Домашние животные
+
Есть ли порода собак, которая будет жить дома, не будет хотеть выгуливания и в случае опасности могла охранять меня?
Если да, то назовите и расскажите что нибудь о ней
Воображамая.
Живая собака требует выгула, дрессуры, игр, общения. А что бы собака защищала помимо курса общей дрессуры еще нужно научить собаку курсу защитно караульной службы. И собака должна быть соответствующей породы то бишь служебной.
Без выгула, сидя исключительно на цепи, вольере или во дворе вырастет трусливый хилый барбос. Трусливый потому что мира за пределами двора не видел, не знает и потому он для него будет дико страшный. А хилый потому что невозможно вырастить красивую сильную собаку в пределах цепи или двора.
Надежда Шайсултанова
плюс кормежка нужна не кашами.

такой не существует в природе
А то! Качаетесь, занимаетесь рукопашкой, и тогда вот такая собака вполне удовлетворит вашим требованиям.
Хотите гуляете-хотите не гуляете, а если что-сами отмахаться сможете.

Жить дома могут почти все. Охранять могут обученные собаки служебных пород. Не хотеть гулять не может ни одна нормальная собака, в туалет и размяться-пообщаться хотят (и должны) все, независимо от породы
Есть.. Роботы называются.
Крохотных собачек приучают ходить на пеленку, но вряд ли одна из них сумеет Вас защитить. Можно ли приучить, к примеру, НО этому - не в курсе. И если такое возможно - то количество выделяемого можете себе представить? Разве что к унитазу как-то приспособить.
Есть)

Робот
не требуют выгула неживые собаки - игрушки или роботы. для всех остальных собак, независимо от размера, породы и собачьей специализации, выгул требуется. и не просто в туалет сходить - собаки на выгуле обмениваются новостями, испытывают эмоции, получают впечателения, обучаются - без этого собаку со стабильной психикой не вырастить. если вы хотите собаку-охранника, то, помимо выгула, вам еще к кинологу пару лет ездить нужно будет. шокер будет проще, дешевле и надежнее.
нет такой.
малинуа это активная собака она не будет сидеть тупо дома , ей надо активно заниматься это овчарка. С любой рабочей породой надо ходить в школу, чтобы она получала знания. Без знаний собака не выполнит ваши мечты. Закрытый дом для собаки это тюрьма и говна по хате будешь собирать лопатами. Собака не будет охранять вас она будет защищать себя. Чтобы собака вас защищала, надо быть одним целым с собакой, ты и собака. Других вариантов нет. Все фантазии в ведро.
Не существует такой
Вам игрушка нужна, а не собака. Пожалуйста, не заводите никого, вы не готовы, раз даже не можете понять, что не существует собак, с которыми гулять не надо... Собака будет страдать, и, возможно, быстро умрёт при таком содержании. Почитайте про содержание собак, и узнаете, что с ними, оказывается, гулять надо 2,а то и 3 раза в день, кормить по расписанию, делать прививки, дрессировка (основные команды), и, кстати, собака вас просто так "охранять" не будет, на это воспитывать долго надо.
Есть несколько пород собак, которые могут быть подходящими для жизни в доме и обеспечения безопасности, но следует помнить, что каждая собака индивидуальна, и важно обучать и социализировать ее правильно. Одной из таких пород может быть бельгийская овчарка малинуа (Malinois). Вот некоторые характеристики этой породы:
1. Охрана: Малинуа известны своей преданностью и защитной натурой. Они могут стать отличными сторожевыми собаками и реагировать на опасность, защищая своего хозяина.
2. Энергичность: Малинуа - очень энергичные собаки и требуют активной физической и умственной нагрузки. Выполнение физических упражнений и обучение им может помочь им чувствовать себя более комфортно в домашних условиях.
3. Обучаемость: Эта порода очень умна и обучаема, что делает их отличными домашними собаками, если они получают достаточное обучение и стимуляцию.
4. Социализация: Важно социализировать малинуа с другими людьми и животными с раннего возраста, чтобы предотвратить агрессивное поведение.
5. Уход: Малинуа имеют короткую шерсть и не требуют сложного ухода, но им нужно обеспечивать регулярные прогулки и физическую активность.
Помимо малинуа, рассмотрите также другие породы, такие как немецкая овчарка, ротвейлер, доберман, американский бульдог и боксёр. Однако, независимо от породы, важно воспитывать и обучать собаку, чтобы она могла выполнять требуемые функции и быть хорошей компаньонкой в вашей семье.
Галина Неганова
Спасибо. Пока что лучший ответ
Оля Богатырева
Вы невнимательно прочитали вопрос
Tekaaririka ;-_-;
С Малинуа надо много гулять и заниматься дрессурой и воспитанием.
Елена Шмакова
это самый тупой ответ. Сдула тему с сайта и ничего своими словами.
Мастиф английский спокойный , сильный ,любит полежать.Но сначала воспитание ,дрессура и прогулки .Станет старше будет легче.Но без труда не будет толка .