Домашние животные
Вопрос к заводчикам и любителям собак декоративных пород!
Собираюсь завести той-терьера, девочку. И никак не могу определиться в весом собаки! Хочется и чтобы маленькой была и в то же время смогла когда-нибудь родить, без угрозы для жизни и здоровья. При каком минимальном весе собачка сможет благополучно родить?? ? Спасибо!
Чтобы тойка нормально выносила щенков и роды были благополучными, желателен вес собачки не менее 1800г. Рожают и полуторакилограммовые собачки, но в основном путем кесарева сечения. Но самые лучшие племенные суки весом 2300-2600г. Но они, конечно, не маленькие.
Размер племенной суки должен составлять не менее 22см роста и 1500 гр веса
Племенной кобель – той – терьер может быть маленьким, но не должен быть мелким
Включить рост ниже 18 см и вес менее 1 кг в дисквалифицирующие пороки
а разве покупая щенка, вы сможете определить его точный вес во взрослом состоянии? моя подруга купила "чихуа" как чуть ли не супер-мини, а вырос порося с табуретку.. . по крайней мере, при весе в 1 кг тоям рожать точно нельзя
Практика показывает, что оптимально 2 кг, тел. 89111172039,позвоните.
Oksana Oksana
Только увидела Ваш ответ! Сейчас, наверное поздно звонить... Я наберу Вас завтра! Спасибо!
Татьяна права!
Для того чтобы сука той-породы могла без угрозы для собственной жизни выносить, родить и выкормить щенков - вес не меньше 2!!!!кг, есть конечно прецеденты и с меньшим весом рожали, но это как правило исключения.... в основном это риск и достаточно большой... .
Лично у меня сук йорков и померанских шпицов меньше 2,5 кг нет, а миничка которая весила 1 кг 700 гр была продана как пэт и по договору без права на вязки!!! !
Для Вас оптимальный вариант 2,5 кг.... носить на руках вполне можно и родить сможет....
у меня чихуахуа.. 2 кг.. как же тяжело рожала.. я пожалела что повязала ее.. один щенок мертвый... вы уж оприделитесь.. или для родов.. или для прикола крошка...
Соня Финошина
У чихов все сложнее нежели у тоек Другое строение головы _ яблочком т.е голова широкая в черепной части и застревает
От 1,5-2 кг, при условии, что кобель меньше сучки будет на прилично.. .
у меня сучка 1,6 кг, говорят для родов нормально, у нее мама 2 кг сама родила легко 2х щенков...