Домашние животные

Хочу собаку, нужен совет по выбору.

С самого детства мечтаю о собаке, и скоро появится возможность ее завести. Квартира небольшая, места немного (правда мебель будет выкидываться и покупаться заново) . Хочу большую собаку, с не очень длинной шерстью. Лабрадор, хаски.. . не знаю, кого выбрать. Только мелочь карманную не предлагайте, пожалуйста, я собаку хочу, а не крысу, которую в подушках потерять можно.
Если выбор стоит между хаски и лабрадором - то, естественно лабрадор. Я считаю, что хаски не самая лучшая собака для квартиры, тем более в качестве первой собаки. На вашем месте я бы посмотрела кане корсо. Далеко не маленькая собачка, отлично поддаются дрессировке, отличные охранники, любят детей, готовы всегда защищать своего хозяина. Лично я их обожаю! Такие интенсивные и длительные прогулки как лабрам и хаски кане корсо не нужны. Естественно бегать и двигаться ему нужно, но нельзя их сильно гонять. Это молос, крупная собака, поэтому присутствует очень большая нагрузка на сердце. Поэтому необходимы только умеренные физические и психические нагрузки. Воспитанием пренебрегать нельзя, собака серьезная, поэтому с 4 месяцев нужно будет походить на ОКД. а вот корсо с не купированными ушами - немного на лабра похож.
Обожаю эту породу. Они бывают нескольких окрасов: черные, черно-тигровые, палевые с черной маской, и серо-свинцовые.
Анна Холикова
Лучший ответ
Любовь Лаврентьева(Мелихова) Красавчики, конечно)
лучше лабродор.
Побывай на сайте http://sobaka.lv/index.php?m=Porody&page=Porody. Там есть фото собак, глядишь, это тебе поможет. У меня, например, однокомнатная квартира и среднеазиатская овчарка: маловато площади для такой породы!!!!Слава богу, есть дача. На полгода туда выезжаем.
Возьми СИБУ!!!!
Если возьмете хаски - то нужно будет гулять 5-6 часов в день, сможете? С лабром поменьше, но тоже не менее 3-х часов. А что бы не развиваться как флаг на ветру, то надо заниматься дрессировкой.
Ольга Своя
ну собак удерживают дрессурой, а не силой, я вот при весе 53 выгуливаю 2-3 собак, в сумме около 140 килограмм, хаски более сложно обучаются, не очень хорошо себя чувствуют в квартире и требуют больших нагрузок, с лабрадорами проще, есть из крупняка еще стаффорды, доберманы, ротвейлеры, немцы, восточники, лично я больше люблю собак с охранными качествами
Алёна Зязюля
Судя по-всему, -собака тебе не нужна.
В К
Лабрадор, однозначно. Хаски и квартира, как то не айс
Ада Борисова
"Понимаете в чем беда собака большая, а я не очень) а гулять мне) Я же за ней развеваться буду, как флаг по ветру) "

даже не большая собака может вас таскать за собой. . вот у меня бультерьер. . вроде щенок 6 мес, весит 20 кг - я 45. строгий ошейник не хочу так рано ей покупать но когда она увидет соседа которого она обожает я просто с ней бегу ибо тяжело удержать .. я веду к тому что даже не представляю вас с лабрадором рядом о. о
Согласна с предыдущими авторами: ни в коем случае не хаски. И характер "атас", и шерсти куча.

Стандартный немецкий пинчер. Гладкошерстный, среднего размера, умный. Характер большой собаки.
Это купированный:

Это не купированный:

из описания породы:
Рост: 45-50 см
Вес: 11,5-16 кг
Возраст: 15-17 лет
Пинчеру будет комфортно даже в небольшой квартире. Пинчеры имеют живой нрав, очень преданны хозяину, но к посторонним недоверчивы и не терпят от них фамильярности. Они славятся высоким самообладанием, интеллектом и твердым характером. Веселые, активные, они сохраняют такое игривое настроение до самой старости. Пинчер станет отличным партнером в подвижных видах спорта. Врожденный сторожевой инстинкт и недоверчивость к посторонним позволяют использовать его в качестве сторожа.
По этому поводу можно книгу напечатать, как со свободным временим? , территорией для прогулок? , домочат.... соседи и т. д.?? ?
В одном вопросе, ответ на 20-30 лет
Ни в коем случае не хаски. Тем более для квартиры. Тогда уж лучше берите лабрадора!
По вашему вопросу сомневаюсь вообще что вы любите собак.
Оxana Saganscaia
Бери лабрадора, классная псинка.
я бы посоветовала кокера. собака не большая, не прихотливая, верная и очень активная, веселая. бери себе охотника, не пожалеешь.
Моя первая собака был питбуль. не пожалела, потом понеслось: амстафф, кане-корсо, бультерьер. Сейчас питбуль. Советую всем! Добрейшие собаки!!!
Хаски - более ездовая порода, нежели домашняя. Не отвергаю, можете взять.
Я бы посоветовал брать 9В Вашем случаии) Лабрадора, т. к. порода известная, более игривая.
У меня мелкая собачка люблю очень очень Пиренейский мастиф хорошая собака но большая, ещё посоветую Ирландского сеттера милая собака) у меня у подруги такая) )
удачи Вам)