Домашние животные

Хочу завести собаку,но не могу выбрать породу,не подскажите ?

это сиюминутный порыв? Ведь когда хочется собаку или кошку, то в любом случае есть предпочтения. Нужен сторож, охранник, друг, компаньон.... Или просто на подушку маленькая собачка, с которой можно ходить везде, нося ее на руках?
Для неопытного человека, который ну очень хочет собаку, могу посоветовать 2 породы, исходя из личного опыта - чихуахуа и лабрадор. Но в любом случае, прежде чем взять в дом собаку - необходимо изучить породу, как выбирать щенка, чем кормить, как обучать и т. д. Ну и определить для себя - а есть ли время на маленького собачьего "ребенка"? Удачи.
|...в...одном... Экземпляре...|
Лучший ответ
маленькую например йорка или чихуахуа но она стоит примерно 20 000 руб
а бесплатно только дворняжки
А какие у вас предпочтения?
Есть ли аллергия, жил площадь каких размеров?

Я могу посоветовать Ши-тцу (Рост 23—28 см. ) или Ирландского волкодава ( Рост: от 71 см (суки) и 79 см (кобели) )
болонка
девушка!! ! лучше выйдите замуж!!!
если живете в квартире, то лучше небольшую собаку. . а если в собственном доме, где есть двор, можно и крупную. . но, если у вас дети, лучше не заводить собаку " бойцовой" породы, типа бульдога и т. д. . Для квартиры подойдет болонка, пикинес, йокширский терьер ( маленькая такая, несмотря на название) , бишон-фриз, а для дома можно овчарку, лайку, спаниель, колли, далматин, т. е. более крупных собак..
Если не знаешь, чего хочешь - не хоти ничего. Жди пока захочешь.
подберите на улице, более благодарного создания не найдете
Умитей К
йорк
чихуахуа
русский той-терьер
мильтийская болонка
немецкий шпиц
той пудель
китайская хохлатая собака
ши-тцу
японский хин
Отвтеь себе на вопрос какого друга ты хочешь, с каким характером. Поняв это - сможешь выбрать породу. Все породы разные по поведению, обучаемости и послушанию.
Любовь Кырлиг
ну хотябы написали примерно... предпочтения какие.. .
всем ведь разные ссобаки нравятся. .
мне вот йорки нравятся из мелких, а из больших - много разных пород нравится)
Йоркширский терьер.
Как смотрите на лабрадора
Анастасия )
Попробуй завести шанхайского барсика
Ксюша )))
Смотря с какой целью и куда. Если дом большой и с участком, то и пёса большой должен быть, а если для квартиры, то лучше карлики подойдут типа известных всем йоркширов или пикинесики, мне лично очень пудельки карликовые нравятся, они такие милые когда аккуратно стрижены и ухожены, балдею от них!
все зависит от человека пересмотри фотографии собак и может влюбишься в одну из пород
смотря какого размера если малыша то русский той или чихуахуа. если без разницы ПОДБЕРИТЕ ЩЕНКА НА УЛИЦЕ ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТ ВАМ ВЕРЕН!
мотря для каких целей вам нужна собака. tесли откусить соседу руку возьми амстаффа или пита а если компаньен то немецкая овчарка и лабрадор и мелкие собаки самое то.
я скажу три варианта пекинес шпиц мопс сам ещё думаю