Домашние животные

Как уговорить родителей купить вторую собаку.

Хочу уговорить родителей на добермана, однако уже есть спаниель. Возможность содержания второй собаки тоже есть.
Никак. Родителям виднее есть возможность или нет. Вырастите, поймете их.
У Вас уже одна собака есть, радуйтесь, многим и одна собака не светит пока от родителей зависят, мечтают только.
Маша Ломова
Лучший ответ
Что ж ...если только вместо тебя.
Я бы поменял.
Собака по крайней мере не ноет и не дура.
Таня Ткачева
Прежде чем делать выводы о возможности содержания добермана, ответьте честно на вопросы, сколько по вашей прикидке стоит занятие с кинологом и сколько их понадобится, какие породные заболевания свойственны доберманам и сколько стоят ветеринарные услуги.
сначала прикинуть, сколько средств будет все это вытягивать из кармана родителей, которые работают, а не просто проводят время дома или за школьной партой
Лилия Лебедева
Вот спаниелем и занимайся, с мечты о второй собаке оставь на потом.
А зачем? Вы первой занимайтесь. Дело не в возможности, а в уходе. За одной сначала нужен уход, а вы вторую хотите
Возможность содержать собаку кем? Тобой? Не уверен. Собачка, она знаешь ли, живая, и иногда хочет кушать. А еда стоит денег, еда не рождается в холодильнике.
Оля Калиберова
я с одним котом то еле управляюсь.... а тут - две собаки...)
Так и скажи - мол дорогие родители, Вам наверное мало одной, хочется кормить вторую собаку, убирать за ней, гулять. Скучно живете.
Nastas’Ya Anikina
Скоро тебе и первая будет не нужна, так как не будет времени ею заниматься.
Че на человека то набросились?
Ну, а насчёт вопроса
Покажи родителям какая ты самостоятельная
Убирай, корми, гуляй, мой собаку
А потом поговори с ними насчёт добермана
Наталья Гужва Да хоть языком она будет вылизывать спаниеля этого - РАСХОДЫ на содержание собаки все равно несет НЕ ОНА.