Домашние животные

хочу завести крупную собаку. нужен совет

что-нибудь крупное. овчарку/дога/ротвейлера чтоб и друг и охрана. а вопрос вот в чем. у меня собаки никогда не было поэтому представление о содержании в квартире смутное - как бороться с запахом псины? есть ли какие-то средства? или быть может есть породы со слабым запахом? - крупные собаки которых мне приводилось видеть вечно брызгают слюной везде. это норма или нет?
Ир
Ирина
Овчарка для квартиры волосатая больно, ротвейлер иногда с поворотом головы попадается, а дог слюнявый точно. Может лучше вам кане-корсо завести: и гладкошерстный и охранник хороший. Купать будете часто и запаха не будет.
Оленька Петраш
Лучший ответ
Динара Дика кане корсо советуете как первую собаку?
Mariya Repkina корс не пойдет как первая собака...у корсов выражен лидерский склад характера..если хозяйка проявит слабину, то корс на ней кататся будет. А вот шерсть у них мелкая и забиваеться так что неочистить мебель и одежду) ...а вот дрессировка при должном воспитании идет у корсов хорошо.
да будет! И запах, и слюни, А первые полгода еще и писи-каки по всему дому. И сгрызет чего нибудь, и мусорное ведро перевернет. Все будет. И порядка в квартире идеального не будет больше никогда. Думайте. Очень хорошо все взвесте.
Ирина Довгань
По вашему вопросу сомневаюсь что собака вам в радость будет
Alena Ziberova
ну вот и еще один тролль
немецкую овчарку советую.. только надо будет обязательно заниматься окд и как вы хотите зкс...
Нета Не Та
Для девушки без опыта содержания собаки я бы посоветовала лабрадора или золотистого ретривера. Они не агрессивны, хорошо поддаются дрессировке, без брызгания слюной. Берите лучше суку. Они покладистее, спокойнее. Запаха от шерсти вообще не бывает при мытье раз в месяц. Вот с охраной только проблематично, но если Вам не от толпы хулиганов по ночи отбиваться, то наличие рядом с Вами крупной собаки уже отобьет желание безобразничать...
Здоровая собака псиной не пахнет. Слюни - норма для определенных пород. А Вы точно уверены, что Вам нужна собака....
Валентина Гузева Пахнет. Моя здоровая и пахнет, и НИКАК с этим не справится, на то она и собака
Валентина Гузева Мы уже ходили к ветеринару, она здоровая. И ветеринар сказала, что даже мытьё тут не поможет.
ризен, черный терьер, эрдельтерьер. Собаки БЕЗ запаха!
И без шерсти. Раз в год подстричь и никаких проблем! Самые хорошие охранники (две первые) и лучшие друзья (все) .
А какие красивые!
Естественно с ними надо будет ходить на занятия, но отдача эмоциональная и практическая (охрана) - фантастическая!
И еще раз - от них нет запаха и шерсти!
Маргарита Григоренко это вы как первую собаку рекомендуете эти породы?!?!совсем уже?! Это серьёзные породы, с ними занятий очень много нужно. И опыт общения с псовыми вообще. Разбалует, чёрного терьера и по его настроению жить будет.
если вы будите хорошо ухаживать за питомцем, никакого запаха псины не будет. Так же есть спреи для мебели в собачих магазинах, которые убивают этот запах.
а про слюни, есть собаки у которых обильное слюно испускание, это в основном брылистые собаки. Среди вами перечисленых пород это дог и рответ, у немца поменьше слюней.
У меня корсо и скотч, от скотча вообще слюней нет, а от корсы, хоть брылья и подвисают, только когда что то очень вкусное видит. Приведу пример, шар пей друг у нас есть, так хозяйка чуть ли не спит с полотенцем для вытирания морды.
Чичек X
Берите немецкую овчарку. Девочки меньше пахнут. От запаха псины совсем не избавится, он освежители или ароматические палочки помогают.
Содержать в квартире крупную собаку-мучение. Если вы сомневаетесь, что можете держать собаку в квартире-не заводите
Ilvira Stryakova
Если первый раз заводишь то Лабодора
От Лабродоров псиной не пахнет
Собаки могут брызгат слюной но это не очень хорошо для собаки
Нета Не Та какой из лабрадора защитник???объясните мне!
Я уже полгода выбираю чем больше узнаю тем больше сомнение по поводу выбора
Если у Вас большая квартира то есть такие варианты : Дог, ирландский волкодав (если по виду нравится) , Сенбернар, Лабрадор и Немецкая овчарка. Я бы на вашем месте выбрала бы Лабрадора.
Райгуль Нурланбекова какие охранники из сенбернара и лабрадора? Расскажите...