Домашние животные

Мне 13 лет,я хочу взять собаку,но не могу выбрать породу..я рассматривала лабрадора или йоркширского терьера..это 2 разн

.я рассматривала лабрадора или йоркширского терьера..это 2 разные собаки..возьмем лабрадора-это собака с которой можно играть гулять и т.п. а возьмем йорка-это комнатная собака,с ней не погуляешь сильно и т.п.но зато в лет 15 мне такая собака как раз будет лучше..подскажите..=)
А чем в 15 лет йорк лучше будет подходить чем лабрадор? Смотреться гламурней?
Это две абсолютно разные собаки. Лабрики требуют прогулок, физических нагрузок, с ними нужно заниматься, находить время чтобы побольше погулять и поиграть.
Йорк - декоративная порода, требует ухода за шерстью.
Их вообще нельзя сравнивать, тем более рассуждать какая соба в каком возрасте лучше подходит.
Лаура *****
Лучший ответ
Лучше чем?
лучше взять лабрадора Самку скажем так. Хотя обязательно чтоб знания были собака это не игрушка, у неё свой характер свои желания (еды, погулять, итд)
Знаете, как владелица лабра скажу Вам так: эта порода требует много сил, внимания, свободного времени. Лабры очень активные собаки, гулять с ним надо не меньше двух часов ежедневно, а в выходные и того больше. Лабры часто аллергики, порода крупная, тяжёлая, костистая. Нужен корм, поддержка во время роста витаминами, а против йорка лабр съедает ого-го ))) 15-ти килограммовый мешок корма в месяц. Лабру нужен постоянный контакт с хозяином, но если декоративную собачку вы можете везде взять с собой, то с лабром вас никуда не пустят ((( Уехать в отпуск, потусить с друзьями или ещё куда - вопрос, с кем останется пёс. Скорее всего все заботы по уходу за ним лягут на плечи Ваших родителей.
И вообще, если собака - это минутная прихоть или вы рассматриваете её как какой-то аксессуар или атрибут гламурного образа, то лучше пойдите и купите себе на эту сумму (за щенка лабрадора из хорошего питомника в Москве поросят не менее 25-30 000, шоу класс - дороже) много-много всего замечательного. А когда станете постарше, подойдёте к выбору более осознанно и определитесь точно, какого мохнатого друга хотите видеть рядом с собой. И хотите ли вообще ))
любой собаке я сочуствую которая к тебе попадёт
мне кажется что лучше взять йорка сама его через неделю возьму, и смотри по цене потому что йорки дороговатые не знаю как лабрадоры)))
Возьмите Джек Рассел терьера. Собака небольшая, прекрасно может жить в городской квартире, неприхотливая в еде и уходе. Очень темпераментная, сильная, выносливая. Очень любит гулять. Собакам этой породы рекомендованы длительные прогулки. 10 км пешком для этого малыша - не нагрузка. Прекрасно плавают. Заядлые футболисты и аппотрировщики. Собака прекрасно дрессируется. У меня такая собака - лучшей собаки у меня ещё не было.
Йорки хоть и домашние, и гулять не надо но тоже достаточно проблемные и шерсть и кормление, У меня мальчик полтора года микрик, вес всего 1800, очень проблемный. Если йорка то только стандарт, который 2500-3000 весит . но с ними и гуляют достаточно часто.
Жанна Kas