Домашние животные
Как уговорить родителей на 2 собаку?
Подруга попросила совет, как уговорить родителей на вторую собаку? У меня 4,родителей было легко уговорить, а ей никак.. Первая её собака погрызла обои, когда сделали ремонт опять погрызла и мебель съела, потом выросла и перестала. Хочет вторую собаку и никак не уговорить. Что посоветуете, как аргументировать?
А первая чем не устраивает. Судя по описанию первая собака надоела, не устроила чем то и скучая разносит квартиру.
Посоветую заняться первой собакой - её воспитанием, дрессировкой, прогулками, играми, налаживанием контакта с собакой. Дурные привычки собаки перенимают друг от друга на раз, два. Так классно вместе рвать подушки, выть на звонок в дверь, облаивать других собак и т д. Хорошее тоже перенимается но гораздо дольше ...
пусть идет подрабатывает, чтобы полностью содержать и оплачивать и погромы и дрессировку, точно согласятся
Зачем вам так много собак?
Если родителям будет нужна вторая собака, они её заведут. А пока подруга не в состоянии самостоятельно содержать животное и не имеет собственного жилья глупо требовать второй геморрой для родителей.
Ну, знаете, а чем вас одна собака не устраивает? Пускай твоя подруга сначала подумает:
-кто оплачивал все убытки от её предыдущей собаки;
-кто давал (и даёт до сих пор) деньги на корм и все прибамбасы для неё;
-кому для этого нужно было работать, только чтобы не расстраивать свою дочку;
М? Правильно, - родителям! И не удивительно что они не хотят второй груз на свои плечи. (Простите, третий). А если они ещё и в квартире живут, так извиняйте, тем более..! Вот когда она станет совершеннолетней, отучит свой срок в школе и институте, и сможет сама обеспечивать и себя и своих собак, так пожалуйста!
От собак один вред.
А зачем ей 2? Что, взрослая собака надоела? С таким отношением к животным, ей даже кота нельзя заводить! Если родители не хотят - то значит не купят. Многие с раннего детства о собаках мечтают, а она уже несколько хочет. Не жирно будет?