Домашние животные

Как уговорить родителей купить мне собаку? Я хочу любую маленькую породу. Посоветуйте, и скажите, как уговорить?

Часть забот всё равно ляжет на родителей и они это понимают. Собака может испортить ИХ вещи, ОНИ будут ухаживать за ней, если ты уедешь в лагерь, не дай бог приболеешь, заночуешь у подружки и т. п. ОНИ будут тратить СВОИ деньги на её кормление, прививки, амуницию и т. д. Если их это не пугает, уговорить будет несложно, проявив самостоятельность - самой мыть посуду, стирать, делать прочие домашние дела. Моей дочке 7 лет и она три дня назад выпросила собачку, мне приходиться больше половины дел делать самой, потому что она не умеет ещё качественно помыть собаке лапы, сварить ей еду, почистить уши и т. п. Но если есть у тебя ОГРОМНОЕ желание, то читай вышенаписанное, думай и вперёд.
Лично мне удалось завести собаку только в 18 лет, хотя просила о ней с самого детства. И именно по этой причине и пошла на поводу у своей дочки.
Татьяна Злобинец
Лучший ответ
накопи денег и купи, если мне чего в детстве надо было я экономила на карманных расходах
Олеся Рачкова
А вам так хочется вставать в 5 утра и гулять с нею по улице, готовить ей еду, возить на прививки, дрессровать и убираться за ней?
Natela Gognadze
Мавлюда Каргабаева У меня будильник на 4:00 заведён. Как кормить, поищу в интернете.Гулять это я люблю... На прививки с бабушкой ехать буду....Дрессировать очень даже интересно. Убирать... А вот убирать я попобую.
Подожди хотя бы 2 года. Ты с собакой поиграешь, поиграешь и она тебе надоест.
Клятвенно пообещать, что будешь сама без напоминаний за ней ухаживать и гулять.
Лиса+ Fox
Мавлюда Каргабаева Я так и делаю... Не верят...
Я думаю тут не в заработке дело, а именно в родителях. По собственному опыту - НИКАК! Будите жить отдельно оторветесь по-полной!! ! Как я !
Их нужно сводить на выставку собак. Советую Йорку. Шерсти от этой собаки нет (у них волосы как у человека) , они очень преданные, игривые.. . их просто нельзя не любить - это маленькие дети. Мы соей дочери купили йорочку, по утрам гуляю конечно же я, но я смотрю и радуюсь тому, что моя дочь стала более ответственной, да и вообще она изменилась в лучшую сторону. Объясни им, что собака - это лучше чем "стремные " компании, алкоголь и т. п.
Вставать в 7 утра, готовить завтрак, помогать родителям во всем. А потом невзначай заговорить о собаке..
а самой заработать, не?
Я уговорила просто так: мам мне нужна собака, пожайлуста! Мне не хватает общения, хочу друга мам! У меня сейчас собака чихуахуа. Советую тойтерера или чиху!
да.. как я вас понимаю.. у меня тоже такая фигня.. и родителей уломать уже 7лет не получается.. а какую породу хотите?
Мавлюда Каргабаева Той - тейрера, чихуахуа...