Домашние животные
Как уговорить родителей на покупку собаки???
Как их уговорить????если вопрос денег не важен???(т.е.скока она стоит не важно)
стань более ответственным за свои обязанности и тогда возможно они поймут, что по утрам в 6 шасов будешь вставать ты чтобы выгулять питомца и что это не закончится через месяц и твоим родителям не придется за тебя выполнять заботы по уходу за собакой
Есть очень простой, но действенный способ. Вы никогда, подчеркиваю никогда не докажете на словах, что знаете, сколько гулять, как воспитывать и чем кормить. Не докажете, что собака не станет обузой для родителей, когда через пару месяцев вы с ней наиграетесь. Поэтому докажите делом. С сегодня с после-обеда безо всякого объявления войны вы принимаете на себя рутинную домашнюю работу: мыть посуду (сразу после еды) , ежедневную влажную уборку квартиры (подразумевающую не только мытье полов, но и протирание пыли на шкафах/подоконниках) , вынос мусора и регулярную чистку сантехники. Это примерно тот объем рутинной дурной работы, что придется делать по уходу за щенком и потом уже взрослой собакой (шерсть от овчарки летит во все стороны и убирать ее приходится постоянно) . Плюс – не претендую на полный захват кухни, но хотя бы одну еду из классически трех (например, завтрак) вы должны взять на себя. Вот когда полгода (минимум! ) выдержите без «прогулов» (по здоровью или подружки позвали) – возвращайтесь к разговору о собаке. Вы докажете, что способны обеспечить собаке приличное существование, не нагружая при этом родителей (пусть о финансовом обеспечении речи пока и не идет) . Сложно? Зато очень верно, гораздо вернее, чем притащить щенка домой (выкинут запросто – так бывает, и очень часто) или клянчить по принципу «сдоньжить».
Например, меня ни как! С меня хватит и кота, которого не знаешь на кого оставить, когда нужно уехать в отпуск.
Да не нужна тебе собака - заведи лучше девушку =)
забудь об этом, их уговаривать бесполезно
если ты реально готов к ответсвенности, то так и пообещай, что сам будешь воспитывать и ухаживать и выгуливать!
раскажи о всех ее плюсах, поставь в безвыходную ситуацию (взять значит взять)
в течении очень долгого времени карать на мозги, рисовать рисунки всякие с собаками. и т. д. это оч трудоёмкий процесс!! ! У меня год занял. надавай всяких обещаний. у меня вышло, и я не пожалела!! ! удачи
ох, если вы реально уверенны что сможете выгуливать, воспитывать, кормить, ухаживать, то это очень просто, главное чтоб собака не стала обузой для ваших родителей, а так просто поставьте родиьелей перед фактом, что уже присмотрели себе щеночка, но не забывайте щенок это очень ответственно, ем нужна, ласка и внимание он может перевернуть вверх дном всю квартиру, выясните почему они не хотят заводить собаку может, просто потому, что у кого-то из родителей аллергия. Я уговорила, очень просто, правда для этого мне потребовалось несколько лет.. . но у вас процесс может ускориться, если будите выкладываться, поговорите с соседями, попросите выгуливать их собак в течении недели и докажите таким способ что вы ответственный человек, в мою работу входил выгул, мытье лапок, чесание расческой и тп.. . потом мы с друзьями организовали что-то вроде бригады по выгулу) ТОЛЬКО есть одно НО, вы должны успевать хорошо учиться и не забивать на уроки!!!!
Поставь перед фактом!
Проси у них постоянно, приводи все плюсы, стань ответственнее в делах, у меня получилось, только с крысой!)))