Домашние животные
Как уговорить родителей взять беспородную собаку. Помогите и скажите чем собака бес породы лучше чем с породой.
По идее ничем не лучше и не хуже. На любителя как и собака любой породы. Разные очень дворняги бывают, предсказать что вырастет из щенка практически невозможно. То что дворняги преданнее и понимают своих хозяев с полуслова миф! Поверьте мне как хозяйке двух двор-терьеров одного из которох я взяла уже взрослым с улицы. С дрессировкой пришлось повозится, запастись вагоном сыра и терпения. И вот сейчас да, могу сказать понимает меня с полуслова. Но это не было врожденным и это сразу не пришло.
дворняга ничем не лучше, более того непредсказуемое поведение. непредсказуемое здоровье
по сути вопроса-никак, родители у вас умные люди, сами во всем разберутся
Породистые животные хороши тем, что имею стандарт породы. Они обладают определённым темпераментом и характером, а дворняга, это - лотерея.
Преданнее.
а родители в принципе против собаки или против дворняги? я лично никогда не заведу дворнягу - я выбираю собаку, с которой буду жить 15 лет, зачем мне лотерея? более крепкое здоровье - абсолютный миф, дворняги болеют не меньше, а мрут от болезней больше - просто на это никто не обращает внимания - сдох один - так мы другого возьмем, а породистых - лечат, часто до последней минуты дают поддерживающую терапию, из-за этого возникает иллюзия, что породистые болеют чаще. тот же миф - ум, сообразительность, возникает оттого, что породистыми собаками занимаются - спортом, послушанием, охраной - потому что этих собак и берут для совместных занятий - работать с собакой на дрессплощадке - огромный кайф, поверьте. дворняжку же обычно берут "на диван" - хорошо, если просто послушание осилят. вот и возникает иллюзия - породистой собакой нужно заниматься, а дворня - сама все поймет. зато породистая овчарка не будет таскать хозяина по всем кустам и за всеми кошками, как "умная" дворняжка - потому что с овчаркой нельзя не заниматься. зато у породистых собак с нормальными родителями отличное здоровье, крепкая психика и предсказуемое поведение - это передается генетически. а что достанется с двориком - мамина обучаемость от служебника или папин ген бродяжничества от помойного тузика - огромный вопрос и лотерея.
Ничем не лучше, кроме того, что ее можно взять бесплатно или купить подешевле (да, это те самые собаки, которым "заводчики" "не стали" делать документы). Получите кота в мешке с непредсказуемой психикой. Может, повезет, и собака окажется здоровой, не истеричкой, не трусихой, не агрессором. А может, и нет... и придется потом маяться с нею много лет.
Не бери много шума из ничего, даже не защитит при не обходимости
вообще-то дворняжки абсолютно ничем не лучше породистых.
Почему родители против? Сколько вам?
Породистая предсказуимей.
Дворняги, конечно же, умнее. Может анализировать и просчитывать действия . Принцип выживания. Породистая не выживет на улице, ума мало.
Елена Микульская
Скорее потому, что породистую подберут быстрее. Домашняя дворняга, всю жизнь прожившая на улице, тоже особо шансов не имеет.
Собаки не могут быть умнее или тупее. Это зависит от хозяина. Дворняга и породистая отличаются только тем, что дворняга неизвестно какая вырастет, неизвестно с каким характером, а у породистой есть стандарты и определенные черты характера, которые появились, как только она родилась, которые создавались годами для того, чтобы можно было предсказать поведение собаки. У беспородной, кстати, хороший иммунитет.
Породистая, на мой взгляд, ничуть не хуже беспородной. Ну а беспородная не хуже породистой. Все они собаки.
Умнее, здоровее и преданней.
Лаура Асиялова
Как мне уговорить родителей? ((
Не важно кто собака - породная или беспородная. Главное чтобы любили.
Дворняжки, в принципе, умнее. Но главное, они живут дольше и устойчивее к болезням. У меня был восточно-европеец и дворняга (смесь дворняги с пуделем) Оба заболели чумкой. Но восточно-европейцу лекарства уже не помогали, тогда как дворняжка выкарабкался. И прожил с нами почти 16 лет. Очень его не хватает сейчас. Такой был хороший друг. У него были таланты к музыке. Он любил танцевать на двух задних лапах и петь под гармонь. Знал много команд. После восточно-европейца мы взяли еще немца. Он прожил очень много лет для немца - 12 лет. Но в сравнении с дворнягой это мало. Вообще бери собаку, к которой сердце лежит. Она сама тебя найдет, как говорят обычно. Неважно дворняга это или породистая. Животные все умные.
Екатерина Гусева
Здоровье от породы или её отсутствия не зависит. Это миф!