Домашние животные

владельцам собак . нужен совет

поздравьте меня) мне 20 дарят щенка немецкой овчарки! ( хотела взять из приюта, но у них щенят нет, только взрослые некрупные собачки)
помогите пожалуйста с моими вопросами:
1. покупать лежак сразу (большой) или пока сделать коврик самим.. .
2. какие миски брать? которые на подставке и регулируются, или можно обычные керамические?
3.каким базовым командам нужно научить щенка при появлении его в доме?
4.как вы выбирали щенка? хочу выбрать по тесту Кемпбела. нужен друг, компаньон и немного охранник....
Катя Кулик
1. Делайте коврик из подручных материалов. Старое одеяло подойдёт. Щенки склонны грызть свои лежанки, разрывать в клочья. Жалко будет дорогой. Вот подрастет, перестанет хулиганить, тогда купите большой хороший. Заодно опыт уже будет, поймете, какой лучше, а то сейчас можете фигню купить. Кроме того, в магазинных лежаках внутри синтепон набит или другой наполнитель, который может быть опасен для щенка, если наглотается. Поэтому для начала старое одеяло или покрывало лучше.

2. Вид мисок не столь важен. Но на подставке удобнее. Вопреки распространенному мифу, осанка щенка никак не зависит от высоты мисок, но миски на подставке щенок не будет опрокидывать и возить по всей квартире, они куда удобнее.

3. При появлении в доме щенка сразу не надо начинать ничему учить, дайте ему освоиться для начала. Покажите пелёнку или газету, куда надо ходить в туалет, его место, его миски.. . Следите внимательно первые несколько дней, что он делает. Если во взрослом возрасте вы будете ему запрещать залезать на диван или заходить в какие-то комнаты, сразу покажите ему, что это нельзя: скажите "туда нельзя" и отвлеките его чем-нибудь, например, игрушкой. Щенку нельзя позволять ничего, что не будет позволено взрослой собаке. Ну а через несколько дней можно и команды начинать учить. Научите щенка спокойно сидеть, пока вы накладываете корм в миску, и есть только после команды "можно" или "ешь". Это очень полезное умение. Команда "Ко мне" осваивается щенками буквально с месячного возраста: говорите команду, привлекаете внимание щенка (игрушка, хлопки в ладоши, лакомство) , он подбегает, хвалите. Команда "Сидеть" тоже элементарно осваивается. К кличке щенка надо приучать. Кстати, дрессированная собака на кличку реагирует не просто оборачиваясь, а должна подбежать к хозяину и ждать дальнейших указаний. Да, в общем-то, можно учить щенка всем командам понемногу, он уже может это, просто не нужно ждать от него долгой выдержки и точности выполнения.

4. Тест хороший. Действительно, для охраны или спорта лучше брать самого активного щенка, а в качестве "друга семьи" - самого спокойного. Но любой тест маленького щенка очень приблизительный. Всё решает дрессировка. В конце концов, вы овчарку берете. Это в любом случае собака, легко поддающаяся дрессировке, и кого вы из нее вылепите - друга, охранника или злобную агрессивную шавку - зависит только от вас. Главное, не забудьте записаться на курсы по дрессировке, когда у щенка будут все прививки. Чем раньше, тем лучше. И тогда вы воспитаете такую собаку, какую вам нужно.
Аня Соломатина
Лучший ответ
1. Сразу большой
2. На подставке обязательно для большой собаки.
3. "фу"
4. щенка выбрали по фото в инете, прилетел к нам из-за океана.
1. Сразу большой.
2. Берте сразу большие миски на подставке, пусть привыкает.
3. "место" и запрещающие команды. А запрещать щенку надо все то, что будете запрещать взрослой собаке.
4. Вы не осилите этот тест. Выбирайте по костяку. Чем костисте ещенок, тем крепче психика.
Ирина Пак
Поздравляю!! ! 1 Я бы купила лежак сразу большой. 2 Ну пока щен маленький и миска пусть будет соответсвующей. Потом когда подрастет, купите ему на кронштейне регулирующую. Собаке будет удобно, при вылизывание миска не будет ездить по всему полу. 3 Первые команды "ко мне" "место" "фу/нельзя", приучение к личке. Кушать по команде "можно"-он ест, "дай"-миску забираете-эти команды очень пригодятся в дальнейшем. 4 Я выбирала щенка без теста, хотя знала о нем. Больше смотрите чтоб щенок был любопытен, игрив и не труслив. Глаза и слизистые чистые. При правильном воспитании и дрессировки будет Вам и друг и компаньон и охраник. Удачи.
Поздравляю!
1. Я бы сделала сначала маленький лежак (по росту щенка) , а потом со временем поменяла на большой
2. взрослую собаку лучше всего кормить с подставки, но пока маленький, даже на самой низкой высоте он не достанет и из большой 2,5 -3 литра миски есть ему будет неудобно, тоже значит придется менять посуду с возрастом
3. щенков дома обучают кличке, командам ко мне, место и нельзя
4. Я выбрала щенка "за красивые глаза" - просто понравился
А вы уже определились к какому инструктору будете обращаться в последствие для дрессировки собаки? Лучше определиться и просить его помощи при выборе щенка. Именно его личное присутствие.
ну если вы так рады собаке то лежак не нужен - все равно он у вас на кровати спать будет)) ) миска луше та. которая регулируется. так можно щенка отучить на улице с пола все подбирать. базовые команды - кличка, кушать и "тут писать нельзя" )))
Ю*
Юлия *
1. Лучше сделать лежак самим. Самое главное не покупать большую корзину, иначе щенок будет чувствовать в ней себя одиноко.
2. Подойдёт керамическа, пока щенок небольшой, то естественно маленькая.
3. Команда "Фу! " спасёт многие тапочки и ботинки в вашем доме.
4. Я выбирала хорошего друга. Мой далматинец настолько дружелюбный, что даже с моей кошкой подружился!