Домашние животные
Как уговорить родителей на покупку собаки?
У нас была собака ротвейлер 11 лет, год назад она умерла. Я привыкла к животному в доме и очень скучаю. Прошу родителей купить мне йорка, отказываются мотивирую это тем что через год я уеду учится в другой город, а она им не нужна (вопрос о том буду я жить дома или в общежитии еще не решен, я например планирую дома). В ближайшие выходные затеваю очередной разговор на эту тему. Скоро 8 марта и в подарок очень хочу йорка! Готовлю речь. Помогите пожалуйста!!!
дай им расписку что ты за ней будешь ухаживать
Вам не нужен Йорк, а родителям тем более. И еще тем более после ротвейлера.
когда то у меня была токая же ситуация, была собака умерла и родители не хлтели мне купить другую, и я вышел из положения, я просто взял и принес щенка домой, и сказал выбросите собаку уйду и я, и так она у меня осталась
Знаешь, я у родителей с самого детства просила собаку (порода особо не важна была) , а они мне то попугайчика, то кошку. Лет в 15 тоже стали отмазываться моим скорым переездом в другой город. Когда вопрос с жильем был решен, то и собака не заставила себя долго ждать (к стати, купили тоже йорка) .
Думаю тебе стоит немного подождать, так как если жить все-таки придется в общаге, то собаку нужно будет оставить у родителей.
Может быть у родителей денег на йорка нет. Кроме того, когда в доме была большая собака и одители с не занимались, то маленькая собачка их привлечет мало. Лучше завести собаку, когда будешь самостоятельно жить
у моих знакомых тоже были животные, но после смерти последнего кота, они решили, что больше никогда не будут заводить животных, слишком тяжело переносится смерь любимцев и они больше не хотят переживать их. возможно и у твоих родителей что-то похожее, нужно попытаться их понять, а не думать осебе. будешь жить один-заводи кого хочешь, а пока НЕОБХОДИМО считаться с мнением родителей, животное-не игрушка и оно не может сказать, в отличие от человека, что у него болит
подари им что-то и ещё речь купите мне собачку! Моя уже умерла и будет её душа будит любить и вас это песенка ясно
Если с ротвейлером занималась ты, поставь родителей перед фактом (не верю, что при большом желании нельзя найти деньги на это). Если родители-сними вопрос и забудь, мало ли чего нам хочется?