Домашние животные
Помогите пожалуйста: Хотим купить собаку но не можем выбрать породу. Померанский шпиц или Лабрадор???
Лабрадор)
нифига у вас разброс - крошечная нелиняющая собачка и здоровенный активный лось, рассыпающий шерсть по дому! вы уж как-то определитесь, что ли. я бы еще поняла, если был выбор между лабром и голденом или между йорком и чихом, а так создается впечатление, что рано вам еще собаку, по картинке выбираете, не учитываете свои возможности
Alexandra
Шпицы не линяют? Еще как!
Вот прям разница... Мелкая или большая... Ту, которую вы сможете содержать и воспитывать. Шпиц-декорашка...
Ну и выбор)) . Для вас лучше шпица, но за шерстью уход нужен и ни в коем случае не стричь.
Здесь как слон и моська. Ваш выбор породы явно не продуман, а скорее вариант увидели и захотели. Может не заводить собаку, а так со стороны наблюдать. Собака хоть и мелкая, а за большую совсем молчу, требует внимания 24 часа в сутки и главное ответственности. И многие заводя животное в доме об ответственности не задумываются вовсе, а так когда по случаю.
Это НЕ СОБАКИ. Шпиц - это игрушка носить вместо муфты старушкам, а лабрадор - это теленок. Ему не хвост наступи - не тявкнет.
Выбрали две самых озабоченных породы :)))))))) Оно вам надо ?
Лабра если не воспитывать, превращается в тяжеленного лося, который вас таскать будет за собой постоянно. Шпицы значительно умнее, но тоже своеобразные создания. попроще то собак не думали поискать ?
Добермана
Смотря где вы живете. Для большой собаки все равно лучше загородный дом. Сейчас очень многие живут с большими собаками в квартирак, но далеко не все могут или хотят гулять с питомцем ХОТЯ БЫ 4 часа в день. С ней надо будет мноого гулять. Лабрадоры склонны к набору лишнего веса при недостатке активностей.
С шпицом все будет проще в этом плане легче. Но там тоже есть свои подводные камни.
Смотря где живете. Правильно сказали. Для квартиры само собой маленькая собака лучше
Ну да. Выбор конечно интересный :)
Вот статья, не наука с большой буквы конечно, но опираясь на труды профессора Стенли Корен, который издал популярную книгу «Интеллект собак» мы подготовили рейтинг самых «умных пород собак». Может расширите выбор :) https://zverogorod.ru/blog/samye-umnye-sobaki/
На самом деле обе породы нелегки в содержании. Ну, ао-первых нужно учитывать размеры жил. площади. Если квартира (даже трёшка), то с лабром нужно гулять по 3 где-то часа. Также у этих собак частое ожирение и дикий нрав. Не смотрите на "щенячий взгляд", огромный ум и широкую любовь к детям. Собаки легко обучаются, как хорошему, так и плохому. А шпицы - это более выгодный вариант для квартиры, поскольку, если лень будет гулять, просто постелил псу пелёнку и жизнь удалась.
Шпиц лабрадоры злющие волки