было 2 алабая, одна во время прогулки в лесу разорвала бешенную лисицу.. . пришлось усыпить. второй пес никаких контактов с лисой и с Ритой (заразившаяся собака) в тот момент не имел. в любом случае, сейчас он на карантине, а сразу потом его ждет прививка.
кто имел опыт, расскажите, пожалуйста! облазила все форумы, от заочных консультаций в вет. клиниках мало толку.. .
КАКУЮ ВЫБРАТЬ ХОРОШУЮ ВАКЦИНУ? КАК ПОДГОТОВИТЬ СОБАКУ К ВАКЦИНАЦИИ?
Домашние животные
Владельцы взрослых крупных собак, нужен совет!! ! какая вакцина от бешенства лучшая (см. внутри)?
я своих бульмастифов всю жизнь прививала и прививаю Нобивак Рабиес, это от бешенства, Нобивак лепто, от лептоспироза
., ну и нобивак DPPI, от чумки. Эти все 3 вакцины смешиваются. Можно только одно бешенство отдельно, но смысл? Если делать то от всего.
За 2 недели до прививки дают глистогонное, собака должна быть полностью здорова перед прививкой, у нее не должно быть температуры, поноса, рвоты
Извините, но мы, бедные московские деревенщины, не знаем, что такое "подготовить собаку к вакцинации". У нас - всё по-простому, по-деревенски. Кладешь собаку на ровную поверхность, и - ПИЗДЫК!! ! Какая вам еще-то подготовка-то нужна? У нас, конечно, не алабай, простая скромная ВЕО, но все равно - вдвоем справиться можно. Разумеется, в присутствии хозяев.
Я считаю, что лучшая- " Дюрамун Мах" Перед этим проглистогоньте в обязательном порядке.
Gulzada Ababakir Kyzy
Дюрамун Мах не содержит компонента от бешенства.
Елена Шевченко
это не мои личные собаки. они живут на даче и охраняют несколько домов. мы собирали деньги и платили человеку, который с этими собаками занимался... теперь будем конкретно приводить врача с лекарством(( потому что еще и новую собаку покупать.
Нобивак.
Нобивак Рабиес - лучшая вакцина в России.
Прививаю Нобиваком. Насколько она лучшая не знаю. И надеюсь никогда не узнать. В принципе, в вакцинах от бешенства особой разницы нет. Прививайте той, которая будет в наличии в клинике.
Лучшими считаются Нобивак и Дюрамун, только прививать нужно в проверенной клинике, где эти вакцины правильно хранятся .Если хранить ее при температуре выше +5,она в течении 2-х часов инактивируется, т. е. превращается в воду. Возможно собак ваших и прививали, только ветеринар был недобросовестный, привил их либо просроченой вакциной, либо имело место нарушение храния.
Дюрамун Мах
Перед вакциной проглистоньте обязательно (примерно за неделю)
А вакцину берите Нобивак.
Я тоже за Нобивак Рабиес!
укрепить иммунитет проглистовав собаку за 10дней до прививки, уколоть гамавит. по поводу вакцинации- в гос. клиниках начиная с весны прививка от бешенства БЕСПЛАТНАЯ!!!! пошёл и уколол каждый год, как положено по закону. вакцина безопасна даже в период смены зубов, и беременности с лактацией
Мы своих прививаем после 3-х месяцев НОБИВАКом, потом ежегодно, хоть по лесам с лисами и не шастаем.
Есть такое средство .
Мало того что ваши тузики и шарики гадят в парках и на детских площадках, так теперь еще и разносят бешенство ...Ужас.

у меня котята 3 шутки
Не знаю насколько хорошая, но я прививаю Своих НОБИВАКом. По крайней за пределы России с этой вакциной выпускают без проблем.
И кошку и собаку прививаю нобиваком. Реакций никаких нет. На сколько надежны не было, ТТТ, случая проверить - по совету заводчиков и знакомых.
Нобивак, Эурикан - хорошие и малореактогенные вакцины. А действительно, почему было не привить собак вовремя?
Елена Шевченко
С Нобиваком были нарекания. Очень многие мои знакомые заводчики алабаев перевели своих с Нобивака на Дюрамун или Эурикан. Мне по душе больше Дюбрамун, НО 100% гарантии к сожалению не один препарат дать не может. И все же все нужно делать вовремя, а тем более вакцинацию и ревакцинацию.
За две недели (минимум за 10 дней) до прививки собаку нужно проглистогонить в обязательном порядке.
Нобивак. Перед прививкой только глистогонила. Вакцина надёжная, моя стаффка задушила заскочившую во двор бешенную собаку (перед этим собака покусала нескольких человек, и бешенство подтвердил анализ) но ничего, пронесло.
Как вы могли любимую сабаку прибитть!
Лучше всего НОБИВАКОМ. Мне кажется это самая хорошая вакцина)))
Нобивак
Я своей собачке делаю вакцину МУЛЬТИКАН-8,она комплексная-от бешенства, чумы, инфекционного гепатита, лептоспироза, парвовирусного энтерита. В прошлом году привила первый раз (2 укола с интервалом в 21 день), следующая через 11 месяцев уже только 1 укол и каждая поседующая через 11 мес. /1 укол. У нас в Костромской обл. эта вакцина стоит 180 руб.
нобиваком