Домашние животные
Как вы относитесь к собакам декоративных пород?
Просто сейчас на разных форумах встречаю очень много людей которые негативно относятся к декоративным собакам?Они вам нравятся?Или нет?Почему?
Лично я отлично отношусь. У каждой породы собак свое предназначение - декорация - не исключение. Каждый нормальный человек выбирает собаку исходя из своего образа жизни, возможности компромиссов и т. д. Ну сложно, наверное, живя в центре большого города в 1-2 комнатной квартире и полноценно работая при этом завести служебную крупную породу. Не то, что невозможно, при желании ничего не остановит, но... вот меня лично намордник постоянно выбешивает, я бы извелась, жалко бы было ребенка. А декорация - хорошая альтернатива... Я вот, например, обожаю бульмасов и кане корсо, но отдаю себе отчет, что на сегодняшний день не смогу полноценно содержать такую собачку, в плане выгула и дрессуры (просто времени не хватит) , поэтому французский бульдог для меня явился альтернативой, малышу вполне комфортно в моей двушке и ему не требуется выгул по несколько часов. Да и с дрессурой по проще - УГС хватит вполне. Я спокойно езжу с ней помимо машины, в метро и в маршрутках, мы вместе ходим в гости. Но если когда-то в жизни что-то измениться...
Очень хорошо отношусь, только к настоящим представителям этих пород, которые не нервные, не брешущие и не кусачие, а вполне адекватны, ласковы и послушны. К плодам народного разведения с букетами болячек и ненормальной психикой отношусь плохо.
К породам отношусь ровно, не "болею" по ним, не нравятся отдельные представители.)) ) Так они и среди всех собак бывают.
Прекрасно! Как и к служебным и беспородным.
Отлично отношусь, как и ко всем собакам. Есть породы нравятся, есть нет, и это тоже относится ко всем породам от дога до чихуашки! )
Маленькие очень удобно с собой брать, мало кормить, а по сути та же собака! ( у меня чих такой охранник, что никто в двери чужой не зайдет незамеченным! )
А вот что говорят что только следить надо что б не наступить, неправда, под ноги понятное же дело всегда смотреть надо куда идешь, а эта мелоч знает что путаться под ногами опасно!
параллельно :) Сама не заведу (по крайней мере в обозримом будущем) , а к воспитанным, умным собакинам любого замера отношусь хорошо
я отношусь одинакового хорошо ко всем собакам
С пониманием...)) ) Но не мое.. . А к собакам негативно я не могу относиться в принципе, независимо от размера...
Мне нравятся, но только когда они у других. Мне ближе собаки крупных пород. есть у родственника чих, вечно дрожит вечно просится на руки, если он на полу все следят как бы на него не наступить, мне это не нравится, а эти писанья в пеленку и лоток.
они такие милые, как они могут не нравиться
Из декаративных мне многие не нравятся. Мы выбирали не из-за моды, а по сообразительности, вида собаки. У всех вкусы разные, но например большие собаки не для меня, для меня лучше маленький, умный, пушистый комочек. И выбрали шпица, ни разу не пожалела всё в нём нас устроило, он маленький, но не глупее овчарки!
ещё Шекспир говорил: Йорик.. . бедный Йорик )))
все искуствено выведенные породы может и милые очень, но уж очень болезные...
просто декорашек предпочитают невоспитывать (прошу необижаться это не ко всем относиться) просто когда тебе в любимый замшевый сапог впиваеться маленькое злое чудо, уже как-то все равно декорашка или нет, и как бы она не выглядела, сапог любимей!
нравятся! они очень милые! у меня у самой декоративная собачка (йорк)
Я кним-99,9% очень хорошо отношусь!
мне не оч.. . ток красота, и ничего больше.
Как вообще собаки могут не нравится! ? Это же просто чудо, особенно щенки, а декоративные вообще крошки) Но мне лично больше нравятся крупные и средние) Конечно это моё мнение) у кого как, у меня такое..)
Я вообще собак люблю, независимо от их породы!