Домашние животные

Как уговорить родителей на породу собаки, которую Я хочу.

Родители согласны на собаку (не писать про то, что надоест через неделю, ухаживать нужно, много выгуливать они бы не разрешили бы мне собаку если бы я был такой безответственный, а разрешили довольно быстро) Мы очень много думаем о породе и мне очень понравились породы: золотистый ретривер (идеальная собака для нашей большой семьи, ко всем дружелюбен и по натуре спокоен), белая швейцарская овчарка (отличный компаньон, добрая собака, защитит меня если кто-то будет ко мне приставать), австралийская овчарка (умная, красивая собачка, небольшого размера с которой в самый раз заниматься спортом). Но вот родители говорят, что эти собаки большие для 3-х комнатной квартиры, хотя все они относятся к средним размерам собак. Как объяснить им, что собаки больше 45см не громадины и собаку выбирают не по размеру, а по характеру? Или же накопить денег и поставить их перед фактом, что мы берём эту породу?
Размеры квартиры не имеют никакого значения, если собака будет достаточно выгуливаться и с ней будут заниматься. В дополнении к вопросу вы продемонстрировали свое правильное понимание ситуации, вполне готовы к собаке. Объясните родителям, что собаки спят по 20 часов в сутки, и после прогулок и занятий собака придет, поест и ляжет спать до следующей прогулки. Поэтому места ей надо ровно столько, чтобы поместилась ее лежанка.
Ольга Мальцева
Лучший ответ
Катюха Казанова Хоть кто-то дал дельный ответ! Я им тоже это пытаюсь объяснить, но они как глухие...
Эля Расторгуева Породывполне могут не устраивать. Я бы ни одну из трех не согласилась заводить. Ибо голдены нынче с поехавшей кукухой (еще не стречала ни одного адеквата, все с зооагром), аусси - гиперактивные собаки + шерсть требует вполне не легкого ухода, БШО ну тут без комментариев. адекватных представителей без трусости с нормальной психикой еще поискать нужно..
Как по мне, породы выбраны по картинке и милым видосам, не более.. Почему, к примеру, не рассматриваются шелти, миттели, пудели? Размер небольшой + в меру активны + с нормльной психикой найти реально. Ну уход, единственное.
Американский эскимоская собака как вариант для вас самое то. Там есть три стандарта (три размера её). Средний это то что вам нужно. И защитить сможет и женщина на руках держать сможет если что. https://ru.wikipedia.org/wiki/Американская_эскимосская_собака
Катюха Казанова Хорошая, красивая собачка
Ольга Мальцева Кого сможет защитить американский эскимосский шпиц, если стандартом породы агрессия к человеку запрещена? Это очень добрые собаки, защиты от них ждать нельзя.
Вы бы знаний для начала набрались... а то БШО его защитит... ну-ну... и спокойный ретривер из той же серии.
Сын для родителей не авторитет, это понятно, поэтому что бы вы ни говорили, навряд ли убедите. Как вариант, ведите родителей на выставку, пусть они знакомятся там с владельцами больших собак и узнают из первых рук, сколько пространства в квартире надо собаке.
Кстати, каким спортом собрались заниматься с аусси?
Таня Акимова
Катюха Казанова Бег, аджилити
Таня Акимова Вот и славненько, не разговаривайте, пока ума не наберетесь,
Вот фраза "защитит меня, если кто-то будет приставать" абсолютно лишняя! Сама по себе собака ничего никому не должна. И вообще, по картинкам породу не выбирают. Зачем тебе большая собака? Чтобы ты ездил на пузе за ней прогулке? Знаю одну такую лабрадоршу! Не её выгуливают хозяева, а она их.
Люба Савенко Должна-не должна, но вообще-то существуют именно охранные породы, да и из не-охранных многие готовы защищать хозяина от врагов. Сами, даже без дрессировки
Увы, объяснить сложно. Они же никогда собаку не держали. Я, с небольшим, больше 30 лет опытом тебе поясню, чем больше собака, тем меньше места она занимает. Это очень просто, чем мельче порода, тем больше активности, и больше места нужно. Крупные в квартире спят всё время на коврике у двери, пока гулять не позовёшь. Сумеешь ли ты это довести до родителей, не знаю.
Ирина Иванова
Катюха Казанова Хотелось бы донести до них это...
Катюха Казанова И ещё я общался с владельцем зенненхунда и он говорит, что собака очень спокойная и большую часть времени лежит, даже тогда, когда остальные псы резвятся и зовут его побегать
Mакбуба Бакир Кызы никак.

И, кстати, может, тебе и не скажут, но мама-то точно не хочет убирать всю эту шерсть с одежды (своей и своих мужа и сына), с диванов, с пальто, из супа, с рабочей (офисной) одежды и т. д.

Есть шанс, что папе тоже не фонтан возиться с мамой, которая ставит ультиматумы - убирайтесь сами или убирайте собаку откуда взяли. Он это предвидит и тоже... такой, типа, ну, это - большие породы...
Аусси вполне нормальная собака и довольно управляемая и ориентирована на человека.
В принципе, родители правы. Да и самой собаке будет неуютно в небольшой квартире. Породы которые вы указали как раз-таки большие, их обычно держат в домах на земле, там им гораздо больше места.
А накопить деньги и поставить перед фактом вряд ли получится, они просто не пустят собаку в квартиру, оставят в подъезде. Слышала подобные случаи с родителями.
Ксения Тютяева
Анна Марчук Данные породы собак идеально подходят для квартиры. По крайней мере, австралийская овчарка точно. Она очень, так сказать, компактная. Ей главное, чтобы было где есть и спать. Остальное - дело прогулок. Погулял часа 2-3, но главное, активная прогулка с играми, она придет, поест, ляжет спать. Прекрасный компаньон, в квартире ей комфортно, так же, подстраивается под хозяина. Тем более, 45-50 см - это не 70 и тд. Не такая уж и большая. Она считается чуть меньше средней собаки. Пожалуйста, изучите лучше эту породу, Натали.
Каждый день говорить родителям чтобы купили, убеждать.
Им когда то надоест твоё попрошайничество и они тебе её купят.
убедить их что она классная, перечислив все ее плюсы