Домашние животные

Хочу взять собаку, нужен совет

Здравствуйте, хочу взять собаку с улицы, это молодой кобель, помесь таксы с дворняжкой (по размерам как такса, тело таксы, только морда дворняжки))) Интересует питание, сколько еды нужно такой собаке и сколько раз в день? Ещё вопрос, обязательно ли выгуливать на поводке, если жить будет во дворе? (просто такая работа, что с выгулом будет очень проблемно). Кроме будки будет что-то типа вольера, на цепь сажать не хочу, хочу чтобы гонял по двору. Тапками если что не кидайтесь, т. к. собак никогда не имела, ничего не знаю о них.

Р. S. вообще если из-за работы крайне мало времени, стоит ли в принципе брать песеля? Или же не стоит, чтобы животное не страдало зря? Помощников у меня нет, поэтому весь уход полностью будет на мне, не знаю что делать, хочу помочь животному, но не хочу чтобы ему было плохо.
Ну, если на таксу похож, значит, жрёт мало, а это хорошо. А какие зимой морозы у вас бывают? Узнав это, смогу ответить на вопрос, можно ли держать его во дворе. Жрать 2 раза в день, утром и вечером, желательно мясом. Если хочешь держать во дворе, то нужна утепленная будка. Поставь вакцину, соблюдай карантин, кастрируй и отправь на самовыгул, деревня чо. Завести конечно можешь, главное кормить и любить, а еще чтоб холодно не было псу, а так всё нормально.
Настена Дроздова
Лучший ответ
Елена Терещенко Морозы у нас редкость, живём в Краснодарском крае. На самовыгул отпускать нельзя, даже кастрированного, потому как это город, почти центр, т. е. это оживленные дороги рядом, к тому же травят собак регулярно у нас
Настена Дроздова а у вас есть фото собаки?
Настена Дроздова Главное - это когда есть деньги на его содержание и моральная подготовка
Зачем вам засранный двор? Взрослая собака прекрасно терпит при трёх-двухразовом выгуле. Главное, чтобы выгул был качественный. Рацион должен быть либо сырое мясо, с щепоткой отрубей, либо качественный сухой корм премиум-суперпремиум класса.
Взрослой собаке достаточно питаться два-три раза в день.
Ольга Каела
Количество еды зависит от ее качества. Чем полноценнее питание, тем меньше его нужно. Стандартная норма-из расчета 20г сырого мяса/1кг веса собаки. При дворовом содержании в холодное время года норму надо увеличивать. Как я поняла, собака взрослая? Взрослых собак можно кормить 1-2 раза в сутки, я своих кормлю 3-мне так удобнее. Выгуливать нужно любую собаку. Двор не считается выгулом, собаке нужно движение и социализация, новые впечатления и общение с хозяином. Уличное содержание не для гладкошерстных собак, зимой она просто замерзнет, если вы не живете на юге. Впрочем, раз метис, то может, имеется подшерсток:? Короче, на этот вопрос можно ответить, только видя шерсть собаки. Конечно, плохо, что нет свободного времени, собаки животные общественные, им нужно общение... Но даже такая жизнь все же лучше уличной, где полно опасностей. Имейте ввиду, что если присутствуют гены таксы, то собака может легко прорыть подкоп под забор и отправиться на поиски приключений, особенно если это некастрированный кобель.
В*
Виктория *******
Елена Терещенко Спасибо большое. Живу как раз на Юге, зимы тёплые, но при необходимости утеплю будку.
Да, там 100% есть что-то от таксы и он как раз не кастрирован, но думаю подкоп вряд ли сделает, под забором кое где асфальт и в основном бетон, или всё равно может подкопать?
Гулять есть возможность только поздно вечером, час где-то, ну а в редкий выходной смогу два-три раза по чуть-чуть, этого будет достаточно?
Лучше не надо
Елена Терещенко Спасибо за ответ
1. Питание.
Сначала нужно определиться с типом кормления: натуральное питание либо промышленные корма. Основой натурального питания должно быть сырое мясо (говядина; баранина; птица; крольчатина; конина и др.), остальное – мясные субпродукты (печень; вымя; рубец; легкие; сердце и др.), кисломолочные продукты (кефир, простокваша, творог, йогурт, сыр и др.), яйца (куриные, перепелиные и др.), овощи (морковь, тыква, кабачок, свекла, редис и др.). Если типом питания будет промышленный корм, то лучше покупать качественный корм не ниже премиум класса, и лучше подбирать корм индивидуально с ветеринаром, учитывая при этом потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме. Нельзя давать собаке еду со стола, так как питаясь едой, которая приготовлена для человека, собака может получить проблемы с желудком, кишечником, почками и печенью. Если питомец заболеет в результате неправильного питания, на его лечение уйдет много денег. Частота кормления зависит от возраста собаки. Щенка до 2-х месяцев нужно кормить 6 раз в сутки; щенка 2-4 месяца нужно кормить 4 раза в сутки; в 4-6 месяцев – 3 раза в сутки; с 6-9 месяцев – 2 раза в сутки. Взрослую собаку традиционно кормят 2 раза в день – утром и вечером.

2. Выгул.
Выгул обязателен. Любую собаку нужно выгуливать по несколько раз в день, дополняя прогулки физическими и умственными нагрузками. Выгуливать собак нужно не только для того, чтобы пес справил нужду, но и для социализации, общения с другими собаками, познавания окружающей среды и так далее, выгул – важная потребность любой собаки, независимо от породы, размеров.

Не забывайте, что когда вы заводите собаку – вы берете на себя огромную ответственность. Не стоит заводить собаку без опыта в воспитании, дрессировке, без вообще каких-либо знаний о собаках, не имея необходимого количества денежных средств, дабы обеспечить животному правильное питание, должный уход, возможно, потребуется с собакой записываться на дрессировочную площадку, обеспечить своевременную ветеринарную помощь и так далее. По воспитанию, содержанию, дрессировке собак существует множество литературы, видео, статей.
Л!
Лапуля !
Елена Терещенко Спасибо за развернутый ответ. Да, понимаю что это большая ответственность, поэтому интересуюсь, потяну ли животное при таких условиях. В плане денег проблем не будет, т. е. лечение и качественное питание обеспечить смогу. А вот со свободным временем беда... Кроме работы ещё и учусь, т. е. выгуливать могу только поздно вечером разве что. А ещё скажите пожалуйста, выше ответили, что гладкошерстная собака не для улицы, это так?
Если собака гладкошерстная то в холодное время она на улице замерзнет. Такие собаки не для уличного содержания. Кормление зависит от Вашего решения. Натуралка или готовые корма.
Ната Дёма
1. Питание
Правильное питание это либо качественная натуралка (сырое мясо, субпродукты и небольшое кол-во растительной пищи), либо корм не ниже премиум класса (внимательно изучайте составы, не ведитесь на яркую обертку или рекламу)
2. Выгул
Содержать во дворе гладкошерстную таксообразную собаку я не советую, тем более раз это дворняжка, она должна привыкать к человеку. Даже при содержании на улице собаку надо обязательно выгуливать и самое главное СОЦИАЛИЗИРОВАТЬ.
3. Мало времени
Это очень плохо, потому что собаку придется обучать с нуля, то есть обязательные занятия КАЖДЫЙ день, пару раз в неделю желательно посещать кинолога, дабы избежать трудностей, всё так собака бездомная и, что у неё с психикой не понятно.
В любом случае решение должно быть обдуманным
Akerke Bawieba
Елена Терещенко Спасибо за ответ
Не берите. Радости Вам от него не будет (с собакой нужно постоянное общение), ему тоже. Взрослые бездомные животные привыкли к воле, во дворе пес станет выть, паниковать, капать под ограду. Кроме того, у бездомных собак букет болезней, а ветеринар дорого стоит. Затраты на собаку, как на ребенка. Придется дрессировать, а у Вас, как видно, нет времени.
затрат мало, но если хотите здорового то кормите мясом, и только мясом (разных типов).
ест такса мало, очень..
бюджет в месяц на так у, на её кормешку будет уходить ну тысяча.
смотрите какого собака телосложения, худая или нормальная, ну или же жирная.
худую надо откармливать, 3-4 раза в день кормить, по маленьким порциями, чтоб не навредить.
нормальную надо кормить 2 раза в день.
жирную посадить на кашу, и диету.
сначала пойдите к ветеренарку, обследуйте вашего нового питомца.
если у вас будет на него мало внимания, он потеряет к вам доверие, и будет страдать из за нехватки ласки и любви.
то следует не заводить собаку.
на зиму вам придётся потратите на костюмчик, и желательно сапожки.
Если Вы задаёте подобные вопросы, то Вам категорически не стоит забирать собаку с улицы.