Домашние животные

Почему вы выбрали именно эту породу собаки? Или -как я выбрал себе друга.

Кому мы еще не представлялись : это я и моя Стаффординая душа Эппл.

Почему именно Амстафф? Моя любовь к собакам "буль энд терьер" началась с того, что приехав к своей сестре в гости (с Далекого края) , меня встретил шестимесячный шоколадный питбуль Нацист. Ее тогдашний молодой человек вызволил собаку из не самых благоприятных условий и привел домой. Встретил он меня очень (очень! ) бурно. Уронив меня на порог (А это ему не составило никакого труда, мне было 13, весила я мало, а любви и напористости в нем было много) он молотил хвостом и целовался неистово. ) Эта встреча и это общение с собакой, которая очень любит тебя уже с первых минут в доме просто за то что ты человек, которая хочет общаться и хочет быть твоим другом запечатлелась у меня навсегда. Я выросла, уехала от родителей. Познакомилась с молодым человеком. Завязались отношения. И вдруг я узнаю, что он младший брат того молодого человека, с которым встречалась моя сестра, и что Нацуля живет теперь с ним.... Судьба второй раз свела меня с этой замечательной собакой! Мы съехались и жили вместе. Но мне все равно хотелось именно свою собаку. Ни о какой другой породе я уже не могла мыслить, только Пит или Амстафф. Так в моей жизни появилась Эппл. Нацуля очень старался, воспитывал свою маленькую девочку.

К сожалению, 10 сентября 2011 года, он ушел на радугу. В возрасте 11 лет, не смог восстановиться после операции на почки.
Наш с Эппл ангел, собака из-за которой я люблю именно эти породы. Наш настоящий друг.

Расскажите свою историю, почему вы выбрали именно эту породу собаки?
Юля Цыганок
«Моя собака должна быть крупной, элегантной, темпераментной и, что важнее всего, — легкой в уходе. Короче говоря, в нашем доме должен быть доберман» .
Хасси Ассенмахер (член президиума доберман-союз Германии и президиума Международного Доберман-клуба, эксперт FCI)
+ красивой, умной, ориентированной на меня, с большущим желанием обучаться, с высокими способностями к дрессу.
Порода понравилась еще в детстве, сначала внешне и по описаниям в книгах. Когда познакомилась и начала общаться с представителями породы, поняла что хочу именно такую собаку. Затем узнавала информацию, хотела купить за свои деньги и обеспечивать хотя бы основной уход, кормежку и дресс самостоятельно, потом выбирала щена. Поэтому пришлось подождать несколько лет. Моей собаке недельку назад исполнилось 7 лет, и за это время ни разу не пожалела о своем выборе. Это "моя" порода.
Я будучи ребёнком прочитала рассказ Сетона-Томпсона "Снап - история одного бультерьера". И во что бы то ни стало решила обзавестись такой собакой. Мечта сбылась лишь тогда, когда я сама стала зарабатывать деньги, через 13 лет.. . Так в моей жизни появился мой первый бультерьер Снап. Потрясающая собака!! ! После его смерти прошло уже 8 лет. С тех пор в нашем доме живут були, это почти 20 лет. Снап, Чип, Сюзи ...Все они дожили до старости. Сейчас только один пёс буль Виктори. Подумываем завести ему подружку, отгадайте, какой породы она будет?)))
Когда я первый раз увидела бультерьера ( мне было 12 лет, ходили смотреть фильм "Приключения Оливера Твиста") , то все, я пропала) . Я до сих пор обожаю эту породу. Просто моя семья не разделяла моих бурных восторгов, тогда пришлось переключиться на АСТа, они как раз появились, шикарные собаки. Но тут активизировались и СМИ, сволочи, которые упорно капали на мозги членам моей семьи и никакие мои доводы не помогали. Мама говорила, что будет бояться ходить по квартире, ее сожрет эта мерзкая собака, уже согласилась на любую другую, муж тоже побаивался, а дочке было по барабану. Но я на другие породы просто не могла смотреть. Нравились многие, но любила только этих. В результате появился компромисс в лице стаффбуля. Выгадала, короче.
А критерии были следующие
1. Маленькая
2. Отважная
3. не пушистая, с шерстью нет проблем
4. НЕ ЛАЕТ!! !
5 Добрейшей души человек)) )
6. Зарычит - все боятся.
7. Отличный спутник в лесных прогулках
Марина Руденко
Пришла, увидела и меня победили (20 лет назад))))) ) Энергетика потрясающая, позитив всегда при любых обстоятельствах. Как бы ни было плохо - они улыбаются. Как-то оперировали коготь питбульке почти без наркоза, только местно сделали, так вет обалдел: она лежала, не рыпалась, и улыбалась. Вот именно это в первую очередь и затронуло душу и сердце. Дальше - больше. Красавцы, спортсмены - как раз то, что мне было тогда нужно, сама была спортсменкой, любила собак и требовался компаньон. И вот сердце девичье сделало безоговорочный выбор - питбуль, и только питбуль. И вот, мы с питбулями до сих пор))))
Потому что можно с ней не гулять, ненавижу вставать рано. Тойчик у меня.
Первые фото бультерьера увидела в атласе пород собак. Там же прочитала историю породы, характер и стандарт. Было мне всего 11 лет, но я поняла, что эта порода моя. Долгих 10 лет мечтала о буле, их не было в то время в России (дома жили собаки других пород). И вот наступил тот счастливый момент, когда из Польши мне привезли щенка! Я не ошиблась в своих представлениях о породе и на протяжении 23 лет со мной рядом бультерьер. Я никогда не предам свою породу, как и меня никогда не предаст бультерьер. Рассказывать о достоинствах породы не буду, каждому своё.Но для меня бультерьер - это моя жизнь, моя радость, моя любовь, моё сокровище.
я последний раз стрелял такую !!!хозяев погрызла очень!!!!
Я хочу охотться, и мне кажется что ДРАТХААР одна из лучших пород охотничьих собак.
Моя обожаемая порода- бульмастиф! Ну примерно как у вас история. Первый бульмастиф был заведен по зову сердца и души, девочка прожила 7 лет, к сожалению не пережила 2й инсульт, ушла на радугу, сейчас подрастает малышка бульмастифка, кого же мы еще могли завести? Очень люблю эту породу и вообще всех молоссов!
Елена Курочкина жаль у меня видео не открывается( просто черный квадрат висит.
Ох, как Вы правы. Любви и ласки у на на сто тысяч мильонов лет и хотим эту любовь отдать, как можно быстрее.... У нас был пит, характер тяжелый, взяли в 6 мес. и было сложновато в воспитании, но 6 лет прослужил нам верностю и лбовью, пока один подонок не сбил его на машине.. . это долгая и грустная история с судами и слезами. Душа очень сильно ныла у всех, мы не спали, не ели, о работе и думать не хотелось, мир рухнул.. . Мы поехали на "птичку"...ДА на птичку - посмотреть, может найдем мини Майка, но почему -то остановились у вольера со стаффами. Там, расталкивая и топча всех к нам "ломилась" серая толстуха, а на возвышении сидел ее главный родственник, мы подошли к нему по ближе и он стал вылизывать мамино лицо, которое было в слезах и сочувственно пыхтел. Мы попросили показать какого - то мальчишку, когда заводчица нагнулась к манежу, чтобы поднять, серая милашка отпихнув ее руку, снова стала пробираться к нам и опять начала борьбу за внимание. Мы не колебаясь уже совсем взяли именно ее. Вот и сейчас п прошедствии многих лет, что бы ни случалось, а случалось всякое мы ни разу не пожалели о том, что с нами живет этот ангел, да именно ангел, который мирит, когда ругаемся, который переживает с нами, если что-то случается, ангел который лечит своим теплом, когда болеешь. Да вот и сейчас, пока пишу - лижет мне руки. Хелен - любовь всей нашей жизни, как бы пафосно это не звучало!!!
Наталья Н
У меня есть список качеств, которые должны быть у МОЕЙ собаки. Все эти качества есть у некоторго ряда пород. Из них я и выбирала. В то время был помёт немецкого боксёра, так что у меня появился немецкий боксёр. К сожалению, из-за плохого разведения собак в России, список пород, что мне нравится сокращается.
Аня Фомина
все породы по своему хороши особенно люблю дворняг! Самые преданные. У меня девочка Рашель метис лайки с овчаркой. Блудня каких свет не видел но я люблю ее такую какая она есть. И нет разницы какой породы ваша собака главное что вы ее любите и она вас. Мне жаль людей у которых не было в жизни собаки.
такая собака на меня как-то раз напала!! ! Сама чуть на радугу не ушла....