Ну и как Вам ответы ???)))
Нет негатива ?
Разве все собаки маленькие отвратно себя ведут ?
Разве все крупные собаки идеально послушны ?
Владельцам больших собак конечно труднее удержать собаку на поводке в критической ситуации, но и они чувствуют своё превосходство в силе собаки!
Я бывший владелец крупных собак, сейчас держу маленьких,
люблю собак ЛЮБЫХ размеров !
Проблема не в размерах собаки а в воспитанности собаки и хозяина в первую очередь !
Так же примерно владельцы джипов относятся к владельцам жигулей ))
Домашние животные
Почему владельцы породистых крупных собак часто принебрежительно относятся к владельцам и собакам декоративных пород???
Потому что нормальных собак декоративных пород не осталось почти, к моему глубочайшему сожалению. ( А те, которых раз в год вывели на улицу, оторвав от лотка уважения не вызывают.
если декорат адекватный, как и владелец декората -то абсолютно никакого пренебрежения и недовольства не бывает
к великому сожалению -это редкость и следствие поточного разведения, без учета психики и отсутствия элементарной дресски у мелочи
итог - незатыкающийся лай с любого положения, полеты без поводков, полный игнор команд
реакция с моей стороны -просьба как угодно отловить свою шавку -ибо такое поведение -шавки
Огромное количество владельцев декоратов (НЕ ВСЕ!!! ) упорно не воспринимают своих питомцев, как собак. Соответственно, не воспитывают, и даже не пытаются. И как прикажете относиться к "мелочи", которую, например, снимаешь с морды собственной собаки? Потому что она вцепилась зубами и висит? А как относиться к хозяйке собаки, которую на моих глазах раскатало машиной в лепешку? (собаку, не хозяйку) А все потому, что собака без поводка понеслась через дорогу - облаивать мою собаку. И как после этого прикажете относиться?
Собака - это собака, даже если весит она не более килограмма. Плохо, что владельцы декоратов не всегда это понимают....
согласна с Natali Murmanskaja!!!
а еще по себе знаю--пока не завела таксу, не воспринимала мелких всерьез как личностей)) )
а теперь ношусь с таксой на поводке и прикалываюсь над собой--с лабрадором или овчаркой я так не бегала)) )
раздражают идиоты-хозяева с мелочью, ссущей в лотки дома и носящей ошейники со стразами-----и те и другие стОят друг друга!!! злобные мерзкие существа и те и другие, которые только и орут"Уберите своего зверя! "а этот "зверь" и внимания-то на них не обращает.... (помню когда сама держала кавказца и ВЕО)
Я бы не сказала "пренебрежительное отношение". У нас когда был лабрадор, мы подальше держались от декорашек не из-за пренебрежения, просто боялись за маленьких, Вдруг наш не расчитает свои силы во время игры и нечаянно травмирует маленькую собаку. А теперь у нас карлик, за нашего боятся другие владельцы крупных собак. И ничего обидного тут нет.
Если декорашка воспитана и хозяин адекватен, то мы даже дружим... .
А если эта подушка постоянно провоцирует а хозяин расказывает что она не укусит, что пусть побегает полаит... то как мне к таким относится?
Ну не знаю... Я не замечала... На площадке, где я со своим гуляю, такого нет...
потому что многие хозяева маленьких собак забывают что декорашки тоже собаки. а не игрушки. меня вот тоже задевает когда маленьких называют шавками. точнее задевало. а теперь все равно. что бы не говорили.
у меня той.
Потому что у декоративных культивируеца идиотия, чтобы хозяевам удобнее жить было. Хотя многие говорят и большинство крупных пород "измельчали", один утрированный экстерьер.
Согласна со Светланой. нормально к нам и нашим малышам относятся если мы их воспитываем.
ну наверно потому что большинство декоративных собак могут служить только другом, а большие собаки могут защетить и т. д.
Да.. . тенденция такая есть.. . а еще бесит когда породистые пренебрежительно относятся к непородистым.. . если нет паспорта, даже играть не разрешают, считают ниже своего достоинства.. .
Дибильные собаки есть и маленькие и большие, но опаснее большие, поэтому лучше уж дибильная маленькая. Господа отвечающие, прочитайте ваши ответы и даже сейчас чувствуется мнимое превосходство больших собак над "декорашками"))))))))))) Всем псам здоровья!!)) )
МАЛЕНЬКАМ СОБАЧКАМ МОЖНО ВСЕ и слюной брызгать и рычать!! ! ПОТОМУ ЧТО МАЛЕНЬКАЯ СОБАЧКА ДО СМЕРТИ ЩЕНОК!! ! а маленьких обижать нельзя!)))
Ну почему пренебрежительно, просто ваши собаки по повадкам и образу жизни ближе к кошкам. У нас мало общих тем.
Встречный вопрос, а вы что, к тем, кто хомяков держит пренебрежительно относитесь?
Просто декорашек тоже воспитывать надо, их большинство дебильных собак. У меня у самой есть и декорашка и крупная собака. Декорашка у меня адекватная, воспитанная собака. Крупные собаки и их хозяева к ней относятся с уважением.
А я являюсь владелицей крупной породистой и мелкой породистой (декорашки) ! Могу только сказать, пока в "стае" не будет вместе таких разных сОбиков, этот вопрос всегда будет вставать.... Лично я ПРЕКРАСНО отношусь ко ВСЕМ собакам и их хозяевам, при условии адекватности тех и других!
А общие темы всегда можно найти при желании... другой вопрос - хочется ли... .
Вопрос в подходе человека к отношению к собакам В ПРИНЦИПЕ, а не ВЫБОРОЧНО.. . Лично для меня такого вопроса никогда не стояло!
Давайте уважать друг друга! Вот и ответ на вопрос!
Кстати, среди крупняка не меньше неадекватных и необученных собак, чем среди декоративных!!!
Вот вам пример, я иду с собакой на поводке (порода боксер), а тут на нас выбегает мелочь, бросаясь под лапы моей собаки, гавкая и пытаясь ее укусить, а хозяин бежит и орет, пусть ваша только попробует навредить моей собаке, хватает псинку на руки и жалея ее тупо уходит.. . После таких ситуаций я нормально должна относиться к хозяевам и их собакам?? ? А вот когда с декорашками на поводках гуляют, у меня совсем иное отношение, таких людей уважаю.
Абсолютно согласна с выше написанным. Декоративных собачек НЕ ВОСПИТЫВАЮТ. Им можно лает, рычать, брызгать слюнями, соплями мол загрызу. А большие собаки почему то должны на это не вестись... хозяева мелких собак с довольным лицом стоят, это она меня защищает.. . Иногда честно хочеться отпустить собаку на такую мелкую шавку (я не про всех говорю, есть маленькие воспитаные очеровашки), что б она заткнулась.. . Есть еще уникумы при видя большой собаки, хватают свою мелочь и с криком: "помогите" убегают???? Правильно говорят: собака- зеркало своего хозяина. Что можно ждать от собак с такими хозяевами.
дикорашек 80% хозяев просто не воспитывают, как собак не вопринимают... так как, мне скажите относиться кмелким вкающем и кусающимся без причине дурачкам???? просто они меня бесят. да и рета уже заколебали, он уже на них просто не смотрит, но понему видно, что ему это не в кайф.
Неправда, у меня собака из крупных пород - далматин. Сама мечтаю о папильоне.
Потому что владельцам декоративных собак нужно вести себя более адекватно при приближении больших собак. Начинают орать и визжать, тащить за поводок на грудь и! пытаться ударить! большую собаку, которая просто навсего подбежала *понюхать*...) Еще и тонну говна вылить успевают...
Я не люблю, многих ХОЗЯЕВ этих собак, почему то люди, заводя такую декоративную собаку, не задумываются, что ее тоже надо воспитывать! Особенно когда эти декор. собаки постоянно лают, поэтому у нас такое негативное отношение к ним сложилось.
Особенно, возмущает, когда идешь со своим лабрадором (!), на встречу вам выбегает маленькая собака, начинает лаять, кидаться на мою собаку, а хозяйка "Девочка, придержите свою собаку! "