Домашние животные

Мама хочет взять собаку, но я против!!

У нас была до этого старая собака, но с ней был ужастный опыт. Она не слушалась, кусалась,рычала была не воспитаная, постоянно убегала. И мама хочет взять новую собаку, которая ещё больше старой. Я против этого. Ещё у нас живёт 2 кота и я очень за них переживаю, что собака убьёт их. Мама сама переживает что не сможет воспитать собаку, а которую она хочет взять будет как целый метр и вес 55 кг. И самому мне уже 7 лет надоело каждый день и котам и собакам сначала варить, а потом кормить. Я высказал против взятие собаки, но мама настаивает, но и сама она переживает и думает. Что делать?
Конечно, собака вам не нужна. Вы не следили за старой, раз не занимались дрессурой, кормили отвратно каким-то варевом...Но увы-свои мозги другим не дашь. А мать хозяйка в своем доме и имеет право заводить кого угодно. Ни один нормальный заводчик таким щенка не продаст, но полно разведенцев, которым лишь бы втюхать плоды своего творчества. Максимум что ты можешь сделать-отказаться заниматься животными.
Алёна Выговская-Кулиш
Лучший ответ
Скажи что надоело.
и ты палец о палец для собаки не ударишь. и еду готовить не будешь, и гулять с ней два раза в день, и мыть когда обосрется.
Хочет заводить - пусть. Но все будет делать только сама.
Принципиально.
Юлия Веренёва
оставить маму в покое,хочет ,пусть заводит
Ольга Ризнык
Ты права
Лучше уж взять маленькую собаку , типа шпица , который со всеми будет ладить , напоминай маме о той собаке , скажи что у вас еще два кота есть , которых если вы не воспитаете собаку она их убьет
Юлия Веренёва Киску в президенты!
Хочешь ты или нет.. Это решает тот, кому принадлежит квартира. Варить котам? Что? Их либо натуралкой, либо кормом кормят... А не кашами.
Лариса Киселёва Нет мы их кашей кормим
Бери друга
Марина Слащева
Лариса Киселёва Другую породу
Лариса Киселёва Мама ещё хочет взять Ретвирера. Вроде добрая и нормальная. А та порода, которая в тексте это московская сторожевая
С собакой нужно заниматься дрессировать это не игрушка
Олька @лька
Ну скажи ей так тормоз
сиди в углу и терпи скулеж лай запах собачьего говна и мамашу ты еще малолетка без права выбора
**светлана **
Лариса Киселёва Нет мы всё вопросы решаем всей семьей. Мама хочет взять собаку. Я против. Отец либо поддержит меня либо мать. Ну так мама сама очень переживает сможет ли она воспитать собаку. Я говорю что не нужно брать. Так как очень плохой опыт со старой. И её самой и мне надоело готовить еду целый таз каждую неделю.
котов не убьет, сдружатся
мелкие породы злые и вредные, а еще гавчут постоянно, так что, если размером больше будет, то только + к поведению
Вы оба сомневаетесь, какая вам собака? Если вы прошлую воспитать не смогли, то как вы додумались до того, чтобы завести новую? Если хотите дрожать от страха при виде вашей же собаки, то пожалуйста, хоть 10 заводите. Но ответственность за них несете вы. Тем более, что собака большая, полетать захотелось? Вперед и с песней) Забудьте о собаке, не надо вам оно
скажи, что это только ее прихоть и ты не хочешь в этом участвовать (помогать, варить)
Ирина Малкова