Домашние животные

Подскажите породы собак, которые могут жить на улице при температуре -30С естественно в будке.

Подскажите породы собак, которые могут жить на улице при температуре -30С естественно в будке. Не очень высокие, не очень дорогие, чтобы были компоньонами и охранниками. Не очень прихотливые.
Лайки сибирские. .
Я работал на Севере, они жили у нас вообще без конуры. .
Спали на снегу..
Людмила Латышева
Лучший ответ
Не очень дорогих ПОРОДИСТЫХ собак НЕТ!! Охранником не будет никакая собака, не прошедшая ОКД И ЗКС, но на улице может жить любая собака с густым подшерстком, это: лайка (НЕ ХАСКИ!!!), немецкая овчарка, алабай, кавказская овчарка, леонбергер (но они не охранники), московская сторожевая, ВЕО, РЧТ и т. д.
Но с аллергией лучше никакую не заводить, да и ребенку никакая из больших не подходит, т. к. ко всем к ним требуется серьезный подход и жесткая дрессировка, даже взрослый-то не всякий справится, где уж там ребенку.. .
Даже дворняжка должна пройти ОКД и ЗКС, если брать, то уже взрослую собаку (чтобы видеть размер и шерстный покров)
Чано Ne Hochu Drujit
Кавказская овчарка!
Алена Быстрова
установите себе сигнализацию и не парьтесь, ни про будку, не про неприхотливость, а так же про кусты и доски и т. д.
Шарик обыкновенный. Все породистые - даже те же сенбернары, которые должны вроде в мороз людей из под снега спасать - задохлики
Это чау чау, хаски, маламут. Чау чау даже без будки выживут. только шерсть еще лучше от холода станет.
-30 как то жалко барбоса на улице оставлять, поморозит себе все на свете.
Жанна Киселева
Лайка, хаска. Может жить при -30 даже без будки.
Елена Бызова
хаски, лайки, маломут
Все овчарки.
московская сторожевая, сао, но, вео.. . это только к примеру
ни в коем случае не: доберман, хаски, сенбернар
Вы издеваетесь?? ? дорогие люди которые ответили на этот собственно вопрос? NNNN порода может без будки жить и тря-ля-ля! если бы вам дали супер тёплую шубу и оставили на улице без "конуры" как Вам было бы? Так что перед тем как ответить на вопрос поставте себе вместо того или иного человека, животного. ! Никакая порода не сможет жить при температуре -30 градусов., у Вас есть сарай какой нибудь? пусть хотя бы дверь в неё будет открыта. Когда нормально выбегает охраняет, устанет забежит) как Вам такой вариант?
немецкие овчарки, хаски, лайки
Хаски и маламуты стоят от 15 тыс. до 100 тыс. (не шутка), жить им на цепи нельзя, только в вольере, мой хась живет в вольере
Немецкая овчарка) они легко обучаются, в общем очень красивые и умные песики)))