Домашние животные

Всем любителям собак-какой породы ваша собака, и чем она лучше других пород?

Большое спасибо всем ответившим... Ваша информация не будет использоваться ни в каких комерческих целях... Хочу породистую собаку, но не могу выбрать породу... Помогите пожалуйста...
Нина Марченко
Цвергшнауцер.. (карликовый шнауцер) , холерик, большой выдумщик и озорник, прекрасный охранник, самая маленькая служебная порода, не линяет, не прихотливый в еде, хороший иммунитет. Минусы: требует триминга ( но легко самим научиться, я например, обожаю возиться с собакой, даже если что то не получится, шерсть не зубы, отрастет.) , достаточно длительных прогулок, тк очень активный. Заведите, не пожалеете.
Бакыт Лукпанова
Лучший ответ
Все породы хороши, только собаку в квартиру не всякую приобретешь.. .
Когда-то держали лайку. И вот после такого ужаса, иметь в квартирных условиях охотничью собаку, не имея леса под боком, и не используя в нужных целях ее заложенные природой способности, врагу не пожелаю. Все грызет, если оставить ее без присмотра, с улицы домой не загонишь, если она еще не набегалась, в любую кучу завалиться спиной, так это лучше радости не найти... (нужно ведь запах свой отбивать для дичи).. .
Другая собака у нас была пекинес. Вот, что значит, все познается в сравнении! Умнейшие, аккуратнейшие собачки. Ни разу на улице никакую бяку никогда не понюхала, не говоря о том, что-бы что-то подобрать и съесть.
К чужим всегда относилась с настороженностью, мало кому доверяла, что-б дать себя погладить, несмотря на свой "игрушечный" вид.
А как мысли читала на расстоянии, так это долгая тема.
Единственные хлопоты - это густая шерсть, которая требует каждодневного ухода.
черный русский терьер. Умный сволочь. Капризный, злобный, добрый, любопытный и вообще уровень его интеллекта соответсвует ребенку лет 7-8. Умеет и смеятся и дразниться и обижаться. Но вместе с этим настоящий служебный пес.
Aida Kultas
Мой - бультерьер. Я не могу сказать, что он лучше всех. Просто моя собака меня любит, а я его.
Tatyana Trofimenko
Ньюфаундленд. Тупо сравнивать эту породу с другими, если бы у меня были все собаки разных пород, могла бы написать. А так бред получится.
Просто могу рассказать. У меня доча умная, самая добрая, на конфликт никогда не идет сама, со всеми дружит. Самая лучшая поддержка. Олтичная нянька, весьма сообразительна. Предана и послушна... и т. д. и т. п.
у меня йорк... чем лучше?.. это как будто маленький ребёнок.. и причёсывать и одевать и одёжка модная у него.. не знаю.. просто берёшь на руки и ничего объяснять не захочется.. с 1 взгляда влюбляешься..
У нас была немецкая овчарка. Недавно умерла - очень жалко. Замечательная была собака, такой больше не будет. Умная, преданная, спокойная, уравновешенная. Ее любил весь двор и никто не боялся. Но по команде она могла бы и порвать (но от нее этого никогда не требовали).
Alino4Ka (*_*)
у нас кокер американский. взяли случайно- за красивые ушки
а получилась отличная собака-любит, охраняет, радует... и очень любит поесть!
Ризеншнауцер лучше всех!
Наш был самый лучший. Человек а не собака.
Кокер спаниель! Самый лучший антидепрессант, игрива, ненавязчива, потрясающе красива, не капризна в еде, ласковая, умная, просто лохматое счастье!))))
Я бы вам советовала для начала определится с размером у меня той-терьер (весит до 3 кг. мини доберман) ) ) потом есть породы которые нуждаются в дополнительных нагрузках у каждого свои особенности
Полностью согласна с высказыванием: "-все познается в сравнении, надо любить собаку или породу! ".Я например люблю больших собак поэтому -овчарка. Эта порода хороша еще и тем, что подойдет начинающему дрессировщику. Собаки оч. умные, все схватывают на лету. Для меня собака это ДРУГ.
Ольга Кошель
Доберман, собака для семьи, для охраны.
Дианчик *
У меня пикинесы- щенки не грызут мебель и обувь -вообще. Очень умные. Мало едят. Щенки дорого стоят с родословной. Для квартиры и дома Лучший вариант .Не лезут почти -Т. К. вместо подшорстка волосы как у людей. Много места не занимают. И вообще мне нравиться.
Заведите фокстерьера девочку. Чудесная красивая собачка, к людям не агрессивна, не брехлива, умна и не линяет, не вызывает аллергии. Правда другим собакам дорогу не уступит.
У меня собака без породы, но она САМАЯ лучшая, потому что она МОЯ! А вообще она добрая, милая, преданная, детей любит, прекрасно ведет себя в квартире (не пакастит, не бегает, не шумит) , в еде неприхотлива.. . Да много хорошего еще могу сказать, так что не в породе дело. Определитесь просто с размером питомца (для квартиры лучше мелкого или среднего) и еще, не Вы должны выбирать собаку, а она Вас. Тогда отношения сложатся на всю жизнь, а ведь это по сути самое важное.
Это мы на даче:))
Мария Цема
кане-корсо, много собак было, нет любимой породы, просто в собаку надо влюбиться или в породу.
Такса. Небольшая, короткошерстная, не воняет псиной (тоесть для города очень даж не плохо. с догом в квартире ужиться.. .суметь надо ). Что касается ума.. .У мну кобелина совсем не дурная, но по 1 "особи" делать ставку на всю породу будет не очень правильно. Охотничья собака, кротов и мышей в деревне ловит.. .буквально достает из их нор (правда перепахивает все :) ) Да и мимика у них настроение не плохо поднимает =) В любящем хозяине души не чает, при встрече с учебы создается впечатление, что отвалиццо хвост (так им виляет) :)

http://mirtaks.narod.ru/main.html
Irena T
Йоркширский терьер - маленькая (подходит для квартиры любого размера) , шерсть не летает (актуально у кого аллергия, т. к. нет подшерстка) , довольно смышленая ну и еще много положительного.. . сплошное очарование:))
у меня шарпей, признаюсь честно, у этой породы огромное количество недостатков и со здоровьем и с характером, но однажды увидела шарпея со слезами на глазах, скучающего за хозяином и с тех пор эта порода не покидает мое сердце.... и наверное самое главное - это любить свою собаку и тогда все проблемы и трудности связанные с ней будут только в радость.
У меня мальтийская болонка. Просыпаясь каждое утро, ты умиляешься, что это игрушечное чудо живое и еще так тебе радуется!!!!
. . . Firuza . . .