Домашние животные
Как перевести собаку(щенка- 4 мес.) с пищи на сухой корм? Какие корма из премиум класса полезней!Порода той-терьер!
заводчики советуют давать смоченый водой корм. так пищеварение и кишечник не страдают. а переводить так как советуют-1 чайную кружечку к основной еде. потом 2...и так до положенной нормы для вашей породы. при этом уменьшая старый рацион ровно на столько же!
подберите корм для щенков мелких пород
выбирайте марки
Екануба
Нутро Чойс
Роял Канин
Хилс
Адвантис
Бош
Про Пак
выбирайте марки
Екануба
Нутро Чойс
Роял Канин
Хилс
Адвантис
Бош
Про Пак
Покупаете выбранный вами корм и читаете инструкцию на пакете. На всех приличных кормах описывается процесс перевода собачек на другой корм.
у меня собачка кушает Про План от Пурина ветеринар говорит что это хороший корм. ) мне кажется переводить надо постепенно например делишь ежедневную порцию на 4 части, одну порцию даете сухого корма 3 порции тем чем кормите постоянно. . на следующей день 2 сухого и 2 обычного питания. . и так постепенно уменьшаете.
Я своей подмешивала в кашку проплан для собак маленьких пород. . потом постепенно увеличивала концентрацию корма в кашке. . сейчас едим один только корм. Иногда бывают капризы - приходится подмешивать кашкку рисовую но это редко бывает. Готовьтесь к тому что перейдя на сухой корм собака начинает больше пить. . А вообще это очень удобно - такие корма полностью сбалансированы для собаки к тому же оставляя их в миске можно не опасаться что корм испортится и собака будет есть несвежее. Ну а какоц корм - собака выберет сама. . Эканубу мы отвергли сразу а вот проплан едим с удовольствием )))
Переход на сухой корм нужно делать плавно - постепенно заменять часть пищи на сухой корм. Следите за наличием воды в миске. Корм Роял Конин - животное прям на глазах преображается. .
Кормите его сухим кормом понемножку - сначала давайте только на заватрак, потом на обед, и через неделю он полностью перейдёт на сухой