая такса гладкошерстная? По каким причинам вы могли бы отдать предпочтение той или иной породе? Какие две из них вам больще всего нравятся и почему ?
Той терьер . Йорки пакостные какие то, и болезненные очень . Таксочки конечно очень хорошие собаки, вот только со спиной проблемы . Чихуахуа застенчивые, и спокойные слишком .
Лидочек Лд
Лучший ответ
Тогда йорка не берите. Зачем брать собаку с красивой шерстью, чтобы эту шерсть состригать? Я склоняюсь к длинношёрстному тою.
Марина Власова Ну, потому что с длинной шерстью они некрасивые ( лично для меня ). Все время собака ходит в папильотках и всей красоты не видно . И в туалет ходить им не удобно .
той
Марина Власова Отлично, что у вас все были . Чем тойчик превзошел других ?
все подходят. все разные. мне нравится кроличья такса. просто нравится. а чихи, йорки и тойтерики приелись.
Все ужасные
Я за таксу. Наоборот, таксы в большинстве своём очень активны, шустры. Но тут уж будьте готовы, что она будет "рыть" диваны, напольные покрытия))
Яна Левшина
Ну, лично мне таксы гладкошерстные и длинношерстные нравятся))
Svetlana A
На каждую породу свой любитель. Мне например таксы не нравятся из за не пропорциональной спины. Оставшиеся породы в принципе идентичны. Различие только визуально: окрас и длина шерсти. Но если стричь собираетесь, то можно сразу с короткой шерстью брать.
Такса, у неё морда умнее)))
+(+(+Анютка +)+)+
Я как раз сейчас тоже выбираю мелкую породу в качестве второй собаки-компаньона. Я выбирала между кроличьей таксой, шпицем и той-пуделем. Про той-терьера мне сказали, что часто лапы ломает, если спрыгивает с какой-либо поверхности (кровать, стул и т. д.). Если брать чихуахуа я бы взяла только кобеля, т. к. суки, по моему мнению, какие-то скромные, забитые и пугливые (ИМХО). Йорка мне посоветовали не брать, сказали, что проблемные (как я поняла, со здоровьем). Про таксу мне сказали, что нужна "твердая рука", чтобы ее воспитать, "поставить на место", но они мне тоже нравятся. Правда, у них последнее время грудная клетка очень низко расположена, надо искать питомник, где собаки, у которых грудная клетка не трется об землю. Сама я для себя выбрала той-пуделя. А так голосую за чихуахуа кобеля или за таксу. Шпица, кстати, можно найти и за 20-40 тыс. Только дело в том, что кобели сейчас несут ген заболевания "Болезнь черной кожи". Лечится легко, всего лишь нужно мазать мазью кожу, мазь недорогая. Но минусы еще в том, что очень длинная шерсть.
[Sacred_ Freak]
Я думаю лучше такса гладкошерстная. По характеру не сильно шустрая и преданная. Да и с шерстью проблем не будет.
Лучше чихуахуа, очень умные и красивые собаки))
У меня дворики и чихуахуа.
Собака идеальна как компаньон, очень любит хозяина))
Почитайте тут
http://glorypets.ru/ru/glossary/single/62/
Марина Власова Насколько подвижна? Любит ли гулять ?
ЙОРКА НЕ БЕРИТЕ ШЕРСТЬ ДЛИННАЯ, БОЛЬШОЙ УХОД НАДО. ТАКСУ ТОЖЕ ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ
А ВОТ ТОЙ-ТЕРЬЕР КАК РАЗ В ТОЧКУ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СОБАЧКА))))
А ВОТ НА СЧЕТ ТОГО ЧТО ТОИ ЛОМАЮТ ЛАПЫ-ПОЛНАЯ ЧУШЬ. У НАС ПРЫГАЕТ И С ДИВАНА И С ВЫСОКО СТУЛА-НИЧЕГО)))