?? расскажите побольше о плюсах и минусах этих пород (заранее спасибо)
помогите выбрать породу, как узнать какая мне подойдет можите скинуть ссылку или тест???)
Домашние животные
хочу взять собаку но не знаю какой породы, лабрадор, хаски или далматинец, а может немца?
Исходите из того, для чего вам нужна собака. Лабрадор - собака-компаньон, охраны от нее не ждите, как и от хаски или далматина. Хаски - ездовая собака, требующая очень больших ежедневных нагрузок, при отсутствии которых просто разгромит вам квартиру. Немало надо гулять и со всеми остальными. Немецкая овчарка - хороший служебник, охранник и защитник, но ее надо обязательно серьезно дрессировать. Послушанию надо обучать любую собаку, независимо от породы и размера.
С какой целью вы заводите собаку? Решите этот вопрос для себя, тогда и породу выбирайте. Вам уже правильно ответили, вряд ли вы найдете столько сил, опыта и времени для любой из этих собак. У далматинцев очень слабое здоровье, хаски очень сложно воспитать правильно, лабрадору и овчарке нужна очень крепкая рука и железный характер у хозяина. Вы слишком мало знаете о собаках, судя по вопросу. Начните изучать их. Читайте больше. Сходите на площадку, где работают кинологи, посоветуйтесь. Такая обязательно есть в каждом городе, поспрашивайте у собачников. И помните, взяв собаку, вы за нее отвечаете. Готовьтесь уделять собаке много времени. Воспитание и гуляние начнутся сразу же. По нескольку часов в день вы должны отдать собаке. Вам понадобятся финансы, кормить, покупать для нее принадлежности, которые не дешевы, лекарства, которые еще дороже. Это не только лечение, это еще обязательная защита от клещей, вакцинация, может быть кастрация и тд. Ну и лечение, если питомец заболеет. Второй важный момент. Если вы не справитесь с воспитанием собаки, будет проблема. Никому не нужен рядом злобный, или совершенно неуправляемый пес. Вам тоже будет не нужен. Собака обречена. ВЫ в себе уверены? Если да, начните с того что я спросила в самом начале. Удачи.
тут сё просто, выбирать будете ту породу которая понравится родителям... ибо по возрасту вы их даже выгуливать не имеете прав без сопровождающих
У всех этих пород есть три качества которые их обьединяют - это ОЧЕНЬ сильные, крупные и энергичные собаки. Они очень тяжелые для тебя по весу. От 30 до 40 килограмм. Очень важно иметь возможность удержать собаку и справиться с ней физически в случае чего. . Особенно если это ПЕРВАЯ твоя собака. НЕ всякий взрослый мужчина (!) может удержать немецкую овчарку, хаски или лаборадора если такая собака рвется с поводка! .
В общем самое лучшее для тебя - взять себе собаку поменьше (и по размерам и по весу) . Шелти например) Очень красивые и дружелюбные собаки. Знаешь Лесси? Вот они такие же. Только по размерам они ближе к карликовому пуделю. Вот с такой собакой ты наверняка справишся! Или может пуделька? Или йоркширкского терьера? . И еще очень советую прочитать книгу Майкла Эванса "Управлять собакой КАК? " Она поможет избежать многих ошибок и во многом облегчит тебе жизнь. (Ты знаешь, что щенок (любой) сможет делать свои "дела" только на улице самое раннее в 6 месяцев? До 6 - 7 месяцев щенок - как грудной младенец. НЕможет себя контролировать и часто все делает на пол. С тоями и мелкими собаками правда тут легче - они как кошки могут ходить в лоток. А вот с крупными (вроде овчарок) так не получится. Иногда и до ВОСЬМИ так продолжается. Тут спасают только специальные впитывающие пелёнки на полу. Хотя влажной убрки тоже хватает. . когда малыш промахивается.)
Напишите характеристику о себе. Сразу будет ясно кого вам нужно! Можно в комент
Зависит от многих факторов. Могу рассказать о своем выборе - у меня маламут (похож на хаски поэтому можете читать как для хаски) . Гуляем часто, обязательно каждый день лес/лесопарк, там вволю бегает без поводка. На улице ТОЛЬКО на поводке, т. к. очень не любит других собак. Любит высоту, днём сидит на подоконнике. Очень привязан к 1-му человеку (ко мне) , не продается за еду и поглаживания. Но при этом на людей никогда не бросится, максимум понюхает и попытается подружиться, играть. К детям относится очень аккуратно, видно что боится навредить (собака 40кг ребенок 20кг) , со взрослыми уже смелее, может и лапы на грудь поставить если разыграется. Ругать лучше не стоит, обижается всерьез и надолго, отворачивается и игнорирует. Воспитание = пряники + пожурить немного + много похвалы. Что касается удерживания веса на поводке - воспитывать с самого раннего возраста. Я своему ни разу не одевала строгач, чем горжусь, ходили в шлейке и только 2 недели как в ошейнике причем он свободный.
знай! хаски лабрадоры и немцы ОЧЕНЬ (!!!) энергичные, с ними по 3-4 часа в день гулять надо. это не игрушка. Так что. сначало подумай. и никто вам не ОТДАСТ собаку даром, только покупать...
Хаски очень верные и дружелюбные собаки, советую взять именно эту породу :)
Хаски очень милые и их все любят.