Домашние животные


Второго АСТ своего выбирали уже осознанно, т. к. на тот момент амстафф был уже любимой породой. Собака спортсмен, собака компаньен, собака умеющая постоять и за себя и за своего хозяина. За всех АСТ конечно же говорить не буду, но за своих ручаюсь, что именно так и есть. Гладкошерстный, компактный .Маленький атлет зачастую может дать сдачу собаке огромных размеров, а это очень большой удар по самолюбию хозяев больших собак.
По каким критериям Вы выбрали именно ту породу собаки, которая сейчас живет у вас?
В последнее время многие выбирают собак по кино (Акиты и Расселы например), по последней моде (те же Ерки и Чихушки), по цвету глаз (всеми любимые Хаски).. Почему бы не понять для себя - чего ты хочешь от собаки в первую очередь, не почитать про породу, про трудности с которыми придется столкнуться... А потом удивляемся - зачем с Хасями бегать, зачем Ерков мыть каждую неделю и почему Акиты такие своенравные...
я выбрала (еще не купили) потому что умная красивая преданная и милая и потому что папа и мама разрешали эту породу
Наталья Хамидуллина
Если еще не купили, откуда знаете, что она преданная и умная?
Яна Осколкова
Ну умную и преданную ,это вопрос уже к тебе.Как ты ее воспитаеш и будеш ли заниматся.И из умнейших пород встречаются наитупейшие создания которые стали таковыми по вине хозов.
пообщалась с его мамой, папой и бабушкой, сразу зарезервировала будущего "дитёнка". пока ждала, когда его уже наконец-то можно будет забрать, пообщалась с породниками, изучила вдоль и поперек единственную имеющуюся по данной породе брошюру.
ни разу за все годы не пожалела о сделанном выборе и собак других пород уже точно брать не буду. я свой идеал собаки нашла.
ни разу за все годы не пожалела о сделанном выборе и собак других пород уже точно брать не буду. я свой идеал собаки нашла.
По одному единственному-нравится, никогда не гналась за собачьей модой, вот люблю ретриков и все, других не НАТЬ!)))))
В интернете наткнулась на фотку цвергпинчера, почитала про эту породу и загорелась. Купила, не жалею ни капли. Она не крупная, смелая, голос звонкий, легко приучилась в туалет (ей 7 месяцев) , ладит с детьми, умная и очень любит гулять. А зовут её Ника)))
В "свою породу" влюбилась в детстве по картинке. Это ДОБЕРМАН. Но первый доберман у меня появился, когда уже мои дети подросли. Хотя и до него в доме всегда были собаки. ( очаровательная дворняжка и умнейший пудель) Про породу, трудности знала к тому времени очень много. Прочитала уйму книг по воспитанию, но учиться ходили на площадку с инструктором. Сейчас у нас опять доберман и фр. бульдог.
Елена Лихачева
У меня тоже был пудель, не могу не согласиться с Вами об их интеллектуальных данных))) Прошло много лет, а о нем так и вспоминаю, как о самой умной собаке... Доберманы тоже нравятся, но боюсь, мне с ним не справиться)) Сейчас у меня английский коккер (и его обожаю)))
По опыту и предназначению.
Собаку выбирала под свой образ жизни, темперамент, характер, ну и конечно внешний вид сыграл свою роль.
НЕ хотелось охотника или декората. Не хотелось худощавого длиннолапика - люблю крепко сбитых собак.
Хотелось собаку активную и энергичную, что бы она могла составить мне компанию в долгих прогулках, в том числе и велосипедных.
Хотелось, что бы она ладила с ребёнком и составляла ему компанию в его играх.
Хотелось, что бы собака была среднего размера и не "шерстяная".
Плюс, к тому времени, как обстоятельства позволили мне задуматься о покупке собаки - у меня уже был опыт общения со стаффо-питами, я знала КАКИЕ они, знала их плюсы и возможные недостатки, влюбилась в их внешний вид и нрав.
НЕ хотелось охотника или декората. Не хотелось худощавого длиннолапика - люблю крепко сбитых собак.
Хотелось собаку активную и энергичную, что бы она могла составить мне компанию в долгих прогулках, в том числе и велосипедных.
Хотелось, что бы она ладила с ребёнком и составляла ему компанию в его играх.
Хотелось, что бы собака была среднего размера и не "шерстяная".
Плюс, к тому времени, как обстоятельства позволили мне задуматься о покупке собаки - у меня уже был опыт общения со стаффо-питами, я знала КАКИЕ они, знала их плюсы и возможные недостатки, влюбилась в их внешний вид и нрав.
Всегда мечтала о маленькой собачке. И вот теперь у меня их две - Жужафина и Кукла



По размеру, по цене, по активности и предположительному характеру, по внешнему виду. Как то так.


Второго АСТ своего выбирали уже осознанно, т. к. на тот момент амстафф был уже любимой породой. Собака спортсмен, собака компаньен, собака умеющая постоять и за себя и за своего хозяина. За всех АСТ конечно же говорить не буду, но за своих ручаюсь, что именно так и есть. Гладкошерстный, компактный .Маленький атлет зачастую может дать сдачу собаке огромных размеров, а это очень большой удар по самолюбию хозяев больших собак.люблю терьеров) был фокс, сейчас керри блю терьеры и йорки. КБТ сердце мое покорили много лет назад, собака удивительная во всех отношениях. Невозможно остаться равнодушным, однажды познакомившись с этим чудом. Керри универсален в использовании, хорошо дрессируется. йорки тоже у меня очень давно, когда о моде на эту породу даже речи не было, стоили они тогда очень дорого)
Наталья Хамидуллина
У меня тоже Керик был - замечательная собака...
Выбирала крупную длинношерстную собаку, в крови которой были бы спаниели - до этого был английский сеттер, сейчас - голден ретривер. У нас в семье традиционно держат подружейных собак, умеющих работать в тесном контакте с человеком.
я их не выбирала, наверное, это они меня выбрали, т. к. попали ко мне уже взрослыми. это судьба.
По рабочим качествам.. .
люблю охоту, вот два песа охотничьих и помогают мне...
люблю охоту, вот два песа охотничьих и помогают мне...
1, давно мечтала
2,подходит для квартиры,
3.по состоянию здоровья теперь могу держать только мелочь
4.характер близок к моему и это очень большой плюс.
5. ВСЁ ЧТО ХОТЕЛА И МЕЧТАЛА УВИДЕТЬ В НЁМ ПОЛУЧИЛА.
2,подходит для квартиры,
3.по состоянию здоровья теперь могу держать только мелочь
4.характер близок к моему и это очень большой плюс.
5. ВСЁ ЧТО ХОТЕЛА И МЕЧТАЛА УВИДЕТЬ В НЁМ ПОЛУЧИЛА.
Можно сказать что собаки (некоторые) попали ко мне по воле случая. Но я не задаю вопросы "Зачем? ",а узнаю у "породников" "Как? " делать, то, или другое )))
Первого французского бульдога взяла, можно сказать случайно: слабо представляла, что хочу, просто очень хотела собаку: поехала смотреть что нашла по объявлениям - первых французов - и все - сердце екнуло, когда увидела этих мордастых ушастых человечков. В тот момент порода была совсем не распространена, ничего о них не знала. В дальнейшем, ни секунды не пожалела, узнала максимум информации о породе, поняла, что сердцем выбрала именно свою породу. Вопросов по второму бульдогу не было: были небольшие метания - присматривалась к мопсам, но решила - бульдог должен быть обязательно, не могу без них. А вторую собаку уже можно и повыбирать, Не исключаю, что в итогу вторая тоже будет французом. А вообще-то, мода на определенные породы - это страшная вещь, люди вообще не думают, надо-не надо и т. д. И заводчики хороши: такой конвейер устраивают, так можно и загубить породу. Сегодня модны тои, через год - овчарки и т. д. А куча ненужных собак уже есть. А когда выбирают "потому что гулять не надо... " - это вообще мрак. Порода должна подходить под характер и стиль жизни хозяина (когда флегматик-домосед заводит терьера или охотника - никому хорошо не будет) , все таки внешне она должна не просто нравиться, ей надо восхищаться, ну и конечно аспекты содержания должны соответствовать требованиям (это уже вторично, так как если совпадет 1 и 2 к этому можно подстроиться).
Ну уж очень шустрая была и пухленькая, в отличии от своих собратьев.
А у меня ротвейлер. 1. Надежный охранник в частном доме. 2.ПРЕданный друг и компаньон. З. Умнейшая собака.. . А вообще-то все зависит от воспитания и условий содержания!
Мы выбрали ризеншнауцера. Потому что он не линяет, не воняет, он большой и хороший. Как охранник тоже хорошо себя проявляет. А самое главное хитрый)))
просто влюбилась в эту породу !!!
Обе мои собаки достались мне "по-наследству", от бывших хозяев. До этого собак никогда не держала и, если с таксой проблем никаких не было, то со стаффом пришлось очень сильно потрудиться, да и до сих пор он меня держит в тонусе. Но я не жалею)))
Много читала о породе, сидела на форумах, сайтах заводчиков, рассматривала фотографии и поняла что это мое, других не надо)))
в силу зависимости от своей профессии, у нас проживали собаки и другие питомцы моих знакомых, животные послеоперационного периода и. т и. п. дочь во всем старалась мне помочь, поэтому у нас прижились четыре кошки. мой ребенок собак не просил-хватало и чужих. с трехлетнего возраста ребенок хвастал, что его мама доктор Айболит, а у нас хватало ума не рассказывать ей, что век собачий короткий и до нее рождения у нас погиб пес АРКАДИЙ. боксера Тиля я забрала с операционного стола к себе домой, потому что хозяин не захотел пса без ног. (две задние лапы) . Тиля уже с нами нет .в силу возраста они покидают нас. это была трагедия для нас всех. но мы знали, что остаток он прожил достойно. Аду (тоже боксерша нашли в лесу (привязанной к дереву). такого истощения я не видела никогда. зато теперь !!!более благодарного и благородного я не встречала из ее породы .сосед завел боксера да не подрасчитал свои силы. хотел усыпить. еле выцарапали. теперь пес с устойчивой и адекватной психикой. зовем его ТИМ, хотя изначально имя было другим. что хочу сказать уважаемые.... я не выбирала ни породу, ни цвет---это они наверное выбрали меня
Мы с семьёй выбрали тоя . Мы его выбрали по тому, что
1. живем в квартире
2. он ходит на лоток
3. с ним гулять зимой можно только на руках и не каждый день
1. живем в квартире
2. он ходит на лоток
3. с ним гулять зимой можно только на руках и не каждый день
Мария Николаевна
Странные критерии...
Думаю, 3/4 живут в квартирах и столько же пород предназначены для квартироного содержания. На лоток, опять же можно приучить ходить людбую собаку - хоть кавказца, если убирать ведрами не лень...А гулять можно (даже необходимо) с любыми собаками минимум 2 раза в день в любую погоду и не на руках, а нормально...Есть свитера, комбезы, ботинки. Моему френчу тоже холодно зимой и без теплой одежки из парадной ни за что не выйдет - что же его мариновать дома? Собака же должна жить нормальной собачьей жизнью, неважно какая - той, йорк или кавказец...
Думаю, 3/4 живут в квартирах и столько же пород предназначены для квартироного содержания. На лоток, опять же можно приучить ходить людбую собаку - хоть кавказца, если убирать ведрами не лень...А гулять можно (даже необходимо) с любыми собаками минимум 2 раза в день в любую погоду и не на руках, а нормально...Есть свитера, комбезы, ботинки. Моему френчу тоже холодно зимой и без теплой одежки из парадной ни за что не выйдет - что же его мариновать дома? Собака же должна жить нормальной собачьей жизнью, неважно какая - той, йорк или кавказец...
Гульбаршын Бабакулова
Вот странно! А зачем нужна такая собака, с которой а) не нужно гулять и б) она еще в лоток ходит??? Мне кажется, с такими критериями вам вполне подошла бы кошка или рыбки (им и лоток не нужен).
Похожие вопросы
- Почему вы выбрали именну ту породу собаки, которая сейчас живёт у вас дома?
- Почему вы выбрали именно ту породу собаки, которая у вас сейчас?
- Почему вы выбрали именно эту породу собаки? Или -как я выбрал себе друга.
- Почему Вы выбрали именно ту породу собаки, кошки-что на данный момент живет с Вами??? Что к этому побудило???
- Подскажите породы собак, которые могут жить на улице при температуре -30С естественно в будке.
- У кого есть хаски, не пожалели что выбрали именно эту породу собаки????
- Почему Вы решили выбрать именно эту породу собаки? Никогда не пожалели?
- Причина выбора именно той породы собак, которая у Вас на данный момент?
- как вы поняли, что эта именно та порода собак которая вам подходит и нужна?
- Здравствуйте, подскажите пожалуйста породу собак, которая сможет жить во дворе дома и ростом где-то по колено, умную, добрую