Домашние животные
Как уговорить родителей на породистую собаку?
Вот хочу завести собаку с родухой,в дальнейшем с использованием в выставках.Но вот проблема,родители категорически против.И причина не в том,что собаки дороговаты(ну самая дешевая 6 тысяч(или меньше)),а дело в том,что уже есть 2 собаки(для души) и кот.. Какие есть способы уговорить родителей купить хотя бы цвергшнауцера?
мои родители тоже были против и я решила купить сама и будь что будет. когда принесла домой крошечного мопса с ладошку родители не смогли сказать ничего против, сейчас в нем души не чают
Не уговаривай! Меня уговорили, теперь все плачим!
В 4-ый раз тот же самый анекдот мне писать уже облом, а тогда мой ответ получался лучшим.
Цвергшнауцер который составит достойную конкуренцию другим на шоу стоит от 1000 евро.
А те, которые есть - почему не устраивают?
Не все породистые собаки становятся звездами выставок, для того чтобы поймать свою "звезду" надо много знать о конкретной породе, кровях, линиях и питомниках. И стоить она будет далеко не 6 тысяч.
Видела я на выставке девушку с метисом овчарки. Они очень неплохо выступали на конкурсе хендлеров.
Ну и вместо выставок можно заняться дрессировкой. С одной из уже имеющихся собак.
Кстати, вроде бы домашние беспородные кошки вполне могут участвовать в кошачьих выставках. И даже призы получают.
Притащите дворнягу и сообщите, что не расстанетесь с ней. Клин клином вышибают, я бы согласилась в таком случае на породистую.
>анастасия высоцкая
И стоить она будет далеко не 6 тысяч.
==========
вообще-то это ещё от породы зависит. не все породы стоят от 40 тр и выше.
==========
Лерка, попробуй отрекламировать породу в лучшем света =-)
И стоить она будет далеко не 6 тысяч.
==========
Не берите собаку, я понимаю, что собак и кошек много не бывает, но и перебора ненадо!!!
вы даже неопределились с породой. . о чем тогда вообще можно говорить. . выставочная собака это не только большие вложения денег но еще и тяжкий труд. . родители это понимают поэтому и несоглашаються.. . для чего она вам.. . очередная игрушка. . для зависти подруг и друзей. . а смысл? задумайтесь а что если она не займет ни каких мест на выставке??
попроси породистую лошадь тогда согласятся на любую собаку