Домашние животные

хочу взять собаку, но не знаю какую хаски или лайку что посоветуете?

кино что ль по СТС вчера посмотрели??)))
Анна Фадеева
Лучший ответ
Мальчик!!! В 14 лет ты не справишься ни с хаски, ни с лайкой, этим породам нужно жесткое воспитание и ОГРОМНЫЕ физ. нагрузки, надо обяз. жить за городом, чтобы обеспечить ПОЛНОЦЕННУЮ жизнь и той, и другой, в одиночестве надолго оставлять нельзя, иначе придется делать ремонт, хаски плохо поддаются обучению, охранники никакущие, лайка поддается обучению получше, но РЕБЕНКУ с ней не совладать, этой собаке надо РАБОТАТЬ (охотиться), а не просто шарахаться по дворам и выслушивать комплименты в адрес "крутого"хозяина.
Татьяна Васина
Ритуля Брага эта собака не мне а моему деду он охотник я просто хотел спросить какую собаку лучше купить чтоб сделать ему подарок.
Берите хаски! Только лаек не трогайте. Сколько лет положенно на промысловиков! Не калечьте нам поголовье.
**
* *
Татьяна Васина Боюсь,что 14 летнему подростку ни с хаски,ни с лайкой не совладать..
У меня вон с пуделем бои за лидерство..Только что после разборки..
эти собаки могут жить только за городом, иначе жизнь им и себе испортишь
Anny Xxiii Не все мы к сожалению имеем возможность жить за городом,а собаку мечты купить охото.Я в таком случае просто рекомендую очень активные и долгие выгулы (чтобы данная порода смогла избавиться от своей энергии).
у меня остался 5 мес щенок лайки - забирайте за недорого
Arima Alieva
на всякий случай- данные породы не для квартиры
Поймите, что вам нужно от собаки для начала.
То, что вы мечетесь между тем, чтобы стать охотником и тем, чтобы встать на нарты, говорит о том, что вы понятия не имеете об этих породах... а это плохо прежде всего для вас.
Ни лайка, ни хаски не отличаются высоким послушанием и дрессировкой - это первое, что вас должно насторожить.
Для чего вы хотите собаку? Друг, сторож, охотник, для семьи и детей товарища по играм? Это важно.
Купи игрушечную лайку и успокойся.
С живой собакой ты не справишься. И можешь не спорить))
Смотря для чего хотите взять? Может охота или спорт. В любом случае если у вас не активный образ жизни не Лайка не Хаски вам не подойдет. Эти 2 породы требует очень активного и долгого выгула, обе собаки с характером, воспитанием нужно будет конкретно заниматься!
Gulmaral Jumabaeva
Лайка - это охотник! прирожденный, ей надо много бегать, большие физ нагрузки. У моих родителей лайка живет в городе, но они имеют возможность выезжать за город, где собака может вдоволь набегаться и все равно этого мало. Даже на прогулке лайка не будет идти смиренно рядом с вами как например бульдог, будет убегать по своим собачьим делам то туда то сюда)) ) Про хаски я вам ничего не скажу, не общалась с ними, но тоже уверена что эта собака требует оч много сил от вас. Поэтому если всерьез собрались заняться ездовым спортом или стать охотником то тогда выбирать вам между этими породами, а если нет.. .
В мире столько много пород!! ! глаза разбегаются) ) подберите породу именно для себя, так будет легче и вам и собаке. удачи))
ну мне больше лайки нра
Выйди на улицу и возьми дворняжку несчастную, а хаски и лайки повер не проподут! Смилуйся над бедными и несчастными, я делаю именно так, но этого мало!
Ангел Ангел
Опять начинается.... да не берите эти породы!!! исходя из вопроса вы даже не понимаете что эти породы совершенно разные и предназначены для разных дел. а не валяться и померать дома с тупым хозяином!!!!
Хаски это как можно сказать"зимняя"порода для охот. Лайка подойдет для своего дома, ну конечно без дела сидеть ей нельзя. Если у вас спокойный образ жизни и своя квартира то берите маленькую, ну или бультерьера