Домашние животные

Почему вы выбрали собаку именно этой породы ? И какую бы вы хотели еще завести ?!

Ротвейлер и только ротвейлер !!!Мне всё в них нравится, у меня уже вторая, хочу ей ещё подружку взять !
Anar Ibrayeva
Лучший ответ
Был выбор между лабрадором и голден-ретривером. В конечном итоге остановились на последнем. Ну как их не любить? Красавец, умница и добрейшее существо. У нас во дворе мой любимчик. Хозяйка добермана каждый раз бежит с ним обниматься, потому что ее кобель с характером, не часто позволяет с собой таких вольностей)) )
Второго заводить вряд ли стали бы. Мой так трогательно нас любит, зачем доставлять ему беспокойство появлением другого четвероногого члена семьи.
Породу я не выбирала. Это был счастливый случай. Уже лет 5 мечтаю еще и о мягкошерстном пшеничном терьере. А ребенку пообещала грифончика.
Стаффбуль (маленький амстафф) . Я три года листала Энциклопедию пород собак, но, кроме стаффа, никто за душу не брал. Нравились другие, даже очень, но для себя именно эту. Обожаю. Маленькая (средненькая) , гладкошерстная, в машину влезает, даже полностью заполненную. Спутник в длительных прогулках, смелая собака, бывает конечно агрессивна к соотечественникам, но это характерно для всех собак (боремся с этим) . Наверняка у каждого любой породы есть друзья и недруги.
ротика завела на перекор себе очень боялась (кусали) мопса по порыву души
После сенбернаров и ризена почувствовали весь кайф от малышки йорка.. .
Ольга Макухина
Доооолго выбирала. Выбрала лабрадора - достаточно большая собака, но не огромная. Добра к детям. Неплохо обучается. Подвижна, активна. Ну и просто морда нравится! Еще - ну, если мы все-таки переедем в частный дом, наверное, будет ВЕО (или метиска, похожая на ВЕО) . Почему - да просто все. Морда симпатичная. А еще у меня была уже такая - умнейшая собака. Неплохо подходит для вольерного содержания, но и в дом не страшно пустить. И опять-таки - хорошая обучаемость.
Катя Тарханова
вео-потому что немецкие не очень нравяться... и они по спокойнее
алабая-моя любимая порода, отличный охранник.
йорка-прихоть мамы, и я на нем тренировалась стрижку делать)) )
дворняжку-потому что просто взяли.
хотелабы бультерьера
Обожаю ротеров, ну очень нравятся черныши а держу пару цвергов. С возрастом стала ленива и тяжела на подъём (дрессировка, физ. нагрузки, многочасовые прогулки). А цверги хоть и маленькие но всё же собаки, не в обиду будет сказано владельцам тойчиков, пуделей и йорков.
Ольга Макухина Не соглашусь! Моя меня охраняет)))
До шнауцеров 8 лет был ОГРОМНЫЙ ньюф... до ньюфа было много что... а шнауцеры - счастливая случайность. Просто увидел и влюбился...
У меня дворняга, похожа на лисичку, глаза голубые. Никакой больше заводить не собираюсь - важно не количество, а качество.
Анна Калюх
Всегда нравились овчарки, но когда увидела настоящего немца (не ВЕО) выбор определился сразу и навсегда. Завела бы ещё какую-нибудь малявочку, тапи русского тоя или шпица.
Колли
Красивая и умная собака
Дрессируется неплохо
Лена Мишина
У меня Стаффорд. Мне нравится, что все их боятся, потому что они опасные и злые, а в домашних условиях они - умнички и лапочки ))))
Одна проблема - завела бы еще Чихуахуа, но моя ее съест ((((
B=
Bota =))
13 лет назад выбрали доберманшу, руководствуясь эстетическими предпочтениями и прочитанной спецлитературой. Это - любовь НА ВСЮ ЖИЗНЬ! Немногословные интеллектуалы с нежным и верным сердцем.
После долгих мучений со стаффом, завели лабрадора, устала он агрессивности, теперь гуляем с удовольствием, да и красивый пес. Еще нравится Бернск. зенненхундНо тесновато у нас...
Психология Психология А как проявлялась агрессивность? У меня стаффордшихе 11 лет - сама доброта. И знакомые стаффы не агрессивны! Иногда хотят подраться с другими собаками, но есть поводки. Впрочем много и других драчливых пород.
А у меня ам. стаффка. Самая лучшая и добрая в мире собака. Но обязательно будет еще питбуль рыжий с черной мордой. Моя мечта!
Я завела се черного лабродора, потому что они добрые и большие!!!
Лабоодора1
дооли