Домашние животные

Почему многие владельцы забивают на выгул собак декоративных пород?

Собака - есть собака. Чем отличается организм овчарки от организма чихуа?
Заводя собаку люди знают, что С СОБАКОЙ НУЖНО ГУЛЯТЬ!
У меня была одноклассница, ее мама занималась разведением йорков. Так вот они НИКОГДА не выходили на улицу. Однажды их вынести и они до трясучки перепугались всего, что увидели. Это ужасно.
Многие психические проблемы как раз-таки растут из-за сидения в 4 стенах. Так почему авторы вопросов про писающих в лоток собак считают нормальные адекватные ответы "не полезными"?
Я понимаю еще -30 утром лень идти, собака сходила в лоток, но ты блин выведи погулять собаку-то хоть днем. Бегать, играть, общаться с сородичами никто не отменял.
Ну она ж маленькая! Она ж и по квартире побегать может! А еще мы слышали что им в мороз нельзя и стрессовать нельзя, и мясо сырое им нельзя, и от глистов уличных подохнуть может и вообще их специально для лотка вывели! Воть! Ну вообщем люди воспринимают их как какие то особо нежные организмы, как игрушки, как детей, но не как собак ...А как мне кажется самый частый вариант банальная лень и эгоизм и это надуманные отговорки (а есть которые реально мне кажется верят бредовым мифам о мелочи. - там такая искренность убеждения ...). Я хочу себе такую живую игрушку, а что хочет она, в чем она нуждается пофиг!
Евгения Будина
Лучший ответ
Согласна полностью! Собака - это собака, независимо о размера, и ей без прогулок, социализации и дрессировки никак нельзя.
Ольга Орлова
Я не знаю таких, кто прям вообще забивает. Точнее, знаю, но это разведенцы. Им не до выгула, они плодят. Нормальные хозяева все равно выходят с собакой ради и своего и собакиного удовольствия. Просто у многих собака помимо выгула на улице еще знает, что такое пеленка. А когда есть возможность не тащиться на улицу в мороз, в ливень или с температурой, это удобно, и можете кидаться тапками.
Вот у нас сейчас уже неделю стоит -30 с ветрищем. Собаки выбегают из подъезда, делают свои дела и ломятся назад. Ну и смысл выходить с ними? По подъезду продефилировать?
Евгения Парас
Рамила Рустамова Я об этом написала, что одно дело пропустить попис, а другое дело не выпускать собаку вообще.
Ирина Гречкина Да и нападение крупных агрессивных собак, тоже нельзя со счетов скидывать.... Йорки то, те ещё залупарики))))))
тут только один ответ-лень людская
Katya-Pozitif
Лень банальная. И наплевательское отношение к живому существу. Ну и не менее банальная тупость-ах, нам сказали, что им достаточно в цветочном горшке погулять! И по земле ходить нельзя -лапы испачкают и смертельно заболеют. И без дебильного платьица в +25 сразу простудятся!
Нет. Хоть сколько на улице градусов, хоть там дождище-ветрище.... СОБАКА ДОЛЖНА ГУЛЯТЬ. У меня цвергпинчер, он по расписанию приходит и смотрит с вопросом на лице - можно часы сверять. А до него был той (прожил 16лет) - он вообще вырос в коллективе больших собак, и для нас понятие "пелёнка" - это что-то запредельное. Мало того, мы и одёжек никаких не признаём! Про "забивает" - да. Моя работодательница (зоомагазин) держит СТРАШНО ПОРОДНЫХ йорков (они и вправду круче всяких крутых, она по выставкам мотается постоянно)
(щенки по 50 тыс) , их у неё семь штук. Но сидят они у неё на кухне в вольере, улицы не видят, удел их - пелёнка.... Я, когда прихожу, они сквозь прутья клетки мне лапы тянут.... Блин, как в приюте! А поговорить, а каждого потискать, поласкать, потрепать..?? я бы умерла, чтоб моя собака мне через решётку лапу тянула! А она только смотрит, у кого течка на подходе... Сука дважды пустая оказалась - сбагрила.... Сука супер-чемпионка неудачно родила, кесарили и вырезали матку- она больше не нужна, сбагрила...
Шоколадка :*
Лишний раз подтверждается тезис - ДУРАКАМ СОБАКИ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. Лучше бы сусликов разводили.
Настя Яковлева
А, сама не понимаю... Вот даже взять мою соседку, у неё сейчас пит и йорк. Пита ещё как-то выводят ненадолго, а йорка я один только раз видела на улице... Казалось бы, своя огороженная территория на 4 квартиры, первый (и единственный) этаж, гуляй - не хочу! Ан нет, дома, всё дома... И пит стал жирный, в калитку уже скоро проходить не будет. Да что уж там, ихнего ребёнка я тоже на улице гуляющим не вижу, только когда в садик и из садика ведут.. Т. ч., хз...
Анна Паньшина
Рамила Рустамова Для пита вообще беда (
Людская лень и человеческая глупость.
Такое стало происходить только по одной причине, у большинства людей на земле нет своего мнения.
Какая то неадекватка которая стала разводить собак и держать их дома без выгула, стала потом продавать щенков и рассказывала как она содержит своих собак, те, кто покупали следовали ее примеру, а сейчас при наличии интернета бред очень быстро расходится по умам. Поэтому таких неадекватов становилось и становится все больше и больше.
Мне кажется, это от разводил все пошло, они, чтобы щенков своих втюхать, говорят, что типа, собачка маленькая, гулять с ней не надо, на пеленку ходить будет, но а ленивые хозяева и рады, их же не интересует физиология и психология собак, главное, зад свой не поднимать и на улицу не идти.
А то что зимой не выгуливать, потому что холодно - бредовее бреда сложно представить) тогда вообще всех к/ш собак без подшёрстка надо дома держать в морозы - такс, питов, доберманов... Пускай дома срут... У моей мамы французский бульдог, к/ш, к комбезу её не приучили, как ни старались, ни в какую не хочет в нем ходить и да, в -20 мерзнет на улице, поэтому выходят на 10 минут и ничего ужаснооо в этом нет... Мороз- не повод делать общественный туалет из своей квартиры.
Сама этого не понимаю. Моему только дверь открой, пулькой летит. Тюк нос в землю и пошел... поноситься тоже всегда в радость. А из свитеров к слову очень ловко выбирается, купила по сути и комбез и ботинки.... плюнула, пусть гуляет как хочет)) А лишать собаку прогулок это не от большого ума, живая игрушка не более
p.s. нашла эту фотку))) купить купили а носить... пока не пригодилось))
Мода такая пошла. Я знаю одну заводчицу американских коккеров (!!!!),которые не гуляют, что бы шерсть не портить. И она это практиковала, когда этой дури с пеленками еще не было.
Собаки чё, дома прям прудят?!!
Рамила Рустамова Я сама в шоке...
Евгения Парас Ну кошки же прудят дома. А у них моча, между прочим, вонючая, не как у собак.
А давайте составим словесный портрет владельцев пеленочников. Кто они? Гламурные чики с чихами? Пенсионеры с недойорками? Первым статус не позволяет по грязи вокруг дома гулять, вторым здоровье?
У владельцев таких собак есть отговорка: "собаки сами не хотят на улицу, там мороз, слякоть, дождь, жара..."
Кто помнит, а лет 30 назад было такое понятие пеленочники? Я не помню. И с мелкашками и с крупняшками все гуляли.
Мое мнение: современное собаководство претерпевает очень неприятный период по многим факторам, в том числе по отнесению собак мелких пород к кошкам или хомякам.
Почему бы и нет, с кошками и хомяками же не гуляют
Рамила Рустамова Собака - это не кошка, и не хомяк.
Ирина Гречкина Летом, я с котом гуляю.
У меня тоже есть собака породы чихуахуа, я её не выгуливаю зимой т. к она очень боится людей и на улице у нас -30.А летом мы гуляем и она знакомится с другими собаками. Зимой люди неочень хотят одевать собак. Да и прогулки по снегу не очень. А к ботиночкам и комбезикам нужно приучать- это большой стресс.
Юлия Селина Никакого стресса нет ни от ботиночек, ни от комбезиков, ни от людей у правильно выращенной собаки без психических патологий.
И в -30 гуляет мелочь, просто прогулки короче, чем обычно... ну, я про нормальных хозяев, а не про тех, которые "неочень хотят".
Наталья Шапкина Людей боится-потому что или психика ни к черту, или выращена без прогулок. К комбезам если приучать со щенячества-никаких проблем нет. Впрочем, опять же вопрос психики-мне пришлось как-то впервые комбез одеть 7-летней собаке-вообще без проблем, как будто всю жизнь в них гуляла. У подруги питомник чихов, живет в Сибири, в -30 на 5 минут, но выводит своих. Зато все собаки здоровые и физически, и морально.
Satenik Margaryan Приучение к комбинезону или ботинкам - не больший стресс, чем приучение к ошейнику, поводку или наморднику. Да, это не удовольствие для собаки, но привыкает она спокойно, если не истерить на тему "ой, ей не нравится, ой, она мучается, а давайте вообще не будем ей ошейник надевать, пусть так гуляет, а попадёт под машину - значит, судьба такая".