конечно лучше в клубе.... на птичку без знающего и разбирающегося человека в щенках не суйтесь (элементарно на грыжи проверить и так далее)
могу посоветовать хорошего заводчика (у нее сейчас чихуашки в продаже кажется).. . очень ласковые и игривые у нее собаки.. . когда на смотрины к ней пришла была поражена здоровой атмосфере в доме и жизнерадостности собак ) прям влюбилась в ее той-терьеров.. . она еще правда чихов и йорков разводит и даже кажется мопсов ) даже когда я купила щенка не из ее клуба мне эта заводчица очень здорово помогала советами и рекомендациями! что уж говорить о помощи которую она окажет если вы у нее щенка приобретете.. .
купила тойку себе от домашней собаки без родословной.. . как не крути в клубах дороже (кстати первую собаку - йорка - покупала в клубе "Чироше Шансон"
не советовала бы обращаться Вам в питомник той терьеров "Шоколад"... бывала я на квартире этой заводчицы когда себе щенка искала.... сказать что щенки там содержаться в ужасных условиях это ничего не сказать! как скоту им там корм швыряют. . в каких то сколоченных загонах держат на грязных тряпках.. . запах в квартире отвратный.. . и сами хозяйка показались мне не совсем адекватными.... в общем я прям ноги от туда еле унесла пожалев собачек.. .
удачи вам в выборе друга ))
Домашние животные
где лучше в москве приобрести песика пород:той-терьер,чихуа-хуа или йоркширский терьер?
в питомнике!
в питомнике конечно)
Только в клубе! Никаких рынков! Вы должны видеть маму и папу (по возможности) и не просто видеть, но и сравнить клейма (на внутренней стороне бедра и в документах) .а то есть риск что щенки от одной собаки, а за маму выдают другую .Может вырасти не миник, а доволь крупная собачка кило на 4.Если есть возможность найти щена по рекомендации, вообще отлично. Посмотрите в инете, присмотритесь. Клуб должен быть только РКФ, щенок с документами и договором о продаже.