Домашние животные

как уговорить родителей на покупку собаки?

все жизнь мечтала о собаке а в результате мы завели кота. родители говорят что пес это большая ответственность. но я и так это понимаю. кот полностью на мне. я его кормлю, чешу, меняю лоток и т.д. почему два взрослых человека не могут этого понять?? они сами обожают собак, новую квартиру (3 года назад) мы купили потому что сразу влюбились в красивый задний дворик. мы с мамой мечтали как будем выгуливать там собаку. а закончилось все тем что они отказались. учитывая все это, подскажите!! как их уговорить? квартира большая и просторная. средств на содержание хватает с лихвой, я абсолютно ответственна. мама тоже за, но папа сказал что мол нельзя держать собаку в квартире!
меня тоже кормили с 6 лет словами о том, что собака - это ответственность, что места мало, что надо будет кормить её чем-то. гулять и в дождь и в снег.

в итоге в 17 лет, закончив кшолу, и отработав лето, я поступила в универ. . и купила себе далматинку)

через полтора года стала жить с мч в отдельной квартире. собаке места достаточно) )
ни о чем не жалею)
единственное о чем нужно поудмать
1) в отпуск уезжать низя ( мы из-за Евы даже о свадебном путешествии не думали) , оставить собаку на кого-то из родных я никогда не смогу.
2) дети. когда планируешь своих детей, начинаешь задумываться о правильноти выбранной породы. моя 4-хлетняя дама очень активная) постоянно прыгает-скачет. и линяют далматины круглый год.
в 17 лет я об этом не думала)

копите деньги и заводите) я не представляю как раньше жила без своей девчонки)
Люция Егорова
Лучший ответ
Скажите им, что если они не заведут вас собаку, вы заведете им внуков.
может тебе стоит попросить маленькую собачку типа йорка и чихуахуа? этих пород достаточно и шпицы и ши-тцу уверяй их, что они ходят на горшок, мало кушают, не портят дорогой ремонт, не пахнут псиной, и т. д. может что-нибудь поможет. а вообще если хочеш чего-то добиться действуй капай им на нервы постоянно ной и бредь о собаке. на любом примере говори, а вот если бы у меня была собака.. . лишний раз видя на улице хозяина с песиком говори что ты тоже бы хотела гулять так со своей собакой, раскажи им что ты хочеш о ком-то заботиться, иметь свое животное воспитывать его. главное верь и все получится!
Любаша К
у меня была такая проблемма-я купила собаку и попросила мальчика придти и подарить её на праздник-родители умилились и оставили
нужно брать нахрапом
Что тут сказать? Если папа против содержания собаки в квартире! Я его понимаю. Да и порядок в доме прежде всего. Сколько вам лет, что вы говорите об ответственности? Правда дети бывают разные. А может быть, вы подождёте пока вырастите, а потом и купите себе собаку. Я помню, как мне в детстве не разрешали смотреть мультики. Говорили, "вот вырастешь, тогда насмотришься! ". Как они ошибались! Хоть и люблю я их смотреть, да теперь времени нет! А как в детстве хотелось!
Подарите щенка папе.
Папа прав.... Держать в квартире нельзя не потому что "НЕЛЬЗЯ", а потому что собаке места в квартире мало.... Представь, если тебя закроют в комнате и ограничат свободу.... пару месяцев протянешь.... а потом надоест всё до зубного скрежета. Самое ценное? что есть у каждого живого существа - это свобода.. .
о да, все они одинаковые, поверь)) ) если с папой хорошие отношения, и у него есть время, попробуй съездить с ним в питомник или на "птичку", подготовь почву.. . можно завести маленькую собачку, есть такие, что бывают размером меньше кота) сядь и поговори с ним на эту тему, но заранее приготовь аргументы в свою пользу и точно реши, готова ли ты завести собаку? ведь дело не только в средствах и желании. удачи))
заводите маленькую собачку типа йорка или тоя. они как кошки в уходею думаю если мама была не против кота то и против маленькой собаки (которая скорее всего меньше вашего кота будет) против не будет.
Люди, вон, кавказов в квартире держат. Свобода-это прогулки, а дома собаки отдыхают. Всё как у людей. (это для Лю.)
Vikanfuvu
держите собаку на улице, во дворе постройте ей будку, сделайте милые глазки и скажите : "папуляяя ну пожааалуйстааа"