Домашние животные

Владельцы собак декоративных пород, участники выставок, вопрос к Вам)

Заводила собу для души. Покупала не дёшево через клуб просто потому, что хотелось именно с такими качествами. В клубе предложили принять участие в выставке. Думала нам будет это не нужно и малоинтересно, теперь стало любопытно... Расскажите пожалуйста, как Вы докатились до такой жизни?)))))))))))))) Какой в таких мероприятиях толк и почему многие фанатеют? Сразу предупреждаю, я - чайник))) Просто люблю свою собаку и нравится с ней возиться))) Стоит ли серьёзно задуматься?
а вы попробуйте сходите сначала к хендлеру позанимайтесь, будет трудно но безумно интересно, узнаете многое. а уже потом на выставки, а там море знакомств, куча красивых собак, а если собака с хендлером выиграет и вы сможете понять что вы выиграли ВЫ И СОБАКА, тогда вы поймете какой это адреналин, нервничать а потом выигрывать, ну а ежели Вы проиграете зато узнаете какие недостатки есть у собаки, но и это не финал, ведь у каждого эксперта свой взгляд на выставку, и если этот не увидел то что нужно, то последующие могут разглядеть всю красу вашей собаки. и вы обязательно выиграете, ВЫСТАВКА ЭТО ПРАЗДНИК, ВЫСТАВКА ЭТО АДРЕНАЛИН, ВЫСТАВКА ЭТО, ЭТО, ЭТО ВСЕ И когда вы это поймете вы втянитесь, и найдете себе близких по духу, научитесь маленьким хитростям в породе, да и женихов или невест станете находить, а то что хамов на выставках много, так их и по жизни не мало, но вы же не обращаете на них внимание
УДАЧИ ВАМ И ВАШЕЙ СОБАКЕ)
Катя Речистова
Лучший ответ
сходите -может вам понравится

только перед посещением позанимайтесь хоть по минимому выставочным треннингом -в клубе с хендлером
тут много написано и правильно но мы с собакой получаем адреналин от побед! ! заводим знакомства общаемся
Наталья Совтис
У меня не декоративная собака, но на выставки мы ходим. В первую очередь потому что собака будущий племенной кобель ))). Но затягивает, привыкаешь - переживаешь за собачку, хочешь чтобы победила, адреналина по уши, короче и собака не лентяйничает, работает )))
Если твоя собака шоу-класса, стоит и причём очень серьёзно. Просто понимаешь.... Ну как сказать, вот представь, твоя собака заняла первое место в выставке " Лучшая собака России". И только представь твоя соба, твоя любимая псинка самая лучшая в России. И после первой выставки тебе хочется попробовать заработать лучшую собаку мира.... И это продолжается, продолжается и уже просто нельзя остановиться.... Это не передаваемые ощущения.
Svetlana Verbickaja
я завела первого русского тоя для души, собаки у меня с 14 лет и раньше в начале 90х я ходила по выставкам с ротвейлером, колли и таксой, потом у меня были возрастные собаки и собака без док-ов, и по-этому я умею и выбирать анатомически правильных собак, и я выбрала себе в хорошем питомнике девочку русского тоя, очень не дешево. На первую выставку я попала случайно, там меня встретили заводчики русских тоев и популярно объяснили, что моя собака полный отстой, я слушала их как полный лох, но я умею выставлять собак и мы все-таки выставились, в этот день мы получили ЛС, ЛПП, J САС, BIG 3 9 группы, Best юниоров 2, и меня затянуло, через год в одном из ведущих питомников я купила шоу кобеля который к 17 мес закрыл ЮЧемпиона, Чемпиона России, Чемпиона РФСС, РФОС. У меня это стало хобби, правда очень дорогое, но приносящее мне большую радость. Да следует знать, что даже если собака супер, ты не застрахована от неграмотного судейства, своего виденья породы некоторыми экпертами, когда мне впервые не дали сас я очень возмущалась, но знающие люди сказали мне, что у каждого есть в активе даже очень хорошо, так что это всегда адреналин. И еще необходимо походить на курсы хэндлинга, что бы собака и вы умели показать себя в лучшем виде.
Вам верно написали, если собака высокого класса, то стоит задуматься о выставках, но не стоит забывать, что выставки- это не только радость от занятого место и гордость за щенка, но и труд. Сами выставки стоят прилично, одна около тысяч рублей + не забывайте, что выставки проводятся не только в вашем городе, а необходимо ездить по регионам или странам. Далее собаку необходимо правильно выставлять, этим занимается либо хозяин, либо хэндлер- в последнем случае- это оплата его работы, если сами, то это ежедневные тренировки. Так же собаку необходимо приводить в порядок перед выставкой, мытье, стрижка, опять же либо сами, либо в зоосалоне. И не стоит забывать, что проигрыши будут всегда, в независимости от класса собаки, у экспертов свои мнения, они разные+ эксперт тоже человек, среди них встречаются и хамы и плохо знающие породу.
но при этом вы получите ни с чем не сравнимое удовольствие при победе.
Алина ......
Если у Вас достаточное количество денежных средств, то можно заняться, это не дешевое мероприятие. Но нужно ли это точно Вам? Если у Вас кобель, значит есть отец, который будет вязаться пока жив, и Вам не многое светит в этом смысле. А титулы зарабатывают истинные и не много помешанные на определенной породе люди. И еще, не факт если Вы получили высшую оценку на одной выставке, то будете получать их постоянно, даже чемпионы проигрывают.
ХХММММ... н=НО ЭТО СВОЕГО РОДА ХОББИ, ОТ ЭТОГО ПОЛУЧАЕШЬ БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ... не ГВОРЯ УЖ О ТАКИХ ВЫСТАВКАХ КАК ЕВРАЗИЯ ИЛИ РОССИЯ... а ДАЖЕ А МАЛЕНЬКИХ КЛУБНЫХ ВЫСТАВКАХ.. и ЕСЛИ ТАМ ТВОЙ МАЛЫШ ПОЛУЧАЕТ САС УЖЕ ДАВОЛЕНН, А ЕСЛИ БЕСТ, ТО ВАУ СЧАСТЬЕТТООО... пОТОМ ИДЕШЬ СНОВА, А ПОТОМ УЖЕ ЗАДУМЫВАЕШЬСЯ И О РОССИИ И О ЕВРАЗИИ... тАК ВОТ И ЗАТЯГИВАЕТ!
НО ГОВОРЮ СОАЗУ ЭТО ДЕЛО ОХ КАКОЕ ЗАТРАТНОЕ!!!! НУ ПРОСТИО ОЧЕНЬ ЗАТРАТНОЕ!!!! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!!
Это тусовка, это адреналин, азарт. Я не азартный человек, но тут затянуло...