Домашние животные
Вопрос: Здравствуйте! Приобрели щенка породы той терьер подрощенного возрастпочти 10 мес.девочка.Когда забирали хозяйка
Здравствуйте! Приобрели щенка породы той терьер подрощенного почти 10мес девочка.Когда забирали, хозяйка говорила что приучена свои делать дела только на пелёнку,но сейчас в новом месте может и на кровать сходить.Оказалось что она не может не сходить на кровать или на кресло.Засикала всё, даже на своей подстилке.Пришлось купить ей домик.Пока там не сикает.Хотя когда её ругаешь она понимает и так визжит будто её сейчас будут лупить.Мне кажется её хозяева били и не приучали к порядку.Что делать? помогите пожайлуста приучить к туалету, неужели уже всё бесполезно!?
Придется повозиться как с ребенком-поели, гулять, поспали, гулять. Как сделает свои дела на улице хвалите и хвалите и вкусненькое давайте. Ну если не на улице то на то место садите куда хотите что б она ходила.
Я, выращивая щенков от своих тоек, приучаю их к пеленке сразу, как только начинают выбираться из гнезда. И потом у новых хозяев не бывает проблем с приучением, я даю им кусок уже описанной пеленки - и щенок быстро ориентируется по запаху, куда надо ходить. Возможно, вашу собачку не приучали к туалету в определенном месте. Еще бывают собаки с генетически порочной психикой, которые просто не могут приучиться к соблюдению чистоты в доме, не запоминают команд. Возможно, вашу собачку уже ранее продавали, не смогли приучить и вернули обратно заводчику. Судьба таких собачек - постоянно менять хозяев (кому нужна уписанная квартира) или постоянное ношение дома памперсов. Но попробуйте все же приучить, Туся хорошо объяснила, как это сделать.
Всё правильно говорит Туся !
Всё помойте тщательно! А вместо спрея (для приучения к туалету) вполне пойдёт кусочек газеты намоченный в её родной лужице !
Гулять, сейчас (в Москве ) с тоем конечно не получится, а летом побольше на улице бывать не помешает !
ужасно нервные собаченки. не ори на нее - а то вообще будет ссать где попало.
как ребенка - высаживай ее в горшок (ну или куда она там писать будет) периодически...
не бесполезно, но мелкие породы очень плохо приучаются, у нас у соседей года два ссал где попало, потом выгуливать приучили
ну, напишут.. . точно: каждый суслик - агроном!
я почти 15 лет тоями занималась, и они не были паникерами, (за исключением Ляльки, что только подтверждает правило, той - такая же собака, как остальные, только мааааленькая) . Воспитывать надо!! !
10мес. - это не 10 лет, можно перевоспитать, надо действовать оперативно.
Слушайте сюда:
1. Вымойте весь пол в квартире с доместосом, потом протрите с ленором) , ковры и диваны (не важно обоссаные они или нет) обработайте ванишем для ковров и мягкой мебели.
2. Купите спрей (не помню как называется) для приучения к туалету, слегка обработайте им пеленку!
3. Определите ОДНО место для туалета собаки, и КАЖДЫЙ раз когда она сходит на пеленку, хвалите её!
Тойчики - легковозбудимые, поэтому не стоит провоцировать их на ответную реакцию, т. е. они плохо переносят громкие звуки, крики, бить просто не допустимо.
УДАЧИ! терпения вам (месяца через два упорной работы ваша собака будет образцом чистоплотности).
Слушайте сюда:
Вообще-то маленького щенка приучают так: как только проснется - несут на улицу или в лоток, как только сделает свои дела - хвалят, дают какое-то лакомство. И Вы попробуйте, хотя 10 месяцев - возраст уже солидный, может и не переучиться, смотря какой характер у собачки. Только не обижатей ее - во всем виноваты прежние хозяева, собака делает так, как ее приучит человек. Удачи!
во первых то что посоветовала туся-татуся. во вторых-кормим щенка через пару минут несем в место где нужно писать-какать. высаживаем. если убегает-возьмите на поводок и держите там -пока не сделает дела. когда сделает=гладьте давайте вкусняшку.
Ну насчет визжит - это у всех тоев так паникеры. никто его не бил, просто они сами такие. ну как и всех щенят приучайте - газетов шуршашей по попке слегка - не больно но очень обидно и страшно. и носиком в проделки тыкайте. у моей мамы чихуашка маленький вот ж ведь истеричная собака, только дотронешься сразу весь в панику ор на весь дом а писает везде кроме своей пеленки. Разговаривайте - сиканула не там за шкирку и на пеленку - вот тут писать надо. ничего пройдет какое-то время привыкнет и все будет хорошо.