Я так понял любые клоуны могут объединиться и напридумывать свои классификации. У одних клубов будет своя классификация, у других другая. Официальная наука с этими клоунами уже никак не контактирует?
из Википедии:
"Породы собак не являются научно определяемой биологической классификацией, являясь группами собак, определяемыми клубами любителей по интересам, которые называются клубами любителей собак или какой-то отдельной породы собак."
Домашние животные
Почему одни "любители собак" считают что порода определяется по родословной. А другие считают что по внешним признакам.
Тоже купили дворнягу и верите что она все таки породиста?
не понимаю, зачем фундаментальные науки преподают по учебникам каким то, работам ученых.. айда по Википедии изучать. эх... ляпота начнется
Порода остается породой, к какой бы ассоциации/федерации собака не принадлежала. Есть свои нюансы, например, в одной федерации такой окрас допускается, в другой нет, или расхождения в росте в пару сантиметров-но по большому счету порода все равно одна и та же везде.
а вы определение породы не там читаете, вы не в викки, а в учебник биологии загляните:
"порода - это созданная человеком многочисленная группа животных, имеющих общее происхождение и ряд признаков, передающихся по наследству"
поэтому "клоуны", решившие сделать породой двух похожих дворняжек, пролетают, как фанера - и малочисленная группа будет, и признаки не передаст
Порода - это закрепленные качества в соответствии со стандартом.
Что вам объяснять-то?
Разные кинологические организации есть, которые имеют право существовать.
В каких-то некоторые породы вообще не признаны, а в других они числятся.
Что вам объяснять-то?
|Jennifer Huse|
Ну да! Я и говорю в вашем клубе по интересам так, в другом клубе по интересам по другому.
Породы собак не являются научно определяемой биологической классификацией.
Так а что же вы вырвали кусочек из текста? А дальше прочитать не судьба?)
|Jennifer Huse|
Отдельная собака идентифицируется как представитель породы посредством подтверждения её происхождения на основании генетического анализа или письменных регистрационных записей о её происхождении. Без одного из этих подтверждений идентификация принадлежности собаки к какой-либо определенной породе не является надежной.
биологически любая собака это вид псовых. Занимаются породой кинологи. В дальнейшее объяснение втягиваться неохота.
Все хочется понять, какой жареный петух вас в зад клюнул...
Порода - группа животных, созданная человеком с применением инструментов селекции... далее по тексту.
ПОРОДИСТОСТЬ – известное качественное происхождение от породистых производителей.
ПОРОДНОСТЬ – степень соответствия определенной собаки идеалу породы, сформулированному стандартом, наличие ярко выраженных признаков, характерных для данной породы.
Т. е породность определяется как раз по внешнему виду, а породистость только по родословной.
ЗЫ. "Клоуны" не в клубы объединяются, а по стопятьсот дублей на общественных ресурсах лепят. Клоуны - чо с них взять-то.
по родословной так как важно чтобы не было "примисей".
|Jennifer Huse|