Домашние животные

Какие из перечисленных пород самые крепкие по здоровью? Той-терьер, чихуа-хуа, йоркширский терьер.

Чихуахуа является не только самой здоровой породой из перечисленных вами, но и одной из самых здоровых маленьких собачек. Главное не перекармливать собачку, дабы избежать лишнего веса и как следствия диабета и смещения коленных чашечек. А в раннем возрасте с ними нужно обращаться аккуратно, т. к. у них имеется родничок, который по мере взросления собаки зарастает. Так же нужно одевать собачку в холодное время года, так как они не приспособлены для жизни в холодных условиях.

Той терьер также является здоровой породой, но требования к одежде в зимнюю погоду остаётся. Бывают проблемы с глазами, например, катаракта, прогрессивная атрофия сетчатки глаза.

А вот Йорк, похвастаться крепким здоровьем не может. Считается, что это очень дорогая в содержании собака, из-за надобности частых посещений ветеринара. У них хрупкие кости, часто разрушаются зубы и воспаляются дёсны.

Но какую бы вы породу не выбрали, главное хорошо выбирать щенка, желательно в проверенном питомнике или у хорошего заводчика.

И, конечно, не нужно вводить какие-то строгие критерии при выборе собаки, главное, чтобы вы чувствовали, что это "ваше", тогда никакие болезни не страшны. Просто следите, ухаживайте и оберегайте вашу собачку и всё будет в порядке)))
Жаннет .
Лучший ответ
Из этих, ИМХО, русский той, на них мода как-то более-менее прошла уже и значит селекция их так не портит, главное из питомника брать)
"качество" заводчиков лучше уточните, когда собачку будете брать...
Natali Natali
Если у нормальных заводчиков брать, а не у плодильщиков, то все эти собаки относительно здоровы и побеспокоят только нежным желудком, чувствительной кожей и хрупкими в детстве костями. Мелкие собачки вообще ломовым здоровьем не блещут, так что прям здоровую-прездоровую чтоб даже не обпоносилась ни разу в жизни вряд ли найдёте.
Самая здоровая той:

В целом это довольно здоровая порода. Основные проблемы со здоровьем этих собак характерны для многих той пород.
Чаще всего у собак этой породы встречаются следующие заболевания:
вывих коленной чашечкиГлазные болезни
катарактапрогрессивная атрофия сетчатки глаза

2) Йоркширский терьер:

Чаще всего у йоркширских терьеров наблюдаются следующие заболевания:
вывих коленной чашечкизаболевания печенивоспаление поджелудочной железынизкий уровень сахара в кровиаллергияпроблемы с зубами и деснамичувствительность к медикаментам
3) Чихуахуа:

Наиболее распространенные болезни у чихуахуа:
ДемодекозМочекаменная болезньВывих коленной чашечкиДисплазия митрального клапана сердцаСтеноз легочного стволаГидроцефалия (водянка головного мозга) Гипоклемия. Низкий уровень сахара в крови. Неопущение яичекЭпилепсияРевматизм костейПроблемы с зубами и деснамиПрогрессивная атрофия сетчаткиТрудности родовЧихуахуа единственная порода собак рождающаяся с недоразвитым черепом. Обычно он полностью формируется к возрасту 3-4-х месяцев. Этот факт является предрасполагающим к такой болезни как гидроцефалия.
Ольга Савенко
йорк
Йоркшский терьер!
Йорк